Листовые Материалы И Дерево(Дсп, Двп, Фанера И Гипсокартон)

Комментарии: 0 | Просмотры: 59
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

В практике строительства начали широко применяться так называемые «сухие» методы отделки, заменяющие «мокрые» процессы — штукатурку, окраску. Для этой цели служат листовые облицовочные материалы. Однако при их использовании надо учитывать функциональное назначение помещения.

Например, в жилой комнате можно использовать только сухую гипсовую штукатурку, в помещениях с влажными процессами лучше применять бумажно-слоистый пластик. Промышленность выпускает широкий ассортимент листовых материалов, многие из которых поступают в магазины для продажи индивидуальным застройщикам. К ним относят сухую гипсовую штукатурку, гипсокартонные листы, древесностружечные (ДСП) и древесноволокнистые (ДВП) плиты, бумажно-слоистый пластик, декоративную фанеру. Сухой гипсовой штукатуркой и гипсокартонными листами можно облицовывать кирпичные, железобетонные, шлакоблочные, гипсобетонные и другие поверхности стен.

Различают два основных вида крепления: клеящими мастиками и непосредственно к стене шурупами или гвоздями по деревянному каркасу. ДСП производиться путем горячего прессования крупной древесной стружки, получаемой при обработке древесины. Самые популярны на отечественном рынке размеры ДСП толщиной 8, 10, 13, 16, 19, 22, 25 и 28 мм. При прессовании, в стружку вводят различные добавки, благодаря которым ДСП плита приобретает особую прочность, долговечность и антибактериальные свойства. Последнее время гипсокартон занимает место одного из самых незаменимых отделочных материалов.

Доступность, практичность, долговечность, покорили строителей и мастеров-отделочников. Монтаж гипсокартона и его простота сыграли в этом не последнюю роль. Отсутствие мокрых процессов и идеально гладкая поверхность, которая не требует дополнительной отделки, высокие звуко- и теплоизолирующие свойства этого непривередливого материала делают его еще более популярным. Также стоит упомянуть о элементарном монтаже коммуникаций, при использовании гипсокартона. Необходимость сверлить дыры полностью отподает. Такжне преимуществом является высокая скорость монтажа гипсокартона, например, перегородок. Мягкие звукоизоляционные плиты выпускают толщиной до 25 мм. Наиболее распространенная толщина листов, применяемых для внутренней отделки помещений, 4—5 мм.

Бумажно-слоистый пластик изготовляют с одной декоративной стороной, однотонный или с печатным рисунком. Размеры бумажно-слоистого пластика (мм): длина — 400—3000; ширина —400—1600; толщина — 1, 1,3, 1,6, 2, 2,5. Используют для внутренней облицовки стен, мебели, дверей и др. Декоративную фанеру изготовляют из лущеного шпона, синтетических смол, декоративной бумаги одно- и двухстороннюю, глянцевую и полуматовую. Размеры (мм): длина 1220—2440; ширина — 725—1525; толщина— 3—12. Применяют для облицовки стен помещений.

(RusArticles SC #1051101)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/listovye-materialy-i-derevodsp-dvp-fanera-i-gipsokarton-1051101.html

    Тэги статьи:

    размеры ДСП

    ,

    монтаж гипсокартона

    Минаев Андрей

    Проблема: Как быть, если потолочные плиты «гуляют» и, несмотря на все усилия штукатуров, потолок выровнять не удается? • Решение: Кроме традиционного «сырого» способа выравнивания потолков (то есть штукатурно-малярные работы), можно применить так называемый «сухой» метод.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 19/05/2010 lПросмотры: 4

    Концепция конструкционной теплоизолированной панели появилась в 1935 в США в Лаборатории лесной промышленности (FPL) в Мэдисон, штат Висконсин.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/06/2009 lПросмотры: 459

    Потолок издавна считали украшением дома. Внешний вид потолка особенно важен еще и потому, что его дефекты невозможно скрыть мебелью, картинами или коврами – они всегда будут бросаться в глаза.

    От: МИР ПОТОЛКОВl Дом / Семья> Обустройство домаl 17/07/2009 lПросмотры: 21
    Минаев Андрей

    Одними из самых старых и надежных обойных клеев являются клеи на основе карбоксиметилцеллюлозы (КМЦ). Дело в том, что карбоксиметилцеллюлоза не имеет температуры коагуляции, т. е. при растворении в горячей воде она не образует осадков и комьев.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/12/2009 lПросмотры: 13
    Минаев Андрей

    Краска для обоев давно перестала быть эксклюзивным товаром на прилавках магазинов, торгующих лакокрасочной продукцией. Современный потребитель все чаще отдает предпочтение качественным отечественным экологически чистым краскам для обоев таких производителей

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/05/2010 lПросмотры: 3
    Минаев Андрей

    Одними из самых старых и надежных обойных клеев являются клеи на основе карбоксиметилцеллюлозы (КМЦ). Дело в том, что карбоксиметилцеллюлоза не имеет температуры коагуляции, т. е. при растворении в горячей воде она не образует осадков и комьев.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 20/10/2009 lПросмотры: 9

    Установка межкомнатных дверей: В какой момент нужно устанавливать межкомнатные двери при капитальном ремонте в квартире? Конструкция межкомнатных дверей,дверное полотно.

    От: kifal Строительствоl 27/10/2009 lПросмотры: 20
    Минаев Андрей

    Для малярных работ нужны различные кисти, валики, шпатели, линейки, которые можно приобрести в хозяйственных Магазинах или сделать самим. Кисти бывают различных размеров и названий, изготовляют из полухребтовой щетины, конского волоса, смеси конского волоса и щетины, барсучьего волоса и т. д.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/06/2010 lПросмотры: 1
    Минаев Андрей

    Подготовка практически любой поверхности детали перед нанесением покрытий, начинается с ее обезжиривания. Наиболее широко используются в промышленности традиционные способы обезжиривания с использованием водных растворов. Однако у этих процессов есть ряд существенных недостатков.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/06/2010 lПросмотры: 1
    Минаев Андрей

    Прежде всего, перед тем, как начать окрашивание, краску, находящуюся в емкости, следует тщательно перемешать. Перемешивание краски Речь идет не о какой-то конкретной краске. Эту "процедуру" нужно проделать с любым лакокрасочным покрытием до того, как оно "войдет в контакт" с кистью

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/06/2010 lПросмотры: 1
    Минаев Андрей

    Растворители— это органические летучие жидкости, которые придают лакокрасочным материалам необходимою малярную консистенцию. Растворители бывают: Растворители для масляных красок; Растворители для красок глифталевых и битумных лаков и красок

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/06/2010
    Минаев Андрей

    Кровля, по-нашему — крыша, важный элемент здания. Если крыша не течет, спать можно спокойно, как в известной рекламе. А чтобы она не потекла — за ней нужен уход, т. е. ремонт, в том числе и покраска. Так чем же красить? Во-первых, разберемся, что влияет на состояние кровельного покрытия.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/06/2010 lПросмотры: 1
    Минаев Андрей

    Хорошо известно, что наиболее длительную (до 25-50 лет) защиту стали от коррозии обеспечивают цинковые покрытия. Однако нанесение их традиционными методами, такими, например, как горячее цинкование или электрохимическое осаждение, на крупногабаритные металлоконструкции технически трудноосуществимо

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/06/2010
    Минаев Андрей

    Порошковые краски – это лакокрасочный материал, который был разработан в 60-70 годах прошлого столетия. Этот принципиально новый материал имеет превосходные качества, появление и распространение порошковых красок было стимулировано рядом отличных характеристик и имеет ряд преимуществ

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/06/2010
    Минаев Андрей

    Как вас обманывают фирмы, которые выполняют эмалировку ванн... # Некоторые, так называемые, МАСТЕРА (в кавычках), фирмы, фирмочки, предлагают эмалировку финской эмалью Tikkurila со сроком высыхания 24 часа, у некоторых 72 часа.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/06/2010 lПросмотры: 3

    В статье описаны технологии утепления деревянного дома, стен, пола. Приведены основные характеристики и способы установки различных теплоизоляционных материалов

    От: Escanderl Строительство> Технологии ремонтаl 12/08/2009 lПросмотры: 736

    В этой статье рассмотрены основные виды листовых материалов, их разновидности и способы установки,монтаж гипсокартона и актуальные размеры ДСП

    От: Escanderl Строительство> Технологии ремонтаl 19/07/2009 lПросмотры: 59

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Escander
    Escander Лучшие 2 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории