Известный Металл - Новые Технологии

Опубликованно: 24/05/2012 |Комментарии: 0 |

В сегодняшние дни уже никого не удивишь никакими изобретениями и мы привыкли к созданным бытовым удобствам, коими людей обеспечила человеческая мысль и некоторые из нас думают, что это стало доступно благодаря вновь созданным веществам. Но ученые знают, что сотни открытий делаются единствено с помощью прекрасно забытого старого. К примеру, что все знают про алюминий? Данный металл был открыт сравнительно недавно - немного больше двух сотен лет назад. Сотню лет он использовался единственно в качестве отделочного материала, но после изобретения массового изготовления, алюминий начал все обширнее и агрессивнее завоевывать известность.

На сегодняшний час без такого материала наша жизнь практически немыслима. Мы констатируем только одно: не единственно тяжелая промышленность, но и не одно дело высоких технологий сегодня не обходится без этого металла. Да чего говорить, не было бы алюминия общество до сих пор бы еще не полетело в космос, не проектировались бы небоскребы, все значимые строительные объекты не существовали бы вообще, средства коммуникации были бы в очень простом виде и в сильно малых количествах. Это по-большому счету. А по мелочам и перечислять не стоит. Алюминиевый профиль используется везде.

Из-за пластичности этого материала, из него можно сделать профиль различной конфигурации и только ограниченность людской фантазии тому предел. Благодаря такому производятся алюминиевые конструкции очень разнообразной формы и предела такому нет. Алюминиевый профиль пользуется громадной известностью еще и потому что он экологичен (данное сегодня довольно важно) и устойчив к окислению и воздействию всевозможных агрессивных сред. Но в сферах высоких технологий широкое распространение имеют различные алюминиевые сплавы, такие, как алюминий-титан. Это сильные по своим показателям сплавы, которые просто невозможно создать без использования алюминия. И они в первейшим образом используются в ракетостроении.

Есть два основных свойства из-за которых этот металл стал очень нужным нам: это маленький вес и сравнительно высокая прочность, которой обладают Алюминиевые конструкции. Именно поэтому стало возможным строительство небоскребов и других непростых сооружений, именно такие свойства передаются алюминиевым сплавам, которые усиливают их. Но на данный момент все свойства данного материала еще до конца не изучены и потенциал у алюминия огромен. Поэтому с большой уверенностью можно сказать, что алюминий - это металл XXI столетия.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/izvestnyj-metall-novye-texnologii-5932215.html

    Метки:

    алюминий

    ,

    алюминиевый профиль

    ,

    алюминиевые конструкции

    Из чего эти двери и рамы окон" Что это такое" серебро" платина" Да и мебель почти вся такая же, " мебель из дерева тут лишь каприз, она только для разнообразия, но из чего ж вся остальная мебель, потолки и полы" "Попробуй подвинуть это кресло", " говорит старшая царица. Эта металлическая мебель легче нашей ореховой. Но что ж это за металл" Ах, знаю теперь, Саша показывал мне такую дощечку, она была легка, как стекло, и теперь уж есть такие серьги, брошки, да, Саша говорил, что, рано или поздно

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/06/2009 lПоказы: 66

    Алюминий - долговечный, прочный и лёгкий материал. Основной его недостаток - высокая теплопроводность. Поэтому использоваться в качестве обрамления окон и дверей алюминий может только при условии наличия теплоизолирующих вставок, разрывающих сплошной поток теплоты.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010

    Пласитковые или Алюминиевые окна? Этот вопрос все больше и больше ставит людей перед выбором в наше время, т.к. конструкции из алюминия становятся все популярнее...

    От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 12

    Подробное описание технологии создания окон из алюминиевого профиля PROVEDAL, а также оборудовния для производства алюминиевых окон.

    От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 05/10/2008 lПоказы: 438

    1. Что такое экструзия алюминия? Экструзия алюминия – это сложный в технологическом плане процесс, который включает в себя множество операций и используемого оборудования. Процесс заключается в выдавливании алюминия из замкнутой полости через отверстие в матрице, соответствующее сечению прессуемого профиля.

    От: unitechl Промышленность> Оборудованиеl 10/01/2011 lПоказы: 82

    Экструзия алюминия – это сложный в технологическом плане процесс, который включает в себя множество операций и используемого оборудования. Профилем называют длинномерное изделие или полуфабрикат заданного поперечного сечения с соизмеримой по величине шириной и высотой. Профиль классифицируют:

    От: unitechl Промышленность> Оборудованиеl 15/11/2010 lПоказы: 37

    Алюминиевый профиль считается одним из лучших материалов используемых для изготовления каркаса окна. Рамы из алюминия прочные, долговечные и пожаробезопасные, при этом они тонкие и легкие. Данный профиль не трескается и не окисляется, покрывается напылением.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 29

    Алюминиевые двери это прочная и жесткая конструкция, которая широко используется в местах с высокой проходимостью, например на вокзалах, в аэропортах, в больших офисах, торговых и выставочных центрах.

    От: am1101l Обустройство бытаl 20/01/2011

    Данная статья посвящена алюминиевому профилю, его разновидностям. Изготовление и применение алюминиевого профиля

    От: Nextl Обустройство бытаl 31/07/2007 lПоказы: 1,043

    Алюминий является самым распространенным металлом в природе, сочетающим в себе уникальный комплекс таких свойств, как малая плотность, высокие показатели теплопроводности и электрической проводимости, хорошая пластичность и отличная коррозионная стойкость.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010

    Пеноблоки - это разносторонний строительный материал. Он имеет очень широкую сферу использования. Их востребованность на сегодняшний день объясняется рядом преимуществ перед другими материалами. Имея плотность, сопоставимую с плотностью дерева, они совершенно не имеют в своем составе химических соединений и, как результат, совсем не воспламеняемы и экологически безопасны. Они обладают отличными показателями звуко- и теплоизоляции, которые превосходят показатели наиболее распространенных сейчас м

    От: PS24l Промышленность> Технологииl 12/06/2012

    Гранитная брусчатка - это один из наиболее популярных материалов для создания дорожного покрытия площади около особняков, садов либо офисов, которое отлично комбинируется с разным стилем окружающей обстановки и надает ей нынешний образ.

    От: PS24l Промышленность> Технологииl 11/06/2012
    Компания "Авантаж"

    Автоматические жалюзи – современное и оригинальное решение для Ваших окон. Представьте себе: Вы сидите на своем любимом диване, смотрите телевизор и управляете, не вставая, при помощи пульта управляете не только телевизором, но и жалюзи.

    От: Компания "Авантаж"l Промышленность> Технологииl 06/06/2012

    Пеноблоки - это строительные блоки из пенобетона. Изготавливаются из цемента, песка, воды и пенообразователя на основе минеральных органических веществ. В середине пеноблоков beto есть пузырьки воздуха. В разрезе напоминают пемзу, а в середине - пористый шоколад. Воздух обладает малой теплопроводностью, поэтому такой дом значительно теплее чем кирпичный. Кроме того, этот материал легкий - поэтому он очень удобен в использовании. Если люди планируют строить собственными силами, чтобы сэкономить.

    От: fimorl Промышленность> Технологииl 01/06/2012

    Осуществляем прием лома черного и цветного металла, по высоким ценам. Имеем 6 пунктов приема цветных и черных металлов в Москве, возможен самовывоз.

    От: Ольгаl Промышленность> Технологииl 29/05/2012

    Пружина - незаменимый элемент во практически всех механизмах. Так, различные виды пружин употребляются как в автомобилестроении, так и при производстве наиболее обычных предметов

    От: pryginal Промышленность> Технологииl 25/05/2012

    Наблюдая за кораблестроением во всём мире с уверенностью можно сказать, что оно не стоит на месте. А совсем наоборот – довольно стремительно развивается. Причём это можно сказать как о военном, так и о гражданском кораблестроении. Постоянно появляются более свежие решения в конструкции и архитектуре кораблей, в их вооружении и защите.

    От: Александрl Промышленность> Технологииl 24/05/2012

    В эти дни передовые технологии проникают все шире всю планету. Коснулись они технологии строительства. Сегодня уже людей не удивишь новыми видами всевозможных строительных материалов. Данное все равно относится к любому, потому как сегодня невозможно отыскать человека, который бы не занимался строительством.

    От: Вячеславl Промышленность> Технологииl 24/05/2012

    Некоторые из людей уже слышали о препарате последнего поколения - Трансфер факторе. Немногие, естественно, уже и принимал этот иммунопрепарат. Но еще довольно много из вас о наличии данного препарата даже и не знают. Убеждены, что нельзя, чтобы этот сильнейший иммунопрепарат не мог найти для сеья дорогу на внутренний рынок.

    От: Вячеславl Медицина> Здоровье мужчиныl 24/05/2012

    В эти дни передовые технологии проникают все шире всю планету. Коснулись они технологии строительства. Сегодня уже людей не удивишь новыми видами всевозможных строительных материалов. Данное все равно относится к любому, потому как сегодня невозможно отыскать человека, который бы не занимался строительством.

    От: Вячеславl Промышленность> Технологииl 24/05/2012

    Хоть кто-нибудь из людей задумывался сколько сейчас есть недугов? Ну, имеется цифра, но и скажем не все просто. Ученные подсчитали, что за последние пятьдесят лет суммарное кол-во заболеваний выросло в IV раза!

    От: Вячеславl Медицина> Витаминыl 21/12/2011 lПоказы: 50

    Иногда кто из нас начинает хворать, медики тут же начинают искать причину этой болезни и стараются ее вылечить, выписывают всевозможные лекарства, определяют лечение и следят за больным. И никто из вас даже и не предполагал, что корни разных хворей лежат в собственном организме. И начало данных недугов - ослабленный иммунитет.

    От: Вячеславl Медицина> Витаминыl 21/12/2011 lПоказы: 161

    Сейчас все наибольшую известность завоевывают разные материалы из дерева. Такое разъясняется довольно просто. Прежде, это всегда экологично. Не имеется более лучшего материала с этой стороны, потом пиломатериалы очень легко доступны и, в-третьих, при такой своей эстетичности пиломатериалы имеют достаточно малую стоимость.

    От: Вячеславl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/09/2011

    Жизнь нашей цивилизации безмерно занятна и никак невозможно предусмотреть каким событиям выпало на долю изменить нашу действительность а коим кануть в безызвестие. Так начало 19 столетия отметилось изобретением, что дало результат лишь сотню лет минуя.

    От: Вячеславl Промышленность> Технологииl 28/07/2011

    Целую историю человека ключевым делом и были веселье и здоровье. И надо сказать у каждого из нас со временем непременно начинается момент, когда мы думаем над данным и приступаем применять любые косметические средства для продлевания юности.

    От: Вячеславl Уход за собой> Косметикаl 23/07/2011

    Практически каждый человек хоть 1 раз в течении жизни нуждается в квалифицированной адвокатской защите. Адвокатские услуги и их уровень нередко оказывают влияние на судебные решения и в большой вероятности помогают мощному развитию обществ и юридических лиц

    От: Вячеславl Закон и Право> Разноеl 21/06/2011 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast