Заключительный Этап Ремонта Квартир - Отделочные Работы

Опубликованно: 26/02/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Отделочные работы – это заключительный этап в непростом процессе ремонта квартир или других помещений.

Отделка квартир Петербург и отделка помещений другого назначения естественно будет разной.

Например на складе отелочные работы будут складываться из: выравнивания пола, штукатурки и окраски стен и потолка.

Другое дело ремонт квартир, ресторанов, магазинов. В этих помещениях отделочные работы будут на порядок сложнее.

Сложность отделочных работ будет определяться дизайн-проектом помещения. Тут все зависит от ваших желаний – хотите ли Вы просто обновить обои или же хотите превратить вашу квартиру в «сказку с обложки журнала».

Если Вы предполагаете простой косметический ремонт квартир, то отделочные работы будут следующими – выравнивание поверхностей, окраска потолка, оклейка стен обоями.

Если Ваш ремонт квартир в Санкт-Петербурге задумывался по последним дизайнерским изыскам, то будьте готовы, что отделочные работы займут больше времени, и будут более дорогостоящими, чем просто косметический ремонт квартир.

Итак, этапы отделочных работ при ремонте квартир с изысками:

1. Потолок. Существует несколько способов выравнивания потолка.
Простейший способ - выравнивание потолка достигается штукатуркой и дальнейшей шпаклевкой. Такой способ выравнивания подходит для потолков с небольшими неровностями.
Если перепад потолочных плит более 2 см, то перед штукатуркой необходимо положить армирующую сетку. Поверх армирующей сетки наносят слой штукатурки. Когда штукатурка подсохнет – сверху следует нанести слой грунтовки.
Существует еще один способ выравнивания потолков в рамках ремонта квартир. Он применяется в том случае, если разница между потолочными плитами совсем огромна. В таких случаях применяют фальш-потолок.
И еще один замечательный способ для неровных потолков – монтаж натяжных потолков. Монтаж натяжных потолков занимает мало времени и имеет ряд преимуществ (например – если вас залили, то натяжной потолок удержит воду, т.к поливинилхлорид обладает высокой натяжимостью).
Стоит упомянуть также и о гипрочных потолках. Именно гипрочный потолок позволяет реализовать полет фантазии дизайнера. Он может быть многоуровневым, с лепкой и т.д.

2. Полы. Производя ремонт квартир, следует помнить, что качественная отделка пола зависит от качественного выравнивания. Существует несколько способов выравнивания полов – технология выравнивания зависит от исходного состояния пола. Когда пол выровнен, можно производить отделку пола.
На сегодняшний день существует множество вариантов отделки пола. От простого линолеума до полов с подогревом.
Перечислим основные варианты отделки пола:
- линолеум
- ламинат
- паркет
- ковролин
- керамическая плитка
- пол с электроподогревом
Выбор отделки пола зависит от Вашего желания.

3. Стены. Если вы хотите получить качественный ремонт квартиры, то выравниванию стен также стоит уделить предельное внимание. После выравнивания можно приступить к отделке. Как можно обыграть стены в квартире?

- обои (обои могут быть самые разные – начиная от простейших бумажных обоев, заканчивая стеклообоями, в последнее время большой популярностью пользуются обои под покраску)

- можно сделать отделку стен гипсокартоном, что позволит получить арки, ниши и другие архитектурные элементы

- другой интересный вариант – отделка стен декоративным камнем – придаст неповторимый образ и уют вашему жилищу

- отделка стен пластиковыми панелями – пластиковые панели хорошо моются, и такая отделка чаще всего используется в местах, где требуется постоянная уборка – кухня, ванна, туалет

- отделка керамической плиткой – огромный ассортимент керамической плитки позволяет создать неповторимый узор или мозаику

- отделка стен деревом (деревянными панелями)

- отделка стен тканью – один из наиболее дорогих и красивых видов отделки стен, имеет существенный минус – накапливает пыль.

Итак, отделочные работы имеют массу вариантов, а существующий ассортимент отделочных материалов позволяет сделать ваше жилье уютным, современным, удобным. И пусть Ваш ремонт квартиры будет самым красивым!

(RusArticles SC #1910646)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/zaklyuchitelnyj-etap-remonta-kvartir-otdelochnye-raboty-1910646.html

    Тэги статьи:

    ремонт квартир в санкт петербурге

    Вы держите в руках ключи от собственной новенькой квартиры...Волнительный момент! Мы Вас поздравляем!

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 16/07/2009 lПоказы: 61

    Обратив внимание на сайт Petersburgapartments.ru, туристы и деловые люди могут осуществить онлайн бронирование сдающихся в аренду квартир в Санкт-Петербурге, предварительно выбрав подходящий вариант, а также воспользоваться услугами по организации различных экскурсий по городу и заказать билеты в театр.

    От: moll Туризм/Путешествия> Гостиницы и отелиl 28/07/2008 lПоказы: 31

    Для удобства путешественников сайт Petersburgapartments.ru предлагает детальное описание квартир, сдающихся в аренду в Санкт-Петербурге, с последующим их бронированием в режиме онлайн. Для деловых людей организуются всякого рода трансферы, для туристов – экскурсии по Санкт-Петербургу.

    От: moll Туризм/Путешествия> Гостиницы и отелиl 29/07/2008 lПоказы: 22

    В статье рассказывается о преимуществах посуточной аренды в Санкт-Петербурге перед размещением в гостиницах. Кроме того, вы можете получить представление о том, где, главным образом, расположены лучшие квартиры для аренды посуточно, порядке стоимости аренды в зависимости от места расположения и класса сдаваемой квартиры.

    От: Сергейl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 25/07/2007 lПоказы: 113

    Краткий обзор напольных покрытий, преимущества и недостатки.

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 18

    Статья о способах выравнивания потолков при производстве ремонта квартир. Существует несколько основных способов выравнивания потолков и их можно разделить на сухие и мокрые способы. О них и поговорим.

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 26/02/2010 lПоказы: 28

    Информация о стоимости ремонта квартир в ПЕТЕРБУРГЕ Информация с сайта компании "ОБНОВА" Санкт-Петербург www.obnova-spb.ru

    От: obnovaremontl Строительство> Технологии ремонтаl 04/11/2008 lПоказы: 200

    "Керамоизол" - это жидкая теплоизоляция, которая предназначена для утепления стен домов, фундамента, крыши дома. Также, прекрасно предотвращает возникновение коррозии на трубах и конденсата, а также плесени и грибков на стенах. В состав "Керамоизол" входят, стеклянные шарики размер которых достигает до 100 мкм, и которые наполнены инертным газом и полимером на основе акрила. Благодаря этому составу компонентов, обеспечивается отличное тепло в помещении и низкая теплопроводность.

    От: PushkiNl Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Строительная деятельность ведется беспрерывно и постоянно. В любом городе или поселке ведутся строительные работы, организациям предоставляются услуги в сфере ремонта и строительства.

    От: lekolekol Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Ремонтные работы и, конечно, стройка – это просто жуть для обычного россиянина. Хочется все сделать оперативно и без особых неприятностей, но даже если на то, чтобы сделать быстро, есть средства, без вопросов, если говорить честно, удается очень и очень редко – практически всегда кто-либо будет неудовлетворен.

    От: lekolekol Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Здесь указаны основные аспекты изготовления проемов в железобетонных перегородках в жилых и офисных помещениях. Подводные камни, сложности и советы по организации работ по изготовления проемов и арок. Описаны типы усиления проемов металлоконструкцией, последовательность согласования перепланировки жилого помещения.

    От: proburim.spb.rul Строительство> Технологии ремонтаl 30/10/2010

    Каким из видов окон лучше всего остеклять балкон или лоджию

    От: mimaletinl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Из чего же следует исходить при выборе котла? Прежде всего, из вида топлива, которое будет наиболее доступно на длительную перспективу в районе строительства вашего дома. Следует учесть, что современные котлы на газообразном топливе будут работать в течение всего отопительного сезона в автоматическом режиме и не потребуют дополнительного времени.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Как выбрать топку, достойную современного камина? Возникают вопросы: "В чем разница между открытым камином и закрытой каминной топкой?", "Какая топка лучше для камина: чугунная или стальная?" Выбор топки из чугуна или стали, при прочих равных условиях, превращается в предпочтения: эстетика или функциональность.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Было время, когда печь, также как и стол и/или стул являлась обязательным атрибутом "порядочного" жилища горожанина и крестьянина. Зимой вся семья собиралась вокруг теплой печи. Художники того времени часто и охотно изображали это уютное время препровождение на своих картинах.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Итак, Вы решили открыть мини-отель. И правильно, дело прибыльное. Рекордсменами в России по кол-ву мини-отелей считаются Санкт-Петербург и Сочи. Именно в этих двух городах можно найти мини-отели на любой вкус!

    От: Иннаl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 23/07/2010 lПоказы: 14

    Ни одно строительство загородного дома не обходится без обустройства систем отопления. Отопление загородного дома делится на несколько типов:

    От: Иннаl Строительство> Оборудованиеl 23/07/2010 lПоказы: 15

    Асфальтирование – это процесс устройства дорожного покрытия. Технологии современного асфальтирования дают возможность делать более качественное покрытие дороги, нежели несколько лет назад. Теперь компания, заказывающая строительство дорог Петербург может выбрать даже цвет асфальтового покрытия!

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 23/07/2010

    Эта статья написана для тех, кто поставил себе задачу выучить иностранные языки. Изучение иностранных языков становится необходимым в условиях современной жизни. Иностранные языки пригодятся Вам как на работе, так и при зарубежной поездке. Согласно статистическим исследованиям, знание иностранных языков напрямую влияет на уровень заработной платы. Ну а тем, кто едет за границу на отдых или экскурсии – иностранные языки просто необходимы!

    От: Иннаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 23/07/2010 lПоказы: 13

    Вот и наступило лето. Настал сезон отдыха на природе, в т.ч на загородных участках. Как благоустроить загородный участок, чтобы отдых был комфортным? Статья о составляющих отдыха на загородном садовом участке.

    От: Иннаl Дом / Семья> Обустройство домаl 11/06/2010 lПоказы: 23

    Информация о принципах работы теплого пола

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 14

    Краткий обзор напольных покрытий, преимущества и недостатки.

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 18

    Статья о выборе садовой мебели для загородного участка.

    От: Иннаl Дом / Семья> Обустройство домаl 16/04/2010 lПоказы: 19

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории