Ремонт И Шум, Его Сопровождающий…

Опубликованно: 24/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

В современных домах, особенно расположенных в районах новостроек, шум от ремонта в различных квартирах сливается в единое звучание, создавая, порой, невыносимые условия для жизни и отдыха

С этой проблемой взрослые люди могут, каким-то образом, смириться и жить дальше, активно используя беруши и другие аналогичные средства, помогающие снизить уровень шума и создать условия для отдыха.

Ситуация становится критической, если в доме живут маленькие  дети, которые совершенно не желают понимать, почему в доме невозможно жить спокойно.

Вечный вопрос: что делать?

А выход можно найти практически из любой ситуации. Прежде всего, следует подумать о снижении уровня шума в своей собственной квартире. При этом, начав борьбу с проникновением в ваше жилище шума от ремонта в соседних квартирах, вы создадите комфортные условия для проживания в квартире в дальнейшем.

Как правило, все ремонты рано или поздно, заканчиваются, а вот шум может остаться, правда при этом изменится его источник. Покупая квартиру в новом районе, вы не всегда учитываете план его развития. А ведь меньше чем за пятилетку ваш дом может оказаться по соседству с оживленной шумной и загазованной трассой или еще хуже, с электрической подстанцией.

Не меньше беспокойства может доставить и супермаркет, или простая детская игровая площадка.

Поселившись в новом доме и решив сделать ремонт, подумайте сразу о снижении уровня шума в вашей квартире.

От шума хорошо защищают качественные оконные блоки

Для этого, прежде всего, установите хорошие, качественные оконные блоки, конструкция которых предусматривает защиту от шума. Лучше всего используйте тройное остекление. Обязательно обратите внимание на герметичность стыков.

Если в вашем доме имеются лоджии, непременно остеклите их. Если есть возможность, утеплите помещение лоджии, используйте современные отделочные материалы или дерево, которые не только сделают помещение лоджии удобным и стильным, но и поможет в борьбе с шумом.

Если не хотите страдать от шума, не шумите сами

Снизить шум от контакта с соседями поможет и качественное напольное покрытие в вашей квартире. При этом вы не только уменьшите возможность проникновения шума к вам, но и сами не будете мешать жильцам квартиры, расположенной внизу, даже если решите устроить у себя дискотеку, или просто решите поиграть в хоккей на ковре с сыном.

Для этого уложите на пол паркет. При этом не забудьте о специальной прокладке между полом и паркетной доской. Неплохих результатов можно достичь с использованием ковролина, но, все же, паркетная доска лучше.

Если вы решите сделать подвесной потолок, не забудьте проложить слой изолирующего материала.

Такие меры сделают ваш ремонт дороже, но при этом создадут возможность для комфортного проведения времени в своей квартире в любое время суток. Как знать, может быть, над вами поселится большой любитель музыки или начинающий виолончелист, страшнее которого может быть только штангист, постоянно роняющий штангу. А вы уже заранее приняли меры безопасности и эффективно защитили свое жилище от шума.

Будьте взаимно вежливы

Решив начать ремонт, вам, в соответствии с новым жилищным кодексом, необходимо согласовать свои действия с жильцами соседних квартир. Для этого необходимо посетить их и выяснить, в какое время шум особенно нежелателен. Как правило, работающие граждане не возражают против проведения любых шумных ремонтных работ в часы с 8 до 18 часов. Мамы с детьми, в свою очередь, попросят вас уменьшить шум в часы послеобеденного отдыха. Таким образом, вы сможете составить вполне приемлемый график работ.

Еще раз о нашей компании

Специалисты нашей фирмы готовы выполнить любые ремонтные работы в вашей квартире, обеспечив при этом отличную защиту от шума.

Не верите? У вас есть шанс убедиться в этом лично, достаточно просто позвонить в наш офис.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/remont-i-shum-ego-soprovozhdayushhij-4098218.html

Обсудить статью

Школа ремонта нашего сайта поможет вам решить квартирный вопрос переделки квартиры в уютную и комфортабельную.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 115

Краткий обзор напольных покрытий, преимущества и недостатки.

От: Иннаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 70

На вторичном рынке можно сделать отделку квартир недорого. Сменить обои и напольное покрытие, можно самостоятельно и не выезжая из приобретенной квартиры. В то время как ремонт квартир в новостройках имеет ряд особенностей.

От: ps951619l Разноеl 17/10/2013 lПоказы: 11

Ремонт уже давно стал своего рода народной страшилкой и многие люди реально его бояться. Но почему?

От: Klavdiy Nikolayshukl Обустройство бытаl 22/11/2008 lПоказы: 47

Когда приходит время сделать косметический или капитальный ремонт в доме. Возникает вопрос - доверить все профессионалам или делать самому. Рассмотри оба варианта

От: artsamateurl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2012 lПоказы: 137

Мы предлагаем весь спектр услуг в области строительство коттеджей,загородных домов, ремонта, евроремонта квартир, интерьеров в Москве и Подмосковье.

От: vitall Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/05/2008 lПоказы: 37

Для ремонта стен в ванной комнате или на кухне чаще всего выбирают пластиковые панели или плитку. Вполне достойные варианты: и плитка, и панели надежно защищают стены от влаги и грязи.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 1,971

Запретить законодательством сдачу комнат в коммунальных квартирах в наем. Запретить продажу долей, в результате которой теряется статус отдельного жилья.

От: Галина Бравановаl Закон и Право> Жилищное правоl 05/08/2014 lПоказы: 11

Многие люди, сегодня говоря о ремонте, заранее знают, что ничего хорошего он не сулит. Вы спросите почему? Это совершенно обосновано, так как если ваши соседи приступают к ремонту, то можно попрощаться на достаточно длительное время со спокойной жизнью, так как постоянный шум обойного молотка или перфоратора этому явно не способствуют.

От: Vladimirl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/12/2008 lПоказы: 120

Проблема звукоизоляции знакома, пожалуй, каждому жителю российских городов. Особенно, звукоизоляция волнует людей, которые живут в панельных домах. Шум снизу и сверху, голоса за стеной, музыка из квартиры, расположенной тремя этажами ниже в соседнем подъезде, шум от заведенной машины во дворе... Да много еще каких шумов... Я решил хотя бы немного исправить это положение дел.

От: Ник Мастеровl Обустройство бытаl 26/03/2007 lПоказы: 38,316

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 225
Альтерум

Косметический ремонт квартир, поклейка обоев, укладка ламината, шпатлёвка стен и потолков, покраска стен и потолков.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 10/06/2011 lПоказы: 68
Альтерум

Капитальный ремонт квартир можно сравнивать с новым строительством или отделкой строящегося дома. Это не случайно, ведь проводится он в домах и квартирах, где простой переклейки обоев или покраски стен уже недостаточно, а нужно произвести еще и замену коммуникаций, оконных блоков, пришедших в негодность полов и отопительных приборов.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 322
Альтерум

По мнению мастеров – это самые популярные двери в стране. Сегодня в мире кризис и каждый второй человек обращает свое внимание на цену. Двери – это не хлеб, который съедается за день и на следующий покупается новый, нет. Двери – покупка на долгие годы. И к выбору подобного рода товаров нужно относиться очень скрупулезно.

От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/01/2011 lПоказы: 78
Альтерум

Итак, что же делать? Все дефекты стены очень хорошо проглядываются под покраской, да и не всякие обои смогут замаскировать неровную штукатурку, шелкографию, например, на такие стены клеить нельзя. Выход один – выравнивать. Чем и как выравнивать – разберемся ниже.

От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/01/2011 lПоказы: 290
Альтерум

Хорошо отремонтированное помещение, будь то офис, магазин, кинотеатр или квартира, неизменно вызывает чувство заслуженной гордости хозяина и светлой зависти всех, кто видит этот чудесный результат работы строителей.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 2,308
Альтерум

Можно пренебрегать бытовыми удобствами, гордиться тем, что живете по-спартански, спите на солдатской кровати и довольствуетесь простыми белеными стенами. Это ваше право, но даже в этом случае вам необходимо регулярно ремонтировать свое жилище, приводить его в порядок и следить за тем, чтобы жилище соответствовало санитарным нормам и правилам.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 108
Альтерум

Хотите идеально выровнять пол без особых финансовых вложений? Да и грязь в виде песка, бетона и другого строительного мусора вам совершенно не к чему? Избежать всех этих неприятностей позволит сухая стяжка. И хотя эта технология известна еще с середины прошлого столетия, в настоящий момент такая строительная процедура на пике популярности у тех, кто хочет сделать совершенный ремонт в жилом помещении.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 214
Альтерум

Хороший отдых является залогом плодотворной работы, хорошего настроения и крепкого здоровья. А залогом хорошего отдыха является крепкий и здоровый сон. Продолжая логическую цепочку, мы придем к выводу о важности обустройства спальни, специфике ее ремонта и отделки

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 377
Блок автора
Категории статей
Quantcast