Механизированная Система Подмыва Вымени Коровы

Опубликованно: 11/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 147 |

Процесс обработки вымени коровы перед доением несет важную и существенную роль молочном производстве. Во-первых, происходит очистка вымени от загрязнений, что влияет на качество молока (улучшаются показатели бактериальной обсемененности и загрязненности). Во-вторых, во время массажа стимулируется вымя коровы, что увеличивает молокоотдачу и является профилактикой различных заболеваний вымени. За счет того, что вымя коровы подмывается всегда чистой водой, снижается предрасположенность к заболеваемости маститом. В-третьих, в значительной степени облегчается физический труд оператора доения.

При установке оборудования для подмыва вымени, растет культура производства, это благоприятно сказывается на производительности и эффективности молочного животноводства.

Размещение оборудования для подмыва вымени коровы перед доением позволяет в значительной степени облегчить труд оператора доения, повысить качество молока и увеличить надои. Данный вид оборудования широко используется на животноводческих фермах с привязным содержании скота, при доении в молокопровод и в летних лагерях.Оборудование для подмыва вымени может использоваться как для обработки вымени коров теплой водой, так и дезинфицирующим раствором.

 

Подмыв вымени

Система подмыва вымени представляет собой замкнутый водонагревательный контур с системой подвижных трубопроводов, нагнетательной станции и специальных пистолетов для подмыва вымени (разбрызгиватели).

Система подвесных шлангов свободно перемещается по всему коровнику, обеспечивая подачу чистой и теплой воды к каждой корове. Шланги вывешиваются по натянутому стальному тросу на оптимальной высоте, так что они не мешают персоналу фермы, защищены от загрязнений и взаимодействий с коровами.

Преимущества:

  • облегчите физический труд.
  • улучшите качественные показатели молока, такие как бактериальная обсемененность и загрязненность.
  • За счет того, что вымя коровы подмывается всегда чистой водой, снижается предрасположенность к заболеваемости маститом.
  • При применении данной системы улучшается интенсивность молокоотдачи, за счет улучшения рефлекса молокоотдачи при подмыве теплой водой и массаже вымени.

Оборудование для подмыва вымени свободно размещается на любых животноводческих помещениях. Монтаж стандартного оборудования на 200 голов занимает не более 5 (пяти) дней.

Подмыв вымени Подмыв вымени

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/mexanizirovannaya-sistema-podmyva-vymeni-korovy-4756230.html

Обсудить статью

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 200
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 282

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 281

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,123
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 485
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 90
Блок автора
Категории статей
Quantcast