Выбор натяжного потолка

Опубликованно: 26/12/2007 | Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Полотно натяжного потолка закрепляется на специальном каркасе и скрывает все недостатки вашего «родного» потолка, при этом подготавливать поверхность к ремонту не нужно.

При затоплении натяжной потолок защитит вашу мебель, т.к. ткань или ПВХ-пленка растягиваются и удерживают воду.

Но что больше всего привлекает покупателей – это практически неограниченные возможности для дизайна. Возможно все: дюны, морские волны, звездное небо, комбинированная расцвета, зеркальность и бархатистость.

Первым делом при выборе потолка определитесь, что вы желаете видеть в своей квартире: объемные рисунки, глянцевую поверхность, имитацию дерева или мрамора? Далее, вам нужно решить, какого производителя выбрать.

Бытует мнение, что зарубежные потолки лучше и качественнее, чем натяжные потолки из России. Однако российские материалы ничем не хуже импортных, при том, что стоят на порядок дешевле и предлагают такие же возможности по дизайну.

Впрочем, немецкие натяжные потолки тоже очень популярны у нас. Особо привлекают россиян бесшовные конструкции. В отличие от стандартных покрытий шириной 1,4-1,8 м, бесшовное позволяет перекрыть помещение размером 5,1 х 50 м единым полотном. Кроме того, бесшовные потолки прочнее обычных натяжных покрытий в 15 раз.

И, наконец, самый ответственный момент – это найти компанию, которая подберет и сделает все необходимое. Для монтажа натяжного потолка нужно специальное оборудование и навыки, только тогда полотно прослужит вам долго.

Как происходит процесс монтажа? Прежде всего, замерщик должен измерить ваше помещение, предложить оптимальную фактуру. Когда ваше полотно будет готово, его устанавливает бригада из 2-3 человек. Исходные размеры материала немного меньше, чем требуется, поэтому перед установкой полотно нагревают. Очень важно накалить материал в меру, чтобы не было проблем при эксплуатации.

Правильно подготовленный потолок хорошо растягивается и держится на каркасе. После этого, полотно закрепляют и ваше покрытие готово. Весь процесс занимает несколько часов.

Таким образом, выбрав и установив натяжной потолок, вы оградите себя от трудоемких работ по ремонту: окраске, побелке, оклеивания обоями и т.д. Натяжное покрытие очень простое, удобное в эксплуатации и практически не изнашивается.

(RusArticles SC #290562)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/vybor-natyazhnogo-potolka-290562.html

    Тэги статьи:

    натяжные потолки

    ,

    бесшовные натяжные потолки

    ,

    ремонт потолка

    Кто победит в борьбе? Для современных архитекторов, прорабов, дилеров и обычных людей в период ремонта необходима полная информация о натяжных потолках - сравнение натяжных потолков. В последнее время борьбу за клиента ведут два вида натяжных потолков: натяжные потолки ПВХ и натяжные потолки Clipso на тканевой основе. Проведем сравнение натяжных потолков.

    От: Натяжные потолкиl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/09/2010

    Понятие про различные виды ремонта, отделки потолочных поверхностей, кроме этого ответы на возникающий ряд вопросов: почему стоит устанавливать желательно натяжные потолки раскрывается в этой статье.

    От: Dr_Tapacl Строительство> Дизайн и интерьерl 03/07/2009 lПоказы: 51
    dimarticles

    Все самые необычные дизайнерские фантазии теперь можно реализовать! Да, это так, натяжные потолки – доказательство  того, что прогресс не стоит на месте. Их свойства и возможности не имеют границ.

    От: dimarticlesl Строительствоl 06/11/2009 lПоказы: 11

    В сфере строительства и ремонта, такое новшество как натяжные потолки появилось сравнительно недавно. Это стало возможным благодаря внедрению в строительную промышленность современных материалов, которые имеют необходимые технические характеристики. Ткань, которая используется для изготовления натяжных потолков, не провисает, сохраняет первоначальный внешний вид и цвет долгое время, не возгорается и не пропускает воду.

    От: angelok05l Строительство> Дизайн и интерьерl 12/08/2010

    Натяжные потолки - что это такое , как дорого они стоят , есть ли смысл устанавливать натяжные потолки.

    От: Петрl Товары / услугиl 12/04/2010 lПоказы: 29

    НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК CLIPSO - Идеально ровный, матовый, экологически безопасный, без нагрева пушкой, без швов. Лучшее предложение из всех видов натяжных потолков.

    От: Романl Строительство> Дизайн и интерьерl 10/08/2010

    Производство и установка натяжных потолков в Москве и в Московской области. Большой выбор цветовой гаммы по самым доступным ценам. Натяжные потолки являются оптимальным выбором для тех, кто хочет получить идеально ровный эстетичный на вид потолок. Качество натяжных потолков соответствует международным стандартам и является эталоном для мировых производителей натяжных потолков. Каждому покупателю скидка от 5%. На все интересующие Вас вопросы Вы сможете найти ответы на нашем сайте: www.potolki-hit

    От: Дихl Строительствоl 20/02/2010 lПоказы: 20

    Что такое "натяжные потолки" и технология монтажа

    От: Петрl Дом / Семья> Обустройство домаl 07/02/2010 lПоказы: 39

    "Керамоизол" - это жидкая теплоизоляция, которая предназначена для утепления стен домов, фундамента, крыши дома. Также, прекрасно предотвращает возникновение коррозии на трубах и конденсата, а также плесени и грибков на стенах. В состав "Керамоизол" входят, стеклянные шарики размер которых достигает до 100 мкм, и которые наполнены инертным газом и полимером на основе акрила. Благодаря этому составу компонентов, обеспечивается отличное тепло в помещении и низкая теплопроводность.

    От: PushkiNl Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Строительная деятельность ведется беспрерывно и постоянно. В любом городе или поселке ведутся строительные работы, организациям предоставляются услуги в сфере ремонта и строительства.

    От: lekolekol Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Ремонтные работы и, конечно, стройка – это просто жуть для обычного россиянина. Хочется все сделать оперативно и без особых неприятностей, но даже если на то, чтобы сделать быстро, есть средства, без вопросов, если говорить честно, удается очень и очень редко – практически всегда кто-либо будет неудовлетворен.

    От: lekolekol Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Здесь указаны основные аспекты изготовления проемов в железобетонных перегородках в жилых и офисных помещениях. Подводные камни, сложности и советы по организации работ по изготовления проемов и арок. Описаны типы усиления проемов металлоконструкцией, последовательность согласования перепланировки жилого помещения.

    От: proburim.spb.rul Строительство> Технологии ремонтаl 30/10/2010

    Каким из видов окон лучше всего остеклять балкон или лоджию

    От: mimaletinl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Из чего же следует исходить при выборе котла? Прежде всего, из вида топлива, которое будет наиболее доступно на длительную перспективу в районе строительства вашего дома. Следует учесть, что современные котлы на газообразном топливе будут работать в течение всего отопительного сезона в автоматическом режиме и не потребуют дополнительного времени.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Как выбрать топку, достойную современного камина? Возникают вопросы: "В чем разница между открытым камином и закрытой каминной топкой?", "Какая топка лучше для камина: чугунная или стальная?" Выбор топки из чугуна или стали, при прочих равных условиях, превращается в предпочтения: эстетика или функциональность.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Было время, когда печь, также как и стол и/или стул являлась обязательным атрибутом "порядочного" жилища горожанина и крестьянина. Зимой вся семья собиралась вокруг теплой печи. Художники того времени часто и охотно изображали это уютное время препровождение на своих картинах.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Сегодня сложно представить хороший интерьер, офиса или дома без жалюзи. Это давно уже неотъемлемая часть декора помещений, причем любого: старинного или современного.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Дизайн и интерьерl 14/04/2008 lПоказы: 52

    Раньше застеклить балкон можно было только деревянными рамами, иногда даже самодельного производства. Но сегодня современные производители стеклопакетов предлагают массу вариантов остекления.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 14/04/2008 lПоказы: 40

    Сегодня даже любой школьник знает о том, что пластиковые окна – это красиво, современно и модно.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 14/04/2008 lПоказы: 32

    Установка окон ПВХ напрямую зависит от правильного и точного замера оконного проема. Посмотрим, как нужно измерить пространство, чтобы профиль идеально подошел к вашей комнате.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 29/02/2008 lПоказы: 1,693

    Балкон или просторная лоджия – очень удобное дополнение в квартире. Но часто балкон становится не только поводом для радости, но и источником проблем: сквозняки, мусор с верхних этажей и т.д.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 29/02/2008 lПоказы: 142

    Двери в квартире – это не просто защита вашего дома, но и заметная часть интерьера. Если вы хотите, чтобы дверь гармонично вписывалась в уютную обстановку, за ней нужно ухаживать. Есть несколько простых способов сохранить вид двери в хорошем состоянии.

    От: Ольга Сафоноваl Дом / Семья> Обустройство домаl 27/01/2008 lПоказы: 192

    Всем известно, что жалюзи – слово французского происхождения, но знаете ли вы, как оно переводится? Кроме современного перевода «жалюзи» означает «ревность». По одной из легенд происхождения, в средние века мужчины так скрывали от общества своих жен. Они вешали на окно ряд палочек, которые пропускали свет, но не показывали, кто и что находится внутри.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Дизайн и интерьерl 13/01/2008 lПоказы: 125

    Натяжные потолки появились в России уже давно и практически сразу стали популярны. Ведь они имеют несколько важных преимуществ по сравнению с другими покрытиями.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 26/12/2007 lПоказы: 60

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории