Ремонт Дома. Как Начать? Кого Нанять? Общая Технология Ремонта

Опубликованно: 27/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Наступает в жизни момент, когда становится понятно – нужно срочно менять облик квартиры. Заниматься этим самостоятельно или нанят профессионалов? Выбор очевиден или нет? Вам решать! С одной стороны, именно профессиональные рабочие справятся с отделкой квартиры или частного дома с гарантией, а с другой хочется сделать все самому.

В Москве наберется едва ли с десяток фирм-долгожителей на высококонкурентном строительном рынке. Так что выбирайте тщательнее, если сомневаетесь в своих силах.

С чего начать ремонт?

В новостройках и в большинстве коттеджных поселках предусмотрена только черновая отделка. Иными словами, созданы исключительно минимальные условия проживания. Но если присмотреться, то необходимость исправить существующий минимум все-таки есть.

Для начала нужно сделать чистовую отделку стен и пола. Стяжка под пол, как правило, имеет низкий процент и без того некачественного цемента. Так как для подобных черновых работ обычно используется  труд низкоквалифицированных рабочих. Профессионалы же без проблем исправят существующие недостатки. Поверхность черновой стяжки обрабатывается специальным скрепляющим раствором, а только потом наносится новый слой стяжки под маяк, что дает вам дополнительные гарантии ровности пола. Если пол предназначен для ленолиума или паркета, то он требует особой ровности. Для этого используется самовыравнивающаяся жидкость для пола, которая все-равно заливается под маяки. Получившуюся поверхность доводят до идеала, например, плиточным клеем. В результате, паркет или ламинат ни при каких условиях не будет скрипеть или, того хуже, деформироваться. Пол получается прочным, но главное, удивительно ровным.

Чистовая отделка стен.

Стены в новостройках только условно ровные. Под наклейку обоев или декоративную штукатурку они точно не сгодятся. Поэтому, их нужно не только заново оштукатурить, но и нанести слой выравнивающей шпатлевки.

Оштукатуривание стены происходит при помощи строительных штукатурных маяков. В качестве материала используется гипсовая штукатурка. Выравнивание стены происходит в три слоя:

Слой штукатурки. Он будет основой будущей ровной стены. Как правило, первый слой не превышает двух сантиметров. Но, в зависимости от сложности, может быть и больше.

Слой гипсовой шпатлевки. Она нужна для того, чтобы укрепить стену и выровнять все неровности, включая даже мелкие трещины и щели. Проходит в один или два этапа в слои, по толщине не превышающие два миллиметра.

Стеклохолст и финишная шпатлевка. Стеклохолст клеится на обычный ПВА-клей. Он необходим для того, чтобы даже в случае попадания воды на стену (залили соседи), она не треснула и штукатурка не осыпалась. Технология очень хорошо себя зарекомендовала.

Наконец, финишная шпатлевка образует идеальную для покраски или поклейки обоев поверхность. С этого момента квартира или дом полностью готовы к реализации дизайнерского проекта, если вы заказывали таковой. Словом, достойная строительная компания всегда окажет услуги по предоставлению и сопровождению дизайн-проекта помещения. В противном случает, рисовать проект можно самому, но только если вы на самом деле сможете это сделать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/remont-doma-kak-nachat-kogo-nanyat-obshhaya-texnologiya-remonta-6427206.html

Обсудить статью

Один из главных вопросов после покупки керамической плитки или другого материала - качественная укладка.

От: ArtFusionl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/12/2009 lПоказы: 151

Ремонт необходим для обновления жилища, устранения в нем различных неисправностей, модернизации и улучшения качества жизни. Об особенностях проведения ремонта в современных квартирах и домах читайте далее

От: Alexl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/02/2011 lПоказы: 29

Для каждого человека дом — это отражение его индивидуальности, собственный кусочек жизненного пространства, где человек желает чувствовать себя максимально уютно и комфортно. От качества жилья зависит наше настроение, семейный климат, успехи в работе… Качество жилья и уровень комфорта достигаются, прежде всего, благодаря продуманному современному ремонту квартиры, выполненному в соответствии с грамотным дизайн проектом.

От: stroyhaysl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 1,877

Сегодня строители предлагают несколько вариантов отделки: черновую, предчистовую и чистовую(она же отделка «под ключ»). Что же скрывается за этими обозначениями и в каком виде покупатель получает квартиру? Давайте рассмотрим каждый вариант более подробно.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/08/2013 lПоказы: 16

Итак мы продолжаем наш цикл ознакомительных статей по ремонту и отделке помещений.

От: Иннаl Обустройство бытаl 06/05/2009 lПоказы: 100

В зависимости от Вашего решения это может быть косметический ремонт, капитальный ремонт или капитальный ремонт квартиры с перепланировкой помещений. Косметический ремонт, представляет собой наиболее простой и недорогой вариант ремонта.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 133

Ремонт ванной комнаты может изменить нашу жизнь! «Каким образом, ведь это всего лишь санузел? »: - скажут некоторые, и окажутся неправы. Для многих людей хорошее настроение – это залог успеха. И действительно, разве можно чем-нибудь заниматься с удовольствием, с полной отдачей, когда сам мрачнее тучи и все валится из рук?

От: Роман352l Обустройство бытаl 07/11/2011 lПоказы: 430

Если вы задумали делать ремонт и вам необходимо осуществить отделку помещений , начните с такого вида отделки как штукатурка.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 17/08/2010 lПоказы: 96

Сейчас на рынке первичной недвижимости у Покупателей есть два основных варианта: приобрести квартиру уже с имеющей отделкой (чистовой) или заказать ремонт новостройки под ключ.

От: компания Ортопедияl Разноеl 21/11/2013

Один из трендов этого года на рынке новостроек московского региона — увеличение количества квартир с отделкой, особенно в секторе эконом-класса. Так в условиях кризиса некоторые девелоперы решают проблему спада покупательского интереса к возводимому жилью. Однако 80–90% объектов сегодня по-прежнему сдают без отделки, и, судя по темпам продаж, они не являются аутсайдерами.

От: pozitivkvl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/01/2013 lПоказы: 45

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209

Баня из оцилиндрованного бруса на сегодняшний день является самым успешным проектом для возведения конструкции такого типа. Оцилиндрованный брус - это отличный материал, специально созданный для быстрого и качественного строительства.

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Сделай Самl 28/01/2013 lПоказы: 30

Перед тем, как планировать облик экстерьер будущего дома, построенного по монолитной технологии, нужно знать какой класс или марку бетона выбрать. В чем отличие бетона по маркам и как класс бетона влияет на его свойства мы опишем в этой статье.

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2013 lПоказы: 570

Привычные клумбы из старых покрышек сегодня могут разве что рассмешить. Современный процесс озеленение участков представляет собой создание уникальной микросистемы, гуда включены самые разные виды растений в сочетании с малыми архитектурными формами. Узнайте как можно больше о том, как можно сделать настоящий сад возле дома.

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Садоводствоl 28/01/2013 lПоказы: 110

Вдеонаблюдене сегодня представляет самую настоящую необходимость, но какую камеру выбрать? Нужен ли для нее объектив и чес уличная камера в кожухе отличается от камеры под потолком офиса? Выбираем вместе.

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2013 lПоказы: 52

Вот и настал момент, когда вам кажется, что строительство дома начать самое время, но кажется, что это все-равно как-то дорого...Выход есть всегда! Сейчас мы проведем обзор самых популярный и доступных строительных технологий. Время строить!

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2013 lПоказы: 75

Все уже давно слышали о системе "умный дом", но что она представляет собой на практике и так ли необходима неприхотливому русскому менталитету. "Умный дом" - это, прежде всего, гарантии безопасности и стабильность сохранности имущества, а уже потом комфорт и имидж. Читаем, что же такое, этот "умный дом".

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2013 lПоказы: 56

На сегодняшний день существует масса вариантов для строительства дома. Но что выбрать? Из чего строить дом так, чтобы он был уютным, долговечным и функциональным? Время разобрать все по порядку и наконец-то принять решение.

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Сделай Самl 27/01/2013 lПоказы: 32

Строительство бассейна сегодня представляет собой просто необходимость. Вокруг грязные водоемы, но у вас всегда свежая отфильтрованная и обеззараженная вода. Строительство бассейна как процесс очень увлекательно. Эта статья в помощь тем, кого впервые посетила мысль построить бассейн.

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Сделай Самl 27/01/2013 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast