Вывоз Грунта И Строительных Отходов

Опубликованно: 15/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

В условиях современных темпов строительства, вывоз грунта и строительных отходов является неотъемлемой частью проведения любых строительных работ.

Выоз грунта с объекта строительства осуществляется после проведения комплекса строительных работ: разработки котлована под фундамент строящегося здания, шпунтового ограждения, в случае плотной городской застройки, либо вероятности обрушения стен котлована, а так же после рытья траншей и прокладки линий коммуникаций.

Незначительные объемы грунта могут быть вывезены бункерами, однако, при необходимости утилизации грунта с разработки котлована строящегося многоэтажного жилого дома, торгового или бизнес-центра, используются самосвалы с объемом кузова от 10 до 20 кубических метров, способных за раз перевезти значительные объемы грунта.

Погрузка грунта в самосвалы осуществляется экскаваторами или фронтальными погрузчиками, и чем больше объем ковша погрузочной техники, тем менее затратной и более оперативно происходит его погрузка. Сегодня на строительном рынке столицы популярностью пользуются экскаваторы импортного производства, VOLVO, JCB, HITACHI, надежность и эксплуатационные характеристики которых по-достоинству оценили многие строительные компании.

Чистый грунт, вывезенный со строительной площадки, может быть использован вторично, к примеру, на отсыпку строительства новых дорог. Однако, большая его часть размещается на специализированных полигонах, находящихся за пределами черты города. Перевозка и размещение грунта регламентируются соответствующими документами, лицензиями и нормами обращения с отходами I-IV  класса опасности.

Как правило, строительные компании осуществляющие вывоз грунта самосвалами или строительных отходов на полигоны работают в круглосуточном режиме, что максимально ускоряет темпы проведения данного этапа строительных работ.

Стоимость вывоза грунта как правило рассчитывается по расстоянию, которое требуется преодолеть самосвалу от места проведения строительных работ до полигона утилизации отходов. В стоимость услуг на вывоз грунта может быть также включена его погрузка специальной техникой – экскаваторами или фронтальными погрузчиками и мойка колес самосвалов. Сжатые сроки выполнения работ, влекущие за собой привлечение большего парка самосвалов, способны также повлиять на конечную стоимость работ.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/vyvoz-grunta-i-stroitelnyx-otxodov-5745184.html

    Метки:

    вывоз грунта

    ,

    вывоз грунта самосвалами

    ,

    вывоз грунта москва

    Аренда спецтехники приносит Вам существенную экономию времени и средств, поэтому спрос этого направления стремительно растёт. Осознание того, что в любой момент можно получить в своё распоряжение современную спецтехнику с профессиональными операторами – водителями, позволяет многим предприятиям более четко спланировать свою деятельность

    От: ooonikal Авто и Мото> Грузовые автоl 19/09/2011 lПоказы: 20

    В наше время трудно представить себе область деятельности, в которой не была бы задействована спецтехника: грузоперевозки, коммунальное хозяйство, строительство и многое другое. Выбор того или иного механизма зависит от поставленных задач, а условия работы задают требования, предъявляемые к характеристикам конкретного вида спецтехники.

    От: ooonikal Авто и Мото> Грузовые автоl 01/06/2011 lПоказы: 28

    Аренда спецтехники позволит Вам производить работы, не привязывая свой автопарк к определенному месторасположению. А так же стоит оценить такую услугу, как аренда спецтехники с высококвалифицированными машинистами, которые имеют большой опыт работы на выбранной Вами технике. Это гарантирует, что все работы, проведенные на арендованной спецтехнике, будут выполнены в надлежащем качестве и в назначенный Вами срок.

    От: ooonikal Авто и Мотоl 19/07/2010 lПоказы: 43

    В последние годы наиболее актуальным становится аренда спецтехники, что привело к бурному развитию отечественного рынка строительной техники. Если дорогостоящая и сложная в обслуживании техника используется эпизодически, то строительным компаниям нецелесообразно её приобретать. Значительно выгоднее заказать аренду спецтехники. Не смотря на нестабильность экономики, компании, которые арендуют спецтехнику, выигрывают и могут заработать даже в условиях кризиса.

    От: ooonikal Промышленность> Оборудованиеl 16/12/2010 lПоказы: 15

    Что необходимо знать при выборе гидромассажной ванны? Установка и подключение гидромассажной ванны

    От: Arturl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2013 lПоказы: 18

    Долговечность конструкций дома, внешний вид, комфортность проживания во многом зависят от качества фундамента, от его надёжной защиты от неблагоприятных грунтовых условий.

    От: Arturl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2013 lПоказы: 16

    Где лучше хранить автомобиль? Что выбрать - навес или гараж?Каким должен быть гараж и навес

    От: Arturl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2013 lПоказы: 34

    Покраска помещения не терпит спешки. Перед тем как приступить к покраске как правило, необходимо запастись инструментами и материалами, осуществить подготовительные работы, произвести обработку поверхностей.

    От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/01/2013 lПоказы: 14

    С течением времени неокрашенное дерево темнеет, поддается гниению, в древесине образуются различного вида грибы, разрушающие древесину. Для того чтобы избежать этого древесину покрывают различными составами, в частности - антисептиками.

    От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/01/2013 lПоказы: 13
    Александр

    Бассейны существенно отличаются размерами и предназначением. Так небольшие надувные бассейны различной формы предназначены для малышей и позволяют им весело проводить время в водных процедурах без риска для здоровья.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/01/2013

    Алмазная резка и ее использование в самых разных областях нашей жизни (строительство, декор, ремонт, производство материала и сырья), резка каких материалов возможна алмазным инструментом

    От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/12/2012 lПоказы: 17

    Современные технологии обработки дерева дают возможность построить теплый, удобный и долговечный дом. Строительство дома из бруса (стандартного) - более доступный и недорогой способ. Дом выполненный из профилированного бруса выглядят как решение среднего ценового уровня.

    От: Александр Харчиковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/12/2012 lПоказы: 12

    Демонтаж зданий и сооружений – сложный и опасный строительный процесс. Выбор подрядчика на выполнение комплекса демонтажных работ – ответственное задание от которого во многом будет зависеть результат всех работ.

    От: s271xyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast