Краска Для Деревянных Стен: Красиво И Полезно

Опубликованно: 28/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Древесина ряд особенностей, не присущих другим материалам. Во-первых, конечно, это связано с тем, что прекрасный природный материал «дышит», радует глаз естественным рисунком и создаёт особенную атмосферу в доме. Во-вторых, краска для деревянных стен призвана не только создавать декоративное покрытие, но и защищать сами стены. Есть несколько основных проблем, которые необходимо решить с помощью покрытий для древесины:

  1. Защита от плесени, жучков и других биологических опасностей. Для этого используются специальные пропитки. Кроме того, сейчас на рынке можно найти краску для деревянных стен с антибактериальным и другими эффектами. Внимательно прочитайте инструкцию перед тем, как купить краску. И, возможно, именно этот материал окажется тем, что вы ищете.
  2. Защита от влаги, пара, ветра и других внешних воздействий. Древесина легко разрушается с течением времени. Снаружи на стены действуют атмосферные осадки, перепады температуры и влажности. Внутри помещения – тепловые потоки, испарения и многое другое. покрытие механически изолирует дерево от внешней среды, тем самым сохраняя его надолго.
  3. Оформление интерьера. Краска для деревянных стен – это, прежде всего, декоративное покрытие. И если морилки, лаки и масла лишь создают полупрозрачный слой, то краска позволяет колеровать поверхность так, как вам будет угодно. Это значительно расширяет возможности дизайнеров интерьеров. К тому же сейчас можно составить абсолютно любой оттенок краски, поэтому можно свободно подбирать материалы с лучшими свойствами, составом и так далее.

И ещё один немаловажный довод в пользу качественной краски для дерева – опыт. Десятилетиями эти материалы разрабатываются, проверяются на практике и совершенствуются. Поэтому создать действительно качественное и долговечное покрытие совсем не сложно: надо просто выбрать хорошую краску и тщательно соблюдать технологию подготовки поверхности и нанесения покрытия.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kraska-dlya-derevyannyx-sten-krasivo-i-polezno-6659604.html

Обсудить статью

Краска - один из наиболее универсальных материалов, которым можно покрывать стены, потолки, оконные и дверные рамы, участки мебели и др. Окрашенными могут быть поверхности из бетона, кирпича, дерева, металла. Для правильного подбора краски важно учитывать все характеристики и технологические моменты.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2009 lПоказы: 363

Прежде чем Вы приступите непосредственно к выбору краски, настоятельно рекомендуется сделать следующее: составить четкое представление, что Вы собираетесь окрашивать — фасадные (наружные) это поверхности или интерьерные (внутренние).

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2010 lПоказы: 96

От обилия лакокрасочных покрытий на рынке у покупателя рябит в глазах, а правильный выбор становится настоящей проблемой. Что же выбрать, приступая к ремонту и отделке помещения? Чтобы не ошибиться, необходимо четко определить

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/08/2010 lПоказы: 73

В данной статье приводятся некоторые общие положения и принципы подбора лакокрасочных материалов и работы с ними. Выбирая краски для дерева, обратите внимание на следующие факторы

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/07/2010 lПоказы: 439

В зависимости от используемой основы краски делят на алкидные, клеевые, силикатные, эмульсионные. К алкидным относят масляные краски, производимые на основе олиф, и эмалевые (на основе лака).

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/06/2010 lПоказы: 140

Защитные декоративные покрытия для деревянных окон и дверей - одно из основных направлений деятельности концерна Sigma Coatings ("Сигма Коутингс"). Качественная покраска деревянных изделий является существенной предпосылкой для того, чтобы обеспечить сохранность их свойств на долгие годы.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/06/2010 lПоказы: 34

Краска - один из наиболее универсальных материалов, которым можно покрывать стены, потолки, оконные и дверные рамы, участки мебели и др. Окрашенными могут быть поверхности из бетона, кирпича, дерева, металла.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2010 lПоказы: 97

С течением времени неокрашенное дерево темнеет, поддается гниению, в древесине образуются различного вида грибы, разрушающие древесину. Для того чтобы избежать этого древесину покрывают различными составами, в частности - антисептиками.

От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/01/2013 lПоказы: 174

Для внутренней отделки стен деревянных каркасных домов чаще всего применяется окраска. В некоторых районах Канады окраска применяется и как наружная отделка.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/05/2010 lПоказы: 293

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

При внутренней отделке помещений материалы выбираются с особенной тщательностью. Во-первых, важна их безопасность – после высыхания покрытие не должно быть токсичным. Во-вторых, учитывается назначение помещения – это важно для выбора конкретного материала. Например, краска матовая для потолка на кухне должна быть устойчива к воздействию пара, в других помещениях она должна быть моющейся и т.п.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2013 lПоказы: 111

Новая гостиница «Бонжур» на Талдомской – это уютный и комфортабельный мини-отель с весьма доступным уровнем цен и современным сервисным обслуживанием. В нем москвичей и гостей столицы ждут как недорогие одно- и двухместные номера с прекрасным интерьером категории «Стандарт», так и апартаменты с оригинальным дизайном, богатой обстановкой класса «Люкс».

От: dnbovinl Путешествия> Гостиницыl 17/06/2013 lПоказы: 44

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast