Остекление балконов и лоджий

Опубликованно: 29/02/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 133 |

В таком случае можно застеклить вашу лоджию, и эти недостатки перестанут вас волновать.
Самый простой способ остекления – установка так называемых «холодных» алюминиевых лоджий. Это удобная раздвижная конструкция, защищающая ваш балкон от уличной пыли и осадков. Алюминиевая лоджия весит намного меньше, чем ПВХ-профиль, поэтому ее можно установить даже в старых домах (где использование тяжелых конструкций запрещено).
Основное преимущество алюминиевых лоджий в удобстве использования. Раздвижную систему легко мыть, открывать и закрывать без усилий. Она, в отличие от стандартного остекления, значительно экономит ваше пространство: чтобы проветрить балкон, не нужно распахивать створки, загромождая лоджию.
Такая конструкция имеет узкие переплеты рамы и хорошо пропускает дневной свет: балкон и комната будут освещены так же, как и при отсутствии остекления. Раздвижные алюминиевые лоджии не удерживают тепло на балконе, алюминий не предназначен для этого. Зато в жаркую погоду летом там всегда будет прохладно, чего нельзя сказать о лоджиях из ПВХ или дерева. К тому же, алюминиевые конструкции стоят дешевле, чем другие виды остекления.
И еще один плюс в подобных лоджиях – они смотрятся аккуратно в любой архитектуре дома: современном многоэтажном комплексе или в старинном здании. В любом случае алюминиевый профиль уместен, он не привлекает внимания и гармонирует с домом, придавая ему красивый внешний вид.

(RusArticles SC #345752)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/osteklenie-balkonov-i-lodzhij-345752.html

    Тэги статьи:

    остекление балконов и лоджий

    ,

    алюминиевые лоджии

    Выбирая новые окна, или другие светопропускающие конструкции, следует обратить внимание на остекление.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 30/07/2010

    ПВХ-остекление балконов и лоджий. Пластиковые окна сейчас очень популярны. Но ПВХ (поливинилхлорид) – идеальный материал только для оконных рам в капитальных стенах. Увы, даже если на балконе или лоджии в ПВХ-профиль установить двойные стеклопакеты, то теплой дополнительной жилой комнаты не получится.

    От: Tengol Строительство> Технологии ремонтаl 24/01/2009 lПоказы: 68

    Причин для остекления балконов и лоджий более, чем достаточно

    От: денисl Строительство> Дизайн и интерьерl 22/04/2010 lПоказы: 16

    В России любят дома с балконами или лоджиями. В современном мире люди любят их застеклять. Застекленный балкон немного увеличивает жилую площадь квартиры, компенсируя ее недостаток.

    От: Laianel Строительствоl 16/06/2010 lПоказы: 18

    Установив остекление на лоджии или балконе, Вы, скорее всего, планируете дальнейшую отделку, утепление и обшив, ведь оно одно без всех последующих этапов, по сути, дает увеличение температуры всего лишь на 5 - 10 градусов

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 15/09/2010 lПоказы: 85

    Совсем немного лет минуло с тех пор когда пластиковые окна и двери являлись практически недоступной роскошью. Пластиковые окна в Москве являлись отличительным знаком тех, чьи прибыли были ощутимо выше

    От: Xyliganl Строительство> Технологии ремонтаl 26/06/2008 lПоказы: 50

    Утепление балкона или лоджии происходит по разным причинам. Кто-то хочет добавить полезной площади к квартире, сделав из лоджии дополнительную комнату, а кто-то – просто утеплить жилье. Во многих старых домах, особенно в хрущевках, зимой достаточно прохладно именно потому, что значительная часть тепла «уходит» через балкон и «греет» улицу.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 17/08/2010 lПоказы: 14

    Универсальная эмаль ПФ-115 предназначена для окраски загрунтованных металлических, деревянных и других поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям и для окраски внутри помещений.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 17/09/2010

    Со всех сторон современного человека окружают дома и строения с разнообразными типами фасадов. Появление фасадных материалов из металла, пластика, стекла, композитных материалов и пр. не смогло вытеснить таких проверенных способов отделки, как покраска и штукатурка.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 17/09/2010 lПоказы: 15

    Акриловые краски – это материалы для отделки поверхностей нового поколения. По статистике в развитых странах мира более 75% используемых в строительстве и ремонте красок являются именно акриловые.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 17/09/2010

    Обработка антисептиком древесины прозрачными антисептическими составами не приводит к изменению естественного — натурального цвета древесины. Однако для декоративного антисептирования древесины, например древесины деревянного дома или сруба бани более целесообразно при атисептировании слегка затонировать древесину бревен, окон и дверей.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 17/09/2010

    Жидкое стекло — это водный раствор силиката натрия, воздушное вяжущее, изготавливаемое путем обжига смеси, состоящей из кварцевого песка и соды. Полученное стекло после дробления растворяют в воде

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 17/09/2010 lПоказы: 53

    Покрытие лаком придает паркету завершенный красивый вид. Паркетный лак выгодно подчеркивает естественную красоту древесной структуры и цвета. В то же время, лаковое покрытие служит для повышения износостойкости лицевого слоя паркета, защиты от ударов, царапин, от проникновения грязи

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 17/09/2010 lПоказы: 19
    z00mone

    Несмотря на изобилие разнообразных способов, и средств для защиты древесины, проблема потерь от «синевы» и плесени до сих пор оставалась открытой.

    От: z00monel Строительство> Технологии ремонтаl 17/09/2010 lПоказы: 38
    z00mone

    Многообразие расцветок природного мрамора и гранита позволяет создавать однотонные и мозаичные покрытия разных расцветок.

    От: z00monel Строительство> Технологии ремонтаl 17/09/2010 lПоказы: 17

    Сегодня сложно представить хороший интерьер, офиса или дома без жалюзи. Это давно уже неотъемлемая часть декора помещений, причем любого: старинного или современного.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Дизайн и интерьерl 14/04/2008 lПоказы: 46

    Раньше застеклить балкон можно было только деревянными рамами, иногда даже самодельного производства. Но сегодня современные производители стеклопакетов предлагают массу вариантов остекления.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 14/04/2008 lПоказы: 39

    Сегодня даже любой школьник знает о том, что пластиковые окна – это красиво, современно и модно.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 14/04/2008 lПоказы: 29

    Установка окон ПВХ напрямую зависит от правильного и точного замера оконного проема. Посмотрим, как нужно измерить пространство, чтобы профиль идеально подошел к вашей комнате.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 29/02/2008 lПоказы: 1,646

    Балкон или просторная лоджия – очень удобное дополнение в квартире. Но часто балкон становится не только поводом для радости, но и источником проблем: сквозняки, мусор с верхних этажей и т.д.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 29/02/2008 lПоказы: 133

    Двери в квартире – это не просто защита вашего дома, но и заметная часть интерьера. Если вы хотите, чтобы дверь гармонично вписывалась в уютную обстановку, за ней нужно ухаживать. Есть несколько простых способов сохранить вид двери в хорошем состоянии.

    От: Ольга Сафоноваl Дом / Семья> Обустройство домаl 27/01/2008 lПоказы: 183

    Всем известно, что жалюзи – слово французского происхождения, но знаете ли вы, как оно переводится? Кроме современного перевода «жалюзи» означает «ревность». По одной из легенд происхождения, в средние века мужчины так скрывали от общества своих жен. Они вешали на окно ряд палочек, которые пропускали свет, но не показывали, кто и что находится внутри.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Дизайн и интерьерl 13/01/2008 lПоказы: 123

    Натяжные потолки появились в России уже давно и практически сразу стали популярны. Ведь они имеют несколько важных преимуществ по сравнению с другими покрытиями.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 26/12/2007 lПоказы: 59

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории