Осуществление Мероприятий По Энергоаудиту Зао «Промсервис»

Опубликованно: 08/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Обеспечению энергосбережения в нашей стране не всегда уделялось первостепенное внимание, на первом месте обычно было непрерывное и первоклассное теплоснабжение, водоснабжение и тд.

Термин «энергосбережение», в связке с термином «энергоэффективность», в нашей стране начал активно применяться теоретиками и практиками с начала 90-х годов. Именно тогда было утверждено несколько законодательных актов, Постановлений Правительства, заставляющих исполнительные органы власти, субъекты хозяйства правильно относиться к энергетическим запасам.

Удорожание цены энергии и топлива делает целесообразным и выгодным внедрение энергосберегающих мероприятий и технологий. В подобных условиях серьезно растет роль и значение работ по энергетическому тестированию (энергоаудит) промышленных и других предприятий.

Минтопэнерго предлагает выполнение энергетических проверок в виде одного из главных элементов организации проведения Федеральной целевой программы по энергосбережению.

Набор тезисов, определяющих общие положения, методику, виды, организацию проведения энергетических обследований, требования к обследуемым потребителям ТЭР, оглашение результатов, а также права и обязанности при выполнении данных работ определены «Правилами проведения энергетических обследований организаций», утвержденными в Министерстве топлива и энергетики лишь весной 1998.

Как указано в «Правилах», энергетические тесты осуществляются в целях определения эффективности использования организациями топливно-энергетических ресурсов (ТЭР), определения возможностей ее роста и определения расходов на реализацию энергоэффективных проектов.

По функциям можно выделить:

  • Обязательные энергетические проверки.
  • Энергетические тесты компаний, годовой расход ТЭР которых насчитывает менее 6 000 т.у.т. или 1 000 т.у.т. моторного топлива.
  • Добровольные энергетические обследования.

ПромСервис на данный момент имеет все нужные для обеспечения энергоаудиторской работы механизмы, нормативно-законодательные акты, приказы, нормативно–технические документы, стандарты, методические документы, программное обеспечение по теплогидравлическим вычислениям. В осуществлении энергетической проверки задействованы высококвалифицированные эксперты, уровень подготовки которых позволяет проводить полные проверки в любых условиях.

ЗАО ПромСервис получил аккредитацию на проведение работ по энергоаудиту с 2000 года. На данный момент ЗАО ПромСервис включен в список компаний, которые допущены к осуществлению энергетических проверок на территории РФ (рег. номер свидетельства АА-0123) и назначено экспертным предприятием Системы РИЭР.

Несмотря на многолетний опыт мероприятий по энергоаудиту, для увеличения качества осуществляемых работ и возможности решения проблем в комплексе в комплексе, нами ведется работа по внедрению новых информационных методов.

Способы сотрудничества с нами довольно разнообразны. В данный момент кроме предложений по проведению энергетических проверок, а также созданию и реализации программ по энергосбережению, мы можем предложить купить Вам самим все требуемые программные изделия по цене разработчиков, провести обучение и при необходимости поучаствовать в сборе исходных материалов, выполнении расчетных и прочих задач, используя накопленный опыт.

Комплексный подход энергоаудита к выполнению задач энергосбережения и полученный опыт позволил в последние три года осуществлять энергоаудит в основном на добровольных договорных условиях. Работа по подобным договорам отличается высоким качеством и всегда имеет положительный итог.

(RusArticles SC #1109050)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/osushhestvlenie-meropriyatij-po-energoauditu-zao-promservis-1109050.html

Метки:

теплосчетчик

,

энергоаудит

,

энергосбережение

18 ноября Совет Федерации одобрил закон «Об энергосбережении, о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Он призван заменить старый, «беззубый» закон от 1996 года. Принятый в первом чтении осенью 2008 года, проект нового закона сразу же стал предметом всесторонней критики, прежде всего из-за двух положений: запрета оборота ламп накаливания и жестких требований к обеспечению энергоэффективности зданий и оборудования

От: Сергейl Обустройство бытаl 16/02/2010 lПоказы: 334

О способах и методах экономии при ремонте собственной квартиры. Всё просто, понятно и применимо на практике. Более того - реальный эффект можно ощутить сразу.

От: lion0188l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/11/2010 lПоказы: 31

Пленочные клавиатуры и их изготовление - важная часть промышленности. Аналоговые проводники ушли в прошлое и теперь на большинстве оборудования можно встретить пленочную клавиатуру. Это микроволновки, пульты управления, чайники, станки и.т.п. Однако, использование пленочной клавиатуры и ее конечный монтаж - долгий и трудный путь разработчика и производителя. На примере одной заявки попробуем рассмотреть, что за эти стоит.

От: Александраl Промышленность> Технологииl 10/03/2011

Я недавно побывал в подмосковном городе Пересвет Сергиево Посадского района на Заводе Композиционных Труб, где выпускают стеклопластиковые трубы. Эти трубы новинка для России, и таких предприятий еще очень мало. Очень заинтересовало само производство трубы, конструктивно она похожа на торт Наполеон. Итак...

От: Леонов Валерий Павловичl Промышленность> Технологииl 07/03/2011

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.20 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

От: Владимир Черновl Промышленность> Технологииl 06/03/2011

Сегодня алюминий и его конструкции являются первейшим из самых грамотных решений при обустройстве офисов и отелей. Их сегодняшние плюсы – чистота, легкость эксплуатации, легкость возведения, легкость выполнения всевозможной конструкции, изящность внешнего вида, громадный уровень шумо- и теплопроводности – сделали алюминий и еще алюминиевые детали выбором большого числа людей, которые стремятся к эстетике и спокойствию.

От: Вячеславl Промышленность> Технологииl 06/03/2011

Сейчас алюминий и конструкции из него являются первейшим из наиболее рациональных проектов при обустройстве офисов и рекреаций. Их реальные достоинства – чистота, легкость эксплуатации, простота монтажа, возможность изготовления разной детали, изящность его вида, большой уровень шумо- и термоизоляции – сделали алюминий и алюминиевые детали выбором громадного числа покупателей, идущие к комфорту и спокойствию

От: Евгенийl Промышленность> Технологииl 06/03/2011
ДОМА ИЗ КОМИ

При отделке интерьера бани желательно применять доски, полученные из древесины, не содержащей большого количества смолистых веществ и не коробящихся при воздействии влаги. В наших широтах таким требованиям отвечают лиственные породы - береза, осина, липа. Используется и кедр из семейства сосновых, а после соответствующей обработки - и сама сосна.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Промышленность> Технологииl 05/03/2011

Статья о видах, формах и свойствах керамического кирпича. Применение керамического красного кирпича в Капитальном строительстве.

От: Vladimirl Промышленность> Технологииl 05/03/2011
ДОМА ИЗ КОМИ

Конопатка - очень трудоемкая работа. Если вы уверены, что у вас хватит сил, навыков и терпения, конопатку сруба можно сделать своими руками. В противном случае лучше доверить это дело специалистам.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Промышленность> Технологииl 04/03/2011

Энергосбережение, как аспект нашей жизни, в любой области, будь то производство либо быт, уже давно вызывает большой интерес исследователей, пытавшихся отыскать более эффективные средства для сбережения потребляемой энергии.

От: volandl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2009 lПоказы: 53

Для отслеживания потребления энергоресурсов используют счетчики — электросчетчики, теплосчетчики и расходомеры. Если электросчетчики давно и прочно вошли в обиход, то теплосчетчики стали использовать относительно недавно.

От: volandl Промышленность> Технологииl 16/08/2009 lПоказы: 172

В последние годы столь активно обсуждают проблемы энергоресурсосбережения, уделяя много внимания разнообразным его составляющим, что зачастую за этими соснами теряют из виду собственно лес.

От: volandl Промышленность> Технологииl 16/08/2009 lПоказы: 41

Для каждого автолюбителя главным является безопасное использование транспортного средства для всех участников дорожно-транспортного движения: как для водителя и пассажиров автомобиля, так и для пешеходов. Тольяттинский автогигант продолжает выпуск автомобилей на базе моделей ВАЗ 2108-2110. Специалисты автозавода хорошо изучили технические характеристики автомобилей ВАЗ, включая характерные особенности устройства и эксплуатации такого узла, как тормозная система ВАЗ 2108-2110.

От: volandl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/08/2009 lПоказы: 88

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast