Краски Для Кровли

Опубликованно: 16/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 147 |

Кровля, по-нашему — крыша, важный элемент здания. Если крыша не течет, спать можно спокойно, как в известной рекламе. А чтобы она не потекла — за ней нужен уход, т. е. ремонт, в том числе и покраска. Так чем же красить? Во-первых, разберемся, что влияет на состояние кровельного покрытия. Здесь все как обычно, разрушающие факторы все те же: солнце, воздух и вода. И те же последствия: коррозия, выгорание, шелушение и прочие.  В советские времена голову себе никто не ломал проблемой ремонта кровли. Шифер и рубероид не красили, черепицу тоже. Стальной кровельный лист «бузовали» свинцовым суриком или подходящим по цвету «маслом» (MA-15). В ход могла идти любая краска: «комбайновая», «трамвайная», автоэмали — все, что удавалось «свистнуть» на родном заводе. Те времена прошли, краска давно облезла, а новую стащить негде. Идем в магазин. Краску МА-15 и сурик отметаем сразу, ответственно заявляю — на рынке нет настоящего сурика, один суррогат. Остаются эмали (ПФ и НЦ) отечественного производства и водостойкая краска импортных производителей. Нельзя сказать, что все отечественные эмали низкого качества, конкуренция и создание совместных производств пошло на пользу потребителя, но и здесь есть одна проблема. Эмали ПФ, НЦ — краски универсального применения, но одно дело покрасить забор, а другое — металлическую кровлю; требования к эксплуатационным нагрузкам совершенно разные. Далеко не каждая эмаль ложится без специальных грунтов на ржавчину, оцинковку или алюминий. Немного красок и для проблемных поверхностей, т. к. мягкая кровля, шифер, черепица. Если вы рассчитываете на срок эксплуатации покрытия до 10 лет, можно подобрать необходимые материалы и от отечественных компаний, но при одном условии: строжайшее соблюдение требуемых технологий нанесения (грунт и финиш) и назначение материалов в зависимости от подложки. Выбирайте на металлическую кровлю — «краску для металлической кровли», на оцинкованную — «краска для оцинковки», на шифер — «краску для крыш» и т. д. Для импортных материалов требования те же, только срок их эксплуатации значительно дольше. Это связано с лучшими характеристиками на износ, на выгорание, на борьбу с коррозией и другими факторами. Лучшие характеристики материалов получены путем модификации, т. е. улучшения красок универсального назначения. Соответствующие материалы улучшаются, добавляют противокоррозийные добавки, акрил модифицируют силиконом, алкид — полиуретаном, обрабатывают целые системы покрытия — от очистки подложки до финиша. Из известных систем окраски крыш можно порекомендовать следующие: «Панссаримаали», «Репко» и «Килпи» от «Tikkurila» (Финляндия); «Футура», «Кирьё»- краска по ржавчине от «TEKNOS» (Финляндия); «Пансарол» от «Sadolin» (Швеция), многие материалы от «Benjamin Moore & Co.» (США). А чтобы «крыша» от этих названий не поехала, обращайтесь к специалистам в фирменных магазинах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kraski-dlya-krovli-2648121.html

Обсудить статью

Всем известно, стройка и ремонтные работы, задумки довольно таки не простые. Очень хочу поделиться с начинающими строителями накопленным опытом в данном ремесле, может, кому то эта заметка упростит цель и пригодятся мои советы при строительстве и ремонте дома.

От: Семён Ивановl Обустройство бытаl 12/04/2009 lПоказы: 470

Сегодня мосты, по которым мы проезжаем на железнодорожных поездах или автомобилях воспринимаются как должное - будто это неотъемлемая часть дорог или пейзажа. А Вы никогда не задумывались, сколько мостов встречаете по пути, следуя установленному маршруту?

От: Никаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/09/2009 lПоказы: 89

С 23 по 25 апреля 2009 года в центре Севастополя, в помещении Делового и Культурного Центра ( пл. Восставших, 6 ) состоится IV межрегиональная специализированная выставка "Мебель. Строительство и Интерьер - 2009".

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 08/06/2009 lПоказы: 77

В случае, когда возникает необходимость сделать ремонт квартиры или офиса первоочередным вопросом становится вопрос об определении его стоимости. Сколько стоит ремонт? Что должно входить в стоимость ремонта квартиры или офиса? Разрешение этих вопросов имеет простое решение – смета на ремонт квартиры или офиса.

От: Философия ремонтаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/12/2011 lПоказы: 292

Собираясь делать ремонт Воронеж, прежде всего надо определиться, какой ремонт вы хотите сделать и сколько у вас на это денежных средств. Заселяясь в новую квартиру или дом, конечно же, нужно делать капитальный ремонт Воронеж, так как известно, что новые дома и квартиры идут практически без ремонта.

От: Алексl Обустройство бытаl 03/04/2010 lПоказы: 90

Содержание данной статьи относится к строительству и ремонту. Так называемая коротенькая реклама. Мы выполняем весь спектр строительных услуг, а так же оказываем помощь и консультации в вопросах ремонта и подключения бытовой техники, в выборе материалов и т. д.

От: эдуард цветковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/07/2013 lПоказы: 19

Все, кто побывал на Западе, удивляются, какое там все красочное и будто новенькое. А все благодаря качественным краскам. В апреле начался новый сезон активной продажи лакокрасочных материалов. В этом году не предвидится таких масштабных работ по покраске фасадов, как в прошлом, когда местные власти готовились к первому юбилею независимости и очередным выборам.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/05/2010 lПоказы: 1,887

Ремонт квартиры знаком, пожалуй, каждому: кто-то помогал родителям подклеивать обои, кто-то сам устанавливал розетки и собирал мебель, а кто-то был невольным «заложником» ремонта соседней квартиры, где так и норовят просверлить новое, вероятно, тысячное отверстие в свою коллекцию перфорированной стены… Так или иначе, у определенной части населения формируется неправильное восприятие такого нехитрого, а порой и приятного явления как ремонт.

От: Денис Кораблевl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/04/2014

Когда-то нам всем приходится сталкиваться с таким понятием как ремонт. Есть пару поводов, чтобы его начать. Например, если вам захотелось сделать новой обстановку близ себя, внести некоторую новизну в обыденность.

От: андрей поповl Обустройство бытаl 21/04/2009 lПоказы: 115

Каркасный дом. В самом определении дома кроется ключевое отличие этого типа домов от других - каркас. Нам знакомы кирпичные, деревянные, панельные, блочные дома. Упоминая эти дома сразу представляешь их внешний вид и понимаешь: название и материал созвучны. А каркасный дом?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2010 lПоказы: 325

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 253

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 325

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 352

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Камин является одним из самых древних элементов жилища. Его прообразом был круг, выложенный из камней, служивший своеобразной оправой для огня, на котором наши предки готовили себе еду.

От: Минаев Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 25/01/2011 lПоказы: 125

В сегменте напольных покрытий также используют большое разнообразие полиуретановых технологий. На основе полиуретанов можно получать напольные покрытия со свойствами, соответствующими каждому конкретному случаю например лак для латуни

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 211

По количеству этапов, необходимых непосредственно для окрашивания, различают следующие виды лакокрасочных покрытий •Одностадийные - нанесенная за определенное число проходов пленка эмали придает покрытию цвет, блеск и обеспечивает защиту предыдущим слоям ЛКП

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 369

Всем хорошо известно, что масляная краска - это почти строительный архаизм. Ею нельзя красить стены в жилых помещениях. Ею не рекомендует окрашивать окна и двери. Ею не работают по потолкам. Но. Но при этом масляная краска остается нашим неизменным спутником.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 847

Электроизоляционные материалы служат для изоляции токоведущих частей устройств, находящихся под разными потенциалами, друг от друга и заземленных частей. Качество электроизоляционных материалов при прочих равных условиях определяет срок службы трансформатора и характеризуется

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 608

Термины «краска» и «эмаль» хотя и достаточно близки, но не тождественны. Иногда различие между красками и эмалями ошибочно сводят к блеску: эмали блестят, краски же — матовые. На самом же деле главное отличие заключается в характеристиках поверхностных пленок

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 521

Облезшие ванные стали общенациональной болезнью. Решение этой проблемы, в принципе, существует давно — восстановление эмалевого покрытия. Какова технология таких работ?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 175

Важнейшими компонентами любой краски являются пигменты. Краска часто воспринимается человеком как смесь красителей и связующего вещества – олифы, эмульсии, латекса. Редко кто задумывается над тем, каким образом создан тот или иной цвет.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 144
Блок автора
Категории статей
Quantcast