Современные Быстровозводимые Здания - Новейшее Направление В Сфере Строительства

Опубликованно: 14/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Перефразировав одно очень известное высказывание, можно сказать, что время является эквивалентом денег. Потраченное зря время, простой, например, в производстве приведет к убыткам, поэтому множество предпринимателей стремится, чтобы их капиталы оборачивались как можно быстрее.

На строительном рынке сегодня получило популярность новое, современное направление - строительство из металлоконструкций быстровозводимых зданий и сооружений. Простым термином "строительство" этот процесс назвать сложно, так как постройка здания происходит наподобие детского конструктора - путем сборки его деталей. Эти быстровозводимые здания обладают многими преимуществами перед обычным строительством, и к самым главным из них относятся легкость монтажа, а также значительная экономия средств.

Как всем известно, большая половина времени и денег при строительстве расходуется на закладку фундамента. Как известно, на строительство одного небоскреба уходит приблизительно пять лет, причем три из них уходят на фундамент. Благодаря малому весу деталей быстровозводимого здания, вес фундамента тоже уменьшается. Это позволяет застройщику существенно сэкономить на материале и временных затратах.

Кроме этого, к преимуществам таких зданий можно отнести также экономию на транспортных расходах благодаря малому весу строительных конструкций и небольшим размерам.

Строительство зданий из металлоконструкций на сегодняшний день развивается достаточно быстрыми темпами. Большая популярность подобных сооружений в нашей стране объясняется тем, что применяемая при их строительстве технология способствует повышению теплопроводности в здании. При изготовлении быстровозводимых зданий бригадами, в основном, применяется термопрофиль, который имеет принципиально иное строение, нежели обычный. Минимальное поперечное сечение данного профиля дает возможность теплому воздуху беспрепятственно циркулировать внутри здания, которое по возможности прохождения теплового потока становится похожим на сооружение, изготовленное из дерева.

Такие здания из металлоконструкций как ангары, торговые павильоны, навесы, склады сегодня очень популярны. Также сооружения такого типа применяются в сельском хозяйстве.

Быстровозводимое здание из металлоконструкций, по сути своей, не является объектом капитального строительства, и используется, преимущественно, для коммерческих целей. В зависимости от района, в котором будет осуществлено строительство подобного здания, выделяют "утепленный" и "холодный" типы. Если необходим "зимний" вариант, то здание утепляется плитами из минеральной ваты, сэндвич-панелями или кассетным профилем. Монтаж металлоконструкций для сооружений в "холодном" варианте производится на каркас, который затем обшивается оцинкованными листами.

Здание, в соответствие с проектной документацией, может быть изготовлено по индивидуальным предпочтениям заказчика и иметь тот размер, ту форму и то количество окон или витражей, которое приходится по вкусу будущему владельцу. В этом случае возможно изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, который может для этих целей воспользоваться услугами проектного бюро.

Быстровозводимые здания являются современным, новым взглядом на строительство, который позволяет с минимальными затратами и достаточно быстро возвести сооружение в соответствие с желаниями заказчика. Простота изготовления, легкость в монтаже и возможность сэкономить - это главные преимущества быстровозводимого здания из металлоконструкций, которые позволили ему обрести широкую популярность среди отечественных и зарубежных застройщиков.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/sovremennye-bystrovozvodimye-zdaniya-novejshee-napravlenie-v-sfere-stroitelstva-4225854.html

Обсудить статью

Монтаж металлоконструкций - важнейший этап подготовки объекта к работе.На монтаже из панелей и получаемых россыпью элементов решетки ферм и связей собираются пространственные блок-панели, шириной и длиной равные размерам панели. Затем из блок-панелей собирается полный монтажный блок на весь пролет.

От: gul_itbl Промышленностьl 10/08/2009 lПоказы: 249

Изготовление металлоконструкций или, по другому, изготовление металлических конструкций,- это ряд производственных работ, производства, монтажа сооружения. С развитие современного уровня, изготовление металлоконструкций определяется из текущих потребностей строительной сфере, технической основы его развития, и что не маловажно из степени движения техники и науки, связанной с возведением зданий.

От: Сергейl Промышленность> Технологииl 25/07/2012 lПоказы: 144

Вы попали на наш сайт, следовательно, вас интересует изготовление и монтаж металлоконструкций. Маркетологи утверждают: если в течение 10 секунд посетитель не заинтересуется предлагаемой ему информацией, значит, он уйдет. Попробуем решить эту проблему. И первое, что мы предложим, это заказать металлоконструкции у нас. Мы осуществляем изготовление и монтаж металлоконструкций в Киеве и по Украине, имеем заслуженную репутацию.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 29/01/2009 lПоказы: 1,162

Применение металлических конструкций в строительной деятельности, в отличие от изделий из другого сырья, стало достаточно популярным довольно недавно. И произошло это благодаря достоинствам металлоконструкций.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 25/02/2009 lПоказы: 128

Легкие металлоконструкции используются преимущественно для строительства быстровозводимых зданий. Они легки и прочны, а суммарный вес в расчете на 1 м2 ограждающих поверхностей возведенного здания максимум равен 150 кг.

От: bassell Промышленность> Технологииl 21/12/2012 lПоказы: 179

Металлоконструкции или, как их еще называют, металлические конструкции появились сравнительно недавно, но на сегодняшний день стали едва ли не самым востребованным стройматериалом. Что они из себя представляют? Какими бывают? В чем их преимущества и недостатки? Изготовление и монтаж. Все это и не только Вы узнаете прочитав статью.

От: Любовьl Обустройство бытаl 17/02/2010 lПоказы: 1,413

Изготовление промышленных деталей и установка поручней, перил, лестничных ограждений

От: dimamanl Промышленностьl 26/04/2010 lПоказы: 89

Эта отрасль в промышленности активно развивается, поэтому уже сейчас выбор металлических конструктивных деталей достаточно широк. Сталь, как крепкий и доступный материал, используется в возведении зданий для промышленности, военной области, а также для строительства гражданский объектов (торговые и развлекательные центры, центры отдыха и спорта). Алюминий – металл более легкий, он применяется в изготовлении металлоконструкций несущих и ограждающих.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 12/08/2009 lПоказы: 270

В современном мире все чаще при изготовлении зданий и сооружений используются металлоконструкции. Причина в их преимуществах, главные из которых - экономия времени и средств.

От: Raianel Обустройство бытаl 05/03/2010 lПоказы: 1,257

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225
Блок автора
Категории статей
Quantcast