Выбор Места Для Установки Ветрогенератора

Опубликованно: 08/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Перед покупкой ветрогенератора нужно определиться, с местом его установки. Выбор площадки для размещения ветрогенератора, возможно, один из самых важных вопросов, с которыми вам придется столкнуться. Эффективность работы ветрогенератора направления зависит от характера ветра и его скорости. Чем большой есть скорость ветра, тем будет больше будет производительность работы самой установки.

Для того, чтобы максимально использовать потенциал вашего ландшафта, для установления ветрогенератора необходимо выбрать открытую площадку. В том случае, когда вблизи находится много деревьев, или горбов, ветряк необходимо устанавливать на башне, высота которой превышает имеющиеся препятствия для ветра. Особенно не рекомендуется устанавливать ветрогенератор на крыше дома. При установке мачты ветрогенератора и крепления растяжек мачты желательно, чтоб сберечь площадку, зелень и растительность на ней. Поэтому лучше когда при установлении ветрогенератора сохраняется растительность, поверьте, это возможно. Просто нужно внимательно отнестись к выбору ветрогенератора. При правильном установлении отдача будет в два раза превышать энергию ветра. В действительности, если вам удастся удвоить обычную среднюю скорость ветра для вашей местности, вы получите приблизительно в 8 раз больше электроэнергии! Обычно идеальное место для установления ветрогенератора вершина горба или посреди поля, но в реальной жизни все намного более сложное. Сразу скажем - не рекомендуется устанавливать ветрогенератор на крыше дома, в оврагах и западинах. Если вы хотите установить ветрогенератор рядом с домом, то высота мачты должна быть на 3-5 метров выше дома, или если мачта на уровне дома, ее нужно устанавливать от дома на расстоянии не меньше 3-х кратной высоты дома.

При наличии высоких деревьев, расстояние к ним должно не меньше 2-х кратной высоты дерева. Это очень сложно, но все это существенно влияет на количество энергии которая будет производиться. Проще говоря, любые препятствия негативно влияют на производительность ветреной электростанции, поэтому необходимо расположить турбину в таком месте, где она будет находиться выше всех близлежащих зданий и деревьев. В городе ветряк можно установить на крыше дома. Но чаще всего нужная удаленно стоящая крепость, высота которой будет зависеть от расположения соседних зданий и деревьев. К тому же, следует учитывать, что чем выше, тем сильнее сила ветра.

При установлении ветряка следует быть очень внимательным на крыше дома. При этом нужно согласовывать с соответствующими инстанциями и, возможно, получить необходимое разрешение. Небольшие домашние ветрогенераторы имеют минимальные циклические нагрузки и вибрации, что значительно снижает риск  негативного влияния, но каждая крыша устроена по-своему, поэтому лучше проконсультироваться со специалистами, что имеют навыки, необходимые для обеспечения безопасного установления системы.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/vybor-mesta-dlya-ustanovki-vetrogeneratora-6394882.html

    Метки:

    ветрогенератор

    ,

    энергия

    ,

    ветер

    Как хорошо жить на даче! Природа, свежий воздух, никакого шума – и отдых, в любое время года. Всё можно сделать по своему вкусу – обустроить гараж, поставить фонарики в саду, выкопать пруд – и вот она, полная самостоятельность и энергонезависимость...

    От: Борисl Обустройство бытаl 20/10/2010 lПоказы: 89

    Ветроэнергетика - споконвечный, восстанавливаемый, неисчерпаемый, возобновляемый источник чистой энергии. Мы использовали его энергию еще с давних времен, что делаем и сейчас. Этая сделана, чтоб рассказать вам про ветровую энергетику.

    От: SeregaLl Промышленность> Оборудованиеl 29/07/2009 lПоказы: 142

    Сейчас уже нет сомнений, что если ваш дом не является энергоэффективным, он устареет в ближайшие годы

    От: Марк Анатольевичl Промышленность> Технологииl 26/08/2009 lПоказы: 99

    При проектировании использования альтернативных источников энергии нужно всегда анализировать и подсчитывать выгоду которую вы получите от этого. Это делается для того, чтобы знать стоит ли игра свеч которые были потрачены в ее процессе.

    От: piterqqql Промышленность> Технологииl 01/12/2012 lПоказы: 15

    Установка солнечного коллектора должна быть выполнена в строгом соответствии с правилами монтажа и эксплуатации данного устройства. Это влияет на эффективность его использования как для обогрева воды в холодный период года, так и в целом.

    От: piterqqql Промышленность> Технологииl 08/01/2013 lПоказы: 13

    Во всем мире набирает оборотов движение по использованию альтернативных источников энергии. Например в компании Minesto по-своему «укротили» приливы и отливы, создав подводную электростанцию Deep Green, которая способна превращать энергию приливов в электрическую энергию.

    От: piterqqql Промышленность> Технологииl 08/01/2013
    Александр

    Если говорить о физических характеристиках гипсокартона, то это довольно интересный материал, во многом он напоминает асбестовый картон. Во время работ внутри помещений многие свойства делают его буквально незаменимым.

    От: Александрl Промышленность> Технологииl 06/01/2013
    Александр

    Известно, что трубопроводы и оборудование участков для переработки отходов производств должны быть устойчивы к хлорированным и щелочным соединениям в широком диапазоне нестабильных давлений и температур.

    От: Александрl Промышленность> Технологииl 04/01/2013

    Противоосколочная самоклеящаяся защитная пленка для зеркал наносится на обратную сторону зеркала и является дополнительной защитой от коррозии амальгамы зеркала, предохраняет от сырости и царапин, дает дополнительную прочность зеркалу. Является необходимым требованием для обеспечения безопасности окружающик согласно UNI. Ознакомиться со стандартами безопасности можно здесь

    От: fixl Промышленность> Технологииl 29/12/2012

    Тарифы на электроэнергию для предприятий в последнее время увеличиваются стремительными темпами. Это заставляет промышленников искать новые способы экономии электроэнергии на предприятии с целью повышения экономической эффективности производства.

    От: atomsvetl Промышленность> Технологииl 28/12/2012

    Безудержный компьютерный оптимизм в странах развитых экономик уже давно сменился деловым расчетом, что выгодно в ИТ, когда, сколько и пр.. Психбольница в руках пациентов, как выжить в безнадежном проекте, блеск и нищета, смертельный марш - наиболее острые публикации на эту тему, уже прошедшие "там"фазы дискуссий и уже добавившие много полезного в деловую практику "тамошних" компаний. А что же у нас? По-прежнему - "пионерский" оптимизм. Так ли это закономерно - наступать на собственные"грабли"?

    От: Sergenginel Промышленность> Технологииl 27/12/2012

    Металлоконструкции твердо заняли свою нишу в строительстве объектов различной сложности, так как именно архитектурное решение достаточно часто является одним из важных факторов при выборе технологии возведения того или иного здания. На сегодняшний день с использованием строительных металлоконструкций возводятся практически все виды нежилой недвижимости или другими словами объекты промышленного, коммерческого и сельскохозяйственного назначения.

    От: bassell Промышленность> Технологииl 25/12/2012

    Установка солнечного коллектора должна быть выполнена в строгом соответствии с правилами монтажа и эксплуатации данного устройства. Это влияет на эффективность его использования как для обогрева воды в холодный период года, так и в целом.

    От: piterqqql Промышленность> Технологииl 08/01/2013 lПоказы: 13

    Во всем мире набирает оборотов движение по использованию альтернативных источников энергии. Например в компании Minesto по-своему «укротили» приливы и отливы, создав подводную электростанцию Deep Green, которая способна превращать энергию приливов в электрическую энергию.

    От: piterqqql Промышленность> Технологииl 08/01/2013

    Когда началась техногенная эра, человечество все больше и больше начало сталкиваться с различными видами излучений. Одним с таких излучений есть инфракрасное излучение. Науке неизвестны какие-либо негативные влияния инфракрасного излучения на организм человека. Инфракрасное излучение или тепловое излучение - это вид распространения тепла. Это то же самое тепло, которое Вы чувствуете от горячей печки, солнца или от батареи центрального отопления. Но полезно ли оно при длительном влиянии ?

    От: piterqqql Образование> Научные исследованияl 16/12/2012

    Совсем недавно русский изобретатель Антон Кирюнин, предложил новый метод использования энергии морских волн. В результате появилась оригинальная энергоустановка, которая уже обошла все предыдущие методы добычи энергии из мирового океана. Она может работать не только в прибрежных водах морей и океанов, но и на речных магистралях.

    От: piterqqql Образование> Научные исследованияl 06/12/2012 lПоказы: 13

    При проектировании использования альтернативных источников энергии нужно всегда анализировать и подсчитывать выгоду которую вы получите от этого. Это делается для того, чтобы знать стоит ли игра свеч которые были потрачены в ее процессе.

    От: piterqqql Промышленность> Технологииl 01/12/2012 lПоказы: 15

    С помощью этой программы можно рисовать прямо на десктопе. Во время рисования все запущенные приложения также поддаются. Если они попадаются под руку, то рисование происходит поверх них.

    От: piterqqql Компьютеры> Программыl 25/11/2012 lПоказы: 15

    Судя по цене можно сказать, что такое энергосбережение может вам обойтись в большую копейку. Если в каждой комнате поставить энергосберегающую лампочку, то на это пойдет целая зарплата. Во-вторых при купле лампочки нужно смотреть на силу освещения, которую она будет излучать в окружающее пространство. Сила освещение измеряется в люменах, или кулонах, поэтому сначала опредилите сколько кулон или люменов дает обычная лампочка такой же мощности, а уже затем ищите нужный вариант.

    От: piterqqql Промышленность> Оборудованиеl 21/11/2012 lПоказы: 50

    Использование нетрадиционных источников энергии стало все более частым и более популярным явлением среди стран Европы и мира в целом. Практически везде, где только возможно устанавливаются такие источники энергии. Энергию которая окружает нас, практически невозможно измерять, но все же ее можно использовать для своей пользы.

    От: piterqqql Промышленность> Технологииl 20/11/2012 lПоказы: 24

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast