Сапр Для Процессов Резания

Опубликованно: 22/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 127 |

На основе использования передовых достижений в теории резания материалов, а также самостоятельно проведенного теоретического анализа и математического моделирования физико-механических и теплофизических явлений, происходящих при осуществлении процессов лезвийной обработки материалов, в Рыбинской государственной авиационной технологической академии разработаны научно обоснованные методики и достоверные (хорошо подтверждаемые опытными данными) аналитические выражения для расчетного определения на стадии технологической подготовки производства температурно-силовых, контактных, стойкостных, технико-экономических и других основных выходных характеристик рассматриваемого процесса резания, сопоставляемых с накладываемыми на этот процесс технологическими ограничениями или рассматриваемых в качестве критериев оптимизации.



Путем целенаправленной аппроксимационной обработки указанных аналитических выражений (предопределяющих выходные характеристики процесса точения) получить унифицированную (типовую) форму их представления, обеспечив при этом адекватность исходных и аппроксима-ционных выражений, а также сохранение имеющихся взаимосвязей и взаимовлияния переменных технологических условий обработки. В дальнейшем возможно построение модели стратегического развития корпоративной структуры.



Используя данные типовые аналитические выражения в качестве базового математического обеспечения а также современные способы оптимизации оценочных функций (в частности, модернизированный симплекс-метод Нелдера-Мида и др.), разработана общая методология создания и действующая система автоматизированного проектирования технологических процессов САПР ТП «Optimisator», предназначенная для структурно-параметрической оптимизации технологических условий процессов резания (включая выбор металлорежущего станка, марки инструментального материала и геометрических параметров режущего инструмента, марки используемой СОЖ и режимов резания на каждом проходе с рациональной разбивкой снимаемого припуска на эти проходы), обеспечивающих получение экстремального значения требуемого критерия оптимизации технико-экономического характера (себестоимость обработки, производительность труда, расход инструмента на единицу изготовляемой продукции в данной экономической системе и др.) при выполнении ограничений, накладываемых на процесс обработки требованиями чертежа, прочностными характеристиками инструмента, техническими возможностями используемого металлорежу-щего оборудования и условием обеспечения виброустойчивости процесса обработки.



В базу данных САПР ТП заложены физико-механические и теплофизические свойства 50 различных обрабатываемых материалов, 11 инструментальных материалов, 32 смазочно-охлаждающих жидкостей, 38 конструкционных модификаций обрабатываемых заготовок (закрепленных различными способами) и технические характеристики свыше 200 металлорежущих станков, в том числе с режущими инструментами, широко распространенных в отечественной металлообрабатывающей промышленности.



Производственные испытания, проведенные на промышленных предприятиях Ярославской области и Московского региона, показали, что предлагаемая автоматизированная система выбора оптимальных условий осуществления процесса токарной обработки материалов позволяет значительно повысить технико-экономическую эффективность и общую рентабельность машиностроительного производства без каких-либо дополнительных трудовых и материальных затрат, сократить сроки выпуска новой продукции и модернизации существующей, уменьшить расход режущего инструмента и затраты на его эксплуатацию, повысить точность и качество изготовляемой продукции, а также сократить производственный брак наиболее простым, доступным и дешевым в практической реализации способом - путем изменения режимов резания и условий обработки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/sapr-dlya-processov-rezaniya-734554.html

Метки:

сапр

Комnлексы систем автоматизированного проектирования цементных заводов разбиваются на сneциaлизиpoванныe naкeты nриклaдныx nрограмм, каждый из которых обеcnечивaет решение yзкого круга задач.

От: Гуськов Вадимl Промышленность> Технологииl 31/12/2009 lПоказы: 26

Статья описывает современные системы проектирования радиоэлектронной аппаратуры. Также приводиться подробное описание процесса создания печатных плат с примерами в САПРе PCAD.

От: Andreyolexl Промышленность> Технологииl 06/07/2009 lПоказы: 214

Объектом исследования являются малые архитектурные формы, а именно специализированные торговые павильоны, материалы для их строительства, и использование систем автоматизированного проектирования для ускорения процесса визуализации и создания рабочих чертежей.

От: Романl Разноеl 25/06/2012 lПоказы: 53

3D модели применяются при создании игр, в архитектурных компьютерных макетах, торговле (модель товара) и.т.д. В этой статье я хочу поговорить о моделях, по которым выполняется металлообработка.

От: Сергейl Промышленность> Технологииl 01/09/2012 lПоказы: 44

В соответствии с требованиями нового стандарта ISO 26262 каждый проект автомобильных электронных устройств, имеющих ASIL-уровень, должен содержать список контрольных вопросов (check liste) для проверки дизайна. Altium Designer позволяет формулировать значительную часть контрольных вопросов в форме специальных инструментов - queries или скриптов (design check tools). В результате их выполнения наглядно демонстрируются соответствующие конструкторские решения.

От: Клименко Валерийl Компьютеры> Программыl 18/07/2012 lПоказы: 84

Быстрые темпы развития и решения сложных вопросов автоматизации в процессе научных исследований, в сравнении с автоматизацией производства, предполагает более существенные решения

От: nazarkatl Промышленность> Технологииl 28/03/2012 lПоказы: 176

Softway получила статус официального партнёра Autodesk. Теперь партнеры Softway получили лучшие условия по закупкам и сервису продуктов одного из самых популярных и востребованных производителей САПР.

От: Дмитрий Жеряковl Компьютеры> Программыl 04/09/2008 lПоказы: 15

Начальный этап возведения любого коттеджа предполагает после проведения проектных работ расчет строительства дома, проведение которого покажет будущему владельцу ориентировочные затраты на материалы, комплектующие и работы.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2013 lПоказы: 21

С развитием технологий, бесспорно, бумажная калька находит меньше применения для банального копирования схем и графиков, ведь появились САПРы, и необходимость в многослойных чертежах отпала, но зато продукт приобрел востребованность при цифровой печати.

От: bpkartonl Промышленность> Технологииl 04/12/2012 lПоказы: 83

Модель одноковшового строительного экскаватора на сегодняшний день в нашей стране являются самыми распространенными моделями землеройной техники. Они полностью служат для оперативной и качественной разработки всех сортов грунта и конечно же его перемещения в заранее приготовленные отвал или же для быстрой погрузки в перевозочные транспортные средства.

От: chaica13l Промышленность> Технологииl 14/04/2013

Основная классификация всех видов строительных машин — это прекрасная система, которая основана на распределении всех имеющихся в автомобильном парке машин по общей совокупности основных признаков, и конечно же их сходства, различия, а также самых основных взаимосвязей.

От: chaica13l Промышленность> Технологииl 14/04/2013

В нашей статье мы предлагаем вашему вниманию лучшие вышивальные и швейно-вышивальные машины от компании Brother, а также предоставим краткие возможности этих моделей.

От: Сергейl Промышленность> Технологииl 14/04/2013

Установка и монтаж видеонаблюдения своими руками, с использование не дорогого оборудования, и подручных средств.

От: wjikl Промышленность> Технологииl 11/04/2013

Известно, что форсирование дизелей сопровождается повышением температуры нагрева топлива в системе питания. На режимах полной мощности топливо в форсунках нагревается до 150...200 ° С. В зависимости от конструктивных особенностей двигателя топливо после нагревания либо полностью распыляется и сгорает, либо часть его возвращается в топливный бак.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Технологииl 10/04/2013
03geo

На сегодня железнодорожный транспорт выступает первоочередным звеном для развития и успешного функционирования государственного товарного рынка, также предназначен для удовлетворения потребностей населения в передвижении. Его по праву можно считать главным элементом транспортной системы РФ и большинства стран бывшего Союза.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 09/04/2013
03geo

Железнодорожная электрификация – отдельный комплекс мероприятий, что проходит железнодорожный транспорт и прочее оборудования для возможности использовать электроподвижные составы, электросекции, электровозы, электропоезда. Для тяги поездов на электрифицированных участках железнодорожная техника использует специальные электровозы. В виде пригородного транспорта используют, в свою очередь, электропоезда и электросекции.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 09/04/2013
03geo

Согласно официальным данным, железнодорожный транспорт и ж/д перевозки в целом, могут предусматривать различные нарушения текущей безопасности, куда относится авария, крушение, брак или затруднения в работе, особые случаи и прочее.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 08/04/2013

Экзотический хорек, или ферретка, достаточно подходит для городского содержания, он удобен современному занятому человеку, даже в случае, когда тот проводит на работе или бизнесу большую часть своей жизни и не имеет возможности разрешить себе иметь дома более "сложных" питомцев.

От: Dmitryl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/02/2009 lПоказы: 154

В почвоведении дисперсная эрозия, также называемая дождевой размыв, классифицируется на однонаправленную и струйчатую. Существуют гипотезы, что однонаправленная эрозия обусловлена движением цельной пелены стока.

От: Dmitryl Образование> Научные исследованияl 05/02/2009 lПоказы: 106

Формирование социальных отношений предполагает отношения ряда обитающих рядом существ. Есть животные, подобно леммингу, которые способны смириться с соседством своего соплеменника только в течение времени, достаточного для скрещивания, и после этого сразу изгоняют его. Борьба при поиске пищи носит у малосоциальных зверей более жестокий вид, чем у истинно социальных животных. Не так давно полагали, что именно оно рождает у существ ряда типов стремление находиться подальше от соплеменников.

От: Dmitryl Образование> Научные исследованияl 22/01/2009 lПоказы: 32

В целях максимальной безопасности лучше всего устанавливать в стальные двери два замка различных видов. Наконец рассмотрим ряд параметров, не связанных с безопасностью, но отвечающих за более уютное существование за стальной дверью с надежной конструкцией. Это изоляция и отделка.

От: Dmitryl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/01/2009 lПоказы: 23

Древнеегипетское поверье повествовало, что первые пралюди сотворились из базальта, как и божества и для служения небожителям. Священное Писание гласит: "И создал Всевышний человека по образу своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину создал их". В Древней Иудеи считали, что божество Вум создал древних людей из земли.

От: Dmitryl Образование> Научные исследованияl 27/12/2008 lПоказы: 29

Во время сооружении языческих храмов римские зодчие использовали существующий опыт балканской и италийской теории строительства. У берегов реки Тибр сохранился храм богини судьбы Вирилис.

От: Dmitryl Культура> Историяl 08/12/2008 lПоказы: 243

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast