Ремонт И Отделка Помещений

Опубликованно: 21/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 167 |

Комплекс процессов, выполняемых с целью придания поверхностям конструкций зданий защитно-декоративных свойств - это отделочные работы. Все эти мероприятия можно разделить на две основные группы: наружные работы и внутренние работы.

Наружная отделка осуществляется по окончанию основных строительных работ. В нее входит: отделка фасадов, цоколя, карнизов, оконных проемов, входов-крылец, крыш, балконов и т.д. Внутренняя отделка помещений включает стекольные работы, штукатурные (покрытие раствором), облицовочные (покрытие готовыми изделиями). Кроме того, сюда входит покрытие лакокрасочными материалами и пастами, оклеивание обоями и пленками. Также к этим работам относятся: устройство встроенной мебели, каркасно-обшивных и раздвижных перегородок, подшивных потолков и т.д.

Очень важным мероприятием в ремонтно-строительных работах является установка дверей. Двери бывают внутренние, соединяющие отдельные помещения в доме или квартире, и наружные - входные. Они состоят из коробки, закрепленной к конструкциям стен и перегородок, и одной или двух подвижных створок, называемыми полотнами. Дверь, имеющую два полотна неравной ширины, называют полуторапольной.

Ремонтно-строительные работы - это очень сложный и трудоемкий процесс. Поэтому подходить к нему нужно очень серьезно. В частности, это касается такого мероприятия, как укладка пола. Большое разнообразие современных покрытий позволяет нам сделать выбор в пользу того или иного материала. Это могут быть покрытия на основе натуральных или синтетических материалов - монолитные, рулонные, штучные.

(RusArticles SC #531028)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/remont-i-otdelka-pomeshhenij-531028.html

Метки:

ремонт

,

отделочные работы

,

облицовка помещений

,

установка дверей

,

укладка пола

Наша компания доказывает качество своих работ на рынке услуг по ремонту квартир, офисов и помещений уже много лет. Изначально мы ориентированы на высокий уровень обслуживания при умеренных и фиксированных ценах на услуги. Для нас слово "ремонт" - не пустой звук, а соответствие самым высоким стандартам качества и уровню отделки.

От: Sergeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2009 lПоказы: 85

Всегда главное в мастерстве мастера-печника было не только правильно сложить печку, главным была особая конструкция дымохода. Такие авторы как В. Потапов, К. Буслаев, И. Волков, Л. Борозденко сохранились в литературе как авторы самых удачных дымоходных конструкций. На сегодняшний день проблема правильного, надежного, а главное, работающего дымохода актуальна, ведь сейчас в загородном доме печь и камин это очень важные атрибуты.

От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/04/2011

Выбираем пластиковые окна грамотно. Советы профессионала, как выбрать качественные окна и на чём можно сэкономить.

От: Павелl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/04/2011

В последние годы особой популярностью пользуются напольные покрытия из широких, массивных натуральных досок. Такие полы очень красивые, идеально гладкие, теплые и прочные. Материал для их укладки – так называемый шпунт. Это изготовленные по особой технологии доски из высококачественной цельной древесины сосны, ели, лиственницы или других пород...

От: Марияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/04/2011

Тем кто помнит далекие советские времена, не тяжело сравнить уход за пластиковым окном и старым "Совковым". Приход капитализма в нашу страну принёс не только тяжелые и неспокойные времена, но и некоторые приятные вещи, например пластиковые окна.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/04/2011
ДОМА ИЗ КОМИ

Современные условия жизни диктуют дополнительные требования к облицовке и утеплению дома.Применение новых материалов и технологий позволяет добиться очень хороших теплоизоляционных свойств, присущих комплексу стена-облицовка, что очень важно именно для нашей страны, большая часть территории которой находится в зонах умеренного и полярного климата.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/04/2011

Обзор дорожных плит от компании "Плиты Дорожные". Какие они бывают, правильная эксплуатация.

От: portnoyml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/04/2011

Задача двери в любом помещении – доме или офисе – это структурирование пространства, его разграничение. Для этих целей дизайнеры создали множество разнообразных моделей дверей.

От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/04/2011

Что нужно знать и что нужно сделать перед началом проведения ремонтных работ в квартире? В данной статье мы обсудим различные виды ремонта, чтобы лучше понять их предназначения и составить план нужных Вам работ.

От: Lazlol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/04/2011

В статье приводится классификация консервов, технологии их изготовления

От: Максим Уисовl Kулинарияl 25/08/2008 lПоказы: 241

В статье приводятся основные сведения о токарных, сверлильных и фрезерных станках

От: Максим Уисовl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2008 lПоказы: 165

В комплексе лечебно-профилактических и реабилитационных мероприятий, назначаемых при различных заболеваниях, довольно широко исполь­зуются методы бальнеотерапии, предусматривающие при­менение минеральных вод. Помимо природных, на практике часто применяются и искусственно полученные минеральные воды.

От: Максим Уисовl Медицина> Витаминыl 21/08/2008 lПоказы: 727

Гармония, комфорт, красота и эстетика - это то, к чему мы стремимся, делая ремонт в своем доме.

От: Максим Уисовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/08/2008 lПоказы: 46

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast