Установка Мягкой Черепицы

Опубликованно: 05/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Мягкую черепицу, популярную в последнее время в сфере строительства, можно использовать не на всех кровлях, а на тех где минимальный уклон составляет 11 градусов. Но при этом, именно из-за своей гибкости, мягкую черепицу используют в самых сложных дизайнах крыш. По сути, мягкая черепица – это стекловолокно, пропитанное модифицированным битумом. Битум защищает черепицу от погодных перепадов, ультрафиолетового негативного воздействия, а также сохраняет гибкость черепицы, самое главное ее достоинство. Благодаря битуму черепица не ломается при монтаже.
Монтаж мягкой черепицы осуществляется помощью гвоздей или мастики (таким образом листы крепятся к фасаду). Следует заметить, что стройка не должна в данном случае протекать зимой, поскольку монтаж гибкой черепицы при температуре ниже 5 градусов по шкале Цельсия крайне нежелателен. Но если все же, строительство обязывает, то материал должен храниться в теплом помещении. Дело в том, что кроме гвоздей, черепица фиксируется при помощи самоклеющегося слоя. На этот слой должны воздействовать солнечные лучи, чтобы произошла фиксация. В некоторых местах, там, где кровля особенно уязвима, под мягкую черепицу строители должны монтировать подкладочный ковер, который обладает гидроизолирующими свойствами. В принципе, гибкая черепица сама по себе способна выдерживать любые погодные условия, вплоть до семидесятиградусных морозов или шестидесятиградусной жары, но ковер в любом случае увеличит срок эксплуатации покрытия и позволит в дальнейшем избежать ненужного ремонта. Также, перед стройкой и монтажом нужно проверить основание, на которое будет крепиться гибкая черепица. Оно должно быть сухим и ровным. Часто для основания на стройке используют пиленую или отштукатуренную доску или влагоустойчивую фанеру.
Мягкая черепица – одна из самых современных технологий в строительстве, но при этом уже успевшая себя зарекомендовать на мировом рынке с лучшей стороны. Ремонт кровли с ее помощью легко осуществит даже непрофессионал, а результат будет радовать владельца долгие годы.

Строительство

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/ustanovka-myagkoj-cherepicy-2965139.html

Обсудить статью

Первичные мотивации к строительству, ремонту,дизайну, мебели, бытовой технике, ландшафту, и другим домашним заботам.

От: stautl Обустройство бытаl 06/04/2009 lПоказы: 39

В Европе такой вид кирпича используется достаточно активно. Клинкерный кирпич устойчив к морозам, изменениям температур, что снижает затраты на обслуживание и ремонт. Кроме того, этот кирпич отличается водонепроницаемостью, звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.

От: lekolekol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/07/2008 lПоказы: 83

А вот как быть с проступающим межплиточным швом и желтыми потеками на потолке? В этом случае помощь придет в виде специальных плиток для потолка, подвесных и натяжных потолков, потолочной "вагонки".

От: lekolekol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2008 lПоказы: 40

Отличие этого вида штукатурки от прочих в том, что после высыхания создаётся впечатление, что стены покрыты мрамором. Смесь напоминает по консистенции густую массу, в составе которой содержится мраморная мука, водная эмульсия и известь. Перед нанесением требует тщательной подготовительной работы: грунтовки стен.

От: lekolekol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/07/2008 lПоказы: 145

Сам дизайн дома или квартиры имеет тоже большое значение и включает огромное множество работ (как и ремонт). Важно упомянуть и о ландшафтном дизайне, если у Вас есть дачный дом. Люди, входящие в помещение, в первую очередь видят стены - ведь именно они по площади самая значительная часть помещения.

От: lekolekol Обустройство бытаl 25/10/2008 lПоказы: 64

Под ремонтом понимают целый комплекс работ, таких как: настилка полов, выравнивание стен, да и материалы сегодня позволяют добиться желаемых результатов, допустим, обои виниловые… Сейчас речь пойдет про потолки и стены. Потолок сложно причислять к поверхностям, которые часто используются. А вот не обратить внимания на потолок в помещении - вольно или невольно - практически невозможно.

От: lekolekol Обустройство бытаl 25/10/2008 lПоказы: 54
Виталий Ткаченко

Если существует потребность в собственном доме к этой цели нужно стремиться. Вопрос о постройке коттеджа видимо предполагает следующее, а именно как не создать очень много технических и экономических ошибок при строительстве загородного дома. Предусмотреть все нюансы при постройке коттеджа достаточно тяжело, хотя к этому нужно стремиться для минимизации потерь, которые возникают как при стройке, так и при выборе земельного участка под застройку коттеджа.

От: Виталий Ткаченкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2013 lПоказы: 377

Статья описывает некоторые подготовительные действия перед началом ремонта или строительных работ. Даны рекомендации по решению проблем с недостатком работников. Приведено наиболее актуальное время для начала работ.

От: globus1616l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/06/2014

Обзавестись собственной жилплощадью, где было бы уютно и приятно находиться, - стремление практически каждого. Собственная квартира, особняк, коттедж или дачное домовладение — все будет зависеть от предпочтений и обеспеченности.

От: АлеМаркl Обустройство бытаl 25/02/2009 lПоказы: 70

В этой статье мы рассмотрим два вида заказов на строительство и ремонт - это государственные и частные заказы. А так же расскажем где в интернете найти такие места с этими самыми заказами и что нужно иметь, что бы их получить.

От: Дмитрийl Разноеl 16/12/2011 lПоказы: 2,582

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209
Блок автора
Категории статей
Quantcast