Почему В 50% Квартир Можно Встретить Натяжной Потолок?

Опубликованно: 23/02/2012 |Комментарии: 0 |

Многие, затевая ремонт в квартире, сталкиваются с неровностью потолков. Кто-то желает полностью изменить интерьер вплоть до цвета и фактуры потолка. В подобных ситуациях современная индустрия предлагает такое прекрасное решение, как натяжные потолки. Они не только существенно облегчат работу и скроют все недостатки «родных» потолков. В настоящее время салонов и строительных фирм  предлагающих ассортимент этих покрытий на рынке столь велик, что удовлетворит самых притязательных клиентов и позволит реализовать самые необычные дизайнерские решения.

Натяжной потолок – это полотно из пленки полимерного материала (ПВХ), спаянное из отдельных полос или цельное, или из ткани. Это полотно предварительно выкраивается строго по размерам помещения и закрепляется на пластиковом или металлическом каркасе под обычным потолком. Также на натяжном потолке заранее предусматриваются и прорезаются отверстия для светильников и ламп, сигнализации, вентиляции и пр. Впервые широкую известность натяжные потолки получили во Франции в 1984-м году. И хотя с тех пор велись жаркие дискуссии «за и против», сегодня они определенно популярны и востребованы. В зависимости от производителя качество натяжных потолков различно.

Здесь лидером рынка является Германия, но практически не уступают ей шведские, французские и итальянские фирмы. Не отстает от Запада и наша страна: в России также производят натяжные потолки из различных материалов. Виды натяжных потолков Сейчас на рынке представлено большое разнообразие натяжных потолков: по внешнему виду, по технологиям производства и материалам, по производителю и стоимости. Недороги, но оригинальны и красивы французские модели потолков. Бюджетным, но одновременно качественным вариантом будет продукция отечественной фирмы.

Весь существующий ассортимент натяжных потолков можно разделить на: • бесшовные потолки и потолки со швом; • глянцевые (лаковые) и матовые потолки; • виниловые (ПВХ) потолки и тканевые (сатин). Также бывают одно- и двухуровневые потолки, а также художественные (типа эффектного «звездного неба»). Различаются натяжные потолки и по типу установки: она может быть горячей и холодной. В процессе холодной установки, используемой, например, для тканевых потолков, полотно потолка при комнатной температуре как бы натягивается на багет, установленный по периметру комнаты. Для потолка из полимерной пленки используют горячую установку: под действием высокой температуры покрытие размягчается, и его растягивают.

Многообразие натяжных потолков нынче так велико, что даже самый требовательный клиент сможет подобрать потолок по своему вкусу. Лаковые потолки привлекательны своим зеркальным эффектом, матовые разнообразны по фактуре и гармонично вписываются в сдержанный интерьер. Сатиновые элегантны, а художественные потолки с графическим изображением или «звездным небом» оригинальны и эффектны. Цена на натяжной потолок сильно зависит от производителя и вида потолка. Если вы ограничены в бюджете, то выбирайте французские потолки или же модели российского производства. Но если вам непременно хочется реализовать некую оригинальную задумку, то в салонах вам предложат варианты художественных потолков, правда, тут вам придется раскошелиться.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/pochemu-v-50-kvartir-mozhno-vstretit-natyazhnoj-potolok-5687452.html

    Метки:

    натяжные потолки

    ,

    ремонт в квартире

    ,

    фирмы

    ,

    натяжной потолок

    dimarticles

    Интересной диковинкой  в сфере строительства для  наших соотечественников являются натяжные потолки. Натяжные потолки способны увеличить визуально помещения, а также позволяют экспериментировать с установкой светильников.

    От: dimarticlesl Обустройство бытаl 05/11/2009

    Установка натяжных потолков практически любой сложности осуществляться благодаря имеющемуся высококачественному оборудованию и технологической оснастки, а также высокому уровню квалификации специалистов работающих с момента основания фирмы Кварт. По скромным подсчетам, объем установленных потолков превышает 25000 кв. метров. Специально изготовленная пленка импортируется зарубежными ведущими заводами-изготовителями. Она является основным материалом, используемым при производстве и монтаже.

    От: Support35l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/02/2010 lПоказы: 46

    Фраза "ремонт потолка" практически моментально наводит на мысль о долгой и трудоемкой работе, в процессе которой необходимо сдвигать всю мебель, выносить все вещи, а сам пол накрыть газетами. Рабочие, выполняющие ремонт потолка, довольно длительный промежуток времени будут разносить по всему Вашему жилищу меловые следы. С данной процедурой знаком практически каждый человек, проживающий в нашей стране, который когда-либо занимался побелкой потолков.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 11/01/2009 lПоказы: 47

    На полотно натяжного потолка легко наносится любое изображение, к примеру: фото человека, герб Российской Федерации или пейзаж. Дайте волю своим фантазиям и доверьтесь специалистам в этой области дизайна. Менеджеры и специалисты фирмы, ответят на любые вопросы, расскажут про дизайн натяжных потолков, а также помогут подобрать нужный цвет и фактуру полотна для Вашего интерьера. Подробнее ознакомиться с каталогами, Вы можете в нашем офисе.

    От: Support35l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/02/2010 lПоказы: 103

    В данной статье Вы найдете всю необходимую информацию о натяжных потолках. Познакомитесь с многообразием их форм, цветов и фактур. Узнаеете их преимущества и отличительные особонности, и наконец сможете сделать правильный выбор в пользу натяжных потолков! Здесь же Вы найдете информацию о фирме, в которой можно проконсультироваться по данному вопросу, купить и установить натяжной потолок.

    От: Никитаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/12/2010 lПоказы: 47

    В этой статье, я хотел поразмышлять на тему "кому доверить установку, или у кого купить натяжной потолок?" Так как, я сам занимаюсь установкой натяжных потолков "индивидуальный предприниматель", то и отстаивать попробую свою позицию, подтверждая разными ситуациями и размышлениями. Это своеобразный "ответный удар" на лозунги некоторых фирм-" остерегайтесь подделок и частных мастеров-шабашников! "

    От: Петрl Товары и Услугиl 23/05/2010 lПоказы: 21

    Эта информация предназначена для тех, кто не хочет покупать кота в мешке. Вы решили избавиться от выцветшей краски, отвалившейся штукатурки, вылетевших рустах на своем потолке и заказать качественный натяжной потолок. Для это, Вы смотрите рекламные объявления в газете и интернете, компаний которые продают и устанавливают натяжные потолки, и конечно позвоните по нескольким объявлениям, что бы найти ту компанию, которая подойдет Вам по стоимости и качеству предлагаемых услуг.

    От: 25amsil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/01/2011

    Добросовестный, ответственный исполнитель, положительно относящийся к конструктивной критике. Готова исправить или доработать текст по просьбе заказчика.Имею высшее образование, обладаю большим жизненным опытом.

    От: Теплова Татьянаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/03/2012 lПоказы: 17

    Французские натяжные потолки, монтаж их производится из полиэфирной ткани или пленки ПВХ, которую натягивают на специальную рамку или по-другому багет. Багет может быть скрытым или видимым, в зависимости от крепления.

    От: Alexl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/03/2012

    Ровный и красивый потолок – мечта каждого человека. Чтобы добиться такого результата, необходимо много потрудиться. Если ваш потолок в плачевном состоянии, его, кроме обычного ремонта (шпаклёвка, грунтовка, покраска), можно обустроить гипсокартоном. Этот способ, кроме положительных аспектов, имеет и отрицательный момент. В стандартных городских квартирах, как всем известно, высота потолков небольшая, и устройство подвесных потолков из гипсокартона сделает помещение ещё ниже, что может........

    От: Байрамикс декорl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2011

    Каждый владелец дома или квартиры сталкивался с ремонтом, перестройкой или строительством. Залогом качественного результата любого строительства или ремонта, является профессиональная работа подрядчика. Так как же выбрать подрядчика? Кому доверится частной бригаде или фирме? Давайте разбираться.

    От: строительl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/03/2012 lПоказы: 42

    Электрическое отопление частного дома и его особенности. При строительстве любого загородного дома одним из основных вопросов, стоящих перед застройщиком, является выбор отопительной системы. На сегодняшний день наиболее популярными являются следующие виды отопления, а именно: газовое отопление, твердотопливное, жидкое и электрическое. Выбор оптимальной системы осуществляется в зависимости от тех индивидуальных условий и обстоятельств, с которыми сталкивается застройщик.

    От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/03/2012 lПоказы: 23

    Планируя ремонт городской квартиры, загородного дома, офиса или любого другого помещения, хочется провести его по самому высшему уровню – так, чтобы выбранный вами дизайн доставлял удовольствие и радовал многие годы. Наряду с ремонтом стен, подбором мебели и выбором освещения, оформление потолка имеет очень важное значение.

    От: Вячеславl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/03/2012 lПоказы: 18

    Как правильно подобрать электрический теплый пол? Одножильный и двухжильный нагревательные кабели, маты на основе тонкого нагревательного кабеля, или инфракрасная нагревательная плёнка? Какие различия у этих систем, и какая из них подходит для нас. Разобраться на самом деле не сложно, и мы Вам в этом поможем. КАБЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОДОГРЕВА ПОЛА ИЛИ ИНФРАКРАСНАЯ НАГРЕВАТЕЛЬНАЯ ПЛЁНКА? Выбор зависит от напольного покрытия. Инфракрасную нагревательную плёнку используют под ламинат

    От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/03/2012 lПоказы: 29
    Miramag

    Квартира – это часть замкнутого мира в котором жизнь протекает по внутренним законам установленным хозяином. Цвет стен, освещение, даже порядок вещей подчинены настроению и мировосприятию. Здесь не указывается как должно быть, а воспринимается все как должное. Но наша жизнь циклична. С позиций накопленного опыта меняются требования, появляются новые критерии оценки и хочется перемен.

    От: Miramagl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/03/2012 lПоказы: 26

    Вывоз грунта – неотъемлемая часть работ, выполняемых на нулевом цикле строительства. Копка котлована под фундамент строящегося здания, устройство шпунтового ограждения, демонтаж аварийных зданий и сооружений непременно не обходится без работ по очистке строительной площадки, вывоза и утилизации грунта, а так же строительных отходов.

    От: s271xyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/03/2012 lПоказы: 15

    Демонтаж зданий и сооружений – сложный и опасный строительный процесс. Выбор подрядчика на выполнение комплекса демонтажных работ – ответственное задание от которого во многом будет зависеть результат всех работ.

    От: s271xyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/03/2012

    Условия хранения и перевозки сухих смесей, цемента для строительства. Знаете ли Вы, что сухой цемент тоже портится?

    От: Еленаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/03/2012 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast