Краска Для Потолков: Как Выбирать

Опубликованно: 03/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

При внутренней отделке помещений материалы выбираются с особенной тщательностью. Во-первых, важна их безопасность – после высыхания покрытие не должно быть токсичным. Во-вторых, учитывается назначение помещения – это важно для выбора конкретного материала. Например, краска матовая для потолка на кухне должна быть устойчива к воздействию пара, в других помещениях она должна быть моющейся и т.п.

Важно помнить, что краска для стен и потолков, цена которой, конечно, важна, должна быть ещё и экологичной. Поэтому чаще всего используются материалы на водной основе. Например, это могут быть акриловые краски. Они популярны благодаря целому ряду преимуществ:

  • акрилаты обладают высокой адгезией – это особенно важно при покрытии потолков;
  • высохшая акриловая краска легко очищается и моется (имеет большое значение, например, на кухне);
  • хорошая матовая краска для потолка образует слой, который не растворяется и не теряет вид от воды и пара (а они практически всегда есть в жилых помещениях);
  • долговечность.

На рынке представлены и другие типа красок для стен и потолков, поэтому подобрать нужный именно вам материал – не проблема. Важно учитывать, что потолки покрывают достаточно густой краской – жидкая не даст достаточной толщины слоя для безупречного внешнего вида. При этом матовая краска для потолка предпочтительнее глянцевой: блеск подчеркнёт любой, даже самый маленький, дефект или неровность.

Обратите внимание на производителя. На любом строительном рынке или в специализированном интернет-магазине вас ждёт сотни вариантов. В каждом случае это будет разная краска для стен и потолков – цена зачастую берётся не просто «за имя», но и за качество. Гораздо выгоднее один раз купить продукцию проверенного завода с мировым именем – и быть уверенным, что покрытие продержится долгие годы, выполняя свои защитные функции. Известные производителя тщательно следят за стабильностью свойств краски, что уже является определённой гарантией качества.

Выбирайте разумно!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kraska-dlya-potolkov-kak-vybirat-6665232.html

Обсудить статью

Краска - один из наиболее универсальных материалов, которым можно покрывать стены, потолки, оконные и дверные рамы, участки мебели и др. Окрашенными могут быть поверхности из бетона, кирпича, дерева, металла. Для правильного подбора краски важно учитывать все характеристики и технологические моменты.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2009 lПоказы: 363

На сегодняшний день покраска — один из самых популярных видов отделки стен. Долгие годы этот метод был забыт, но сейчас появились новые технологии, новые красящие составы, да и внешний вид покрашенной стены совершенно изменился, и этот вид отделки стал необыкновенно моден.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 81

Бессмысленно, на мой взгляд, спорить, что лучше: красить стены или клеить на них обои? На самом деле, покраска стен вовсе не альтернатива оклейке обоями, а принципиально другой путь дизайна интерьера.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/05/2010 lПоказы: 1,100

Краска — один из самых необходимых материалов при ремонте. Ее окрашивают стены, потолки, оконные рамы, двери и даже бетонные покрытия. Применяют краску как внутри помещения, так и на фасаде. На сегодняшний день рынок лакокрасочных материалов один из самых обширных и многообразных.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/05/2010 lПоказы: 122

Сегодня существует великое множество самых неожиданных декоративных материалов для отделки стен. Они так и называются – «декоративные стеновые покрытия».

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/07/2010 lПоказы: 1,195

Как подготовить поверхность стены к штукатурке? Ответ: Сначала стену следует тщательно очистить от пыли и грязи, промыть водой. А если она сухая и чистая, то можно только смочить. Если же поверхность стены очень уж гладкая, то на нее наносят насечки для придания шероховатости, увеличивающей сцепление раствора.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/04/2010 lПоказы: 252

Краски и эмали - один из самых необходимых материалов при ремонте. Ее окрашивают стены, потолки, оконные рамы, двери и даже бетонные покрытия.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/03/2010 lПоказы: 28

Проблема окраски рельефных обоев или потолков, окон или балконных дверей да еще без риска опасности для здоровья сегодня волнует многих обывателей. В последнее время специалисты советуют использовать для подобных ремонтных работ краски на латексной основе.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/07/2010 lПоказы: 237

Затевая ремонт, необходимо знать, хотя бы примерно, когда вы соберетесь делать следующий. Если предполагаете долгое время не поднимать глаза кверху – один вариант. Если же через годик-другой пожелаете поменять "небо" над головой – совсем другая песня.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/06/2010 lПоказы: 174

Краска - один из самых подходящих материалов при ремонте. Ее окрашивают стены, потолки, оконные рамы, двери и даже бетонные покрытия. Употребляют краску как внутри помещения, так и на фасаде.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/07/2010 lПоказы: 93

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Древесина ряд особенностей, не присущих другим материалам. Во-первых, конечно, это связано с тем, что прекрасный природный материал «дышит», радует глаз естественным рисунком и создаёт особенную атмосферу в доме. Во-вторых, краска для деревянных стен призвана не только создавать декоративное покрытие, но и защищать сами стены.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/06/2013 lПоказы: 69

Новая гостиница «Бонжур» на Талдомской – это уютный и комфортабельный мини-отель с весьма доступным уровнем цен и современным сервисным обслуживанием. В нем москвичей и гостей столицы ждут как недорогие одно- и двухместные номера с прекрасным интерьером категории «Стандарт», так и апартаменты с оригинальным дизайном, богатой обстановкой класса «Люкс».

От: dnbovinl Путешествия> Гостиницыl 17/06/2013 lПоказы: 44

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast