Паронит В Промышленности

Опубликованно: 04/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

Известно, что трубопроводы и оборудование участков для переработки отходов производств должны быть устойчивы к хлорированным и щелочным соединениям в широком диапазоне нестабильных давлений и температур. Терпя убытки от постоянных утечек продуктов, компании химической отрасли особенно зависят от изысканий наиболее коррозионностойких материалов.

В записную книжку технолога

В результате изучения свойств различных прокладочных герметиков положительные результаты дает паронит, выдерживающий контакты с NaOH и хлором, при одновременном воздействии температур. В условиях производства хозяйственных и промышленных отбеливателей, кислот или нефтепродуктов, газообразный хлор реагирует с 22%-ным гидроксидом натрия, образуя гипохлорит натрия при избыточном давлении.

Значительные осложнения из-за коррозии могут возникать на всех участках переработки продукта. Так, газовые скрубберы (газоочистители) постоянно контактируют с гидроокисью натрия при концентрации до 25% и гипохлоритом натрия концентрацией до 20%.

Действия химикатов, температур и давления наиболее ощутимо в коленчатых патрубках, тройниках и 45-градусных сочленениях, где происходит растрескивание соединений под напряжением. По заявлениям специалистов паронит ПМБ успешно сохраняет работоспособность оборудования. Прокладки имеют высокую термостойкость, но не становятся хрупкими при низких температурах. Такой материал может выдерживать температуру в области подачи хлорированных веществ в реакционную зону или температуру окружающего воздуха в газовых скрубберах, которые размещаются вне помещений.

Паронитовые прокладки

Именно паронитовые прокладки делают фланцевые соединения трубопроводов самыми дешевыми и долговечными, несмотря на затраты под комплектующие болты, сальники и шайбы. Благодаря стойкости к насыщенному пару и различным газам техническое обслуживание трубопроводов проводить легче, чем ремонт соединений с другими типами прокладок.

Поврежденные составные части фланцев с паронитовыми уплотнениями заменять проще, чем детали у соединений встык или клеевых. Это позволяет уменьшить простои и обеспечить существенную экономию, превышающую первоначальные затраты на соединения труб. Даже при отсутствии у фирмы квалифицированного персонала, монтаж паронитовых изделий не занимает много времени.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/paronit-v-promyshlennosti-6387869.html

Обсудить статью

Паронит. Что это за материал? Как его производят? И где его применяют.

От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012 lПоказы: 365
Владимир

в данной статье описан листовой армированный паронит, его назначение, эксплуатационные характеристики, условия использования и хранения

От: Владимирl Промышленность> Технологииl 16/05/2014
Александр

Современная промышленность характеризуется агрессивными средами и повышенными температурами. Поэтому создается необходимость использования уплотнительных материалов, которые способны работать в тяжелых условиях.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 09/11/2012 lПоказы: 434
Владимир

В статье описаны резино-технические изделия, классификация, использование в промышленности и технические требования к ним

От: Владимирl Промышленность> Технологииl 23/04/2014 lПоказы: 13
Александр

С развитием технического вооружения человечества стали разрабатываться материалы для промышленных целей с применением асбестовых волокон.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 26/04/2011 lПоказы: 111
Александр

12.04.1961 года космический корабль-спутник "Восток" с молодым первопроходцем отправился в космос и, совершил полёт вокруг Земли, вернулся благополучно на священную землю нашей Родины - страну Советов.

От: Александрl Разноеl 18/04/2010 lПоказы: 35

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 347

Производство и продажа резинотехнической полимерной продукции по эскизам Заказчика по следующим товарным позициям: транспортерные ленты, рукава, полиуретан, капролон, силикон, ремни, фторопласт, текстолит, технические пластины, кольца, манжеты, сальники

От: Rezina812l Промышленность> Оборудованиеl 24/02/2014

Что такое вентиль стальной, вентиль чугунный, вентиль латунный и другие? Названные вентили различаются используемым для их производства материалом

От: dimarticlesl Спорт> Спортивные товарыl 28/12/2009 lПоказы: 172

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 198
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 279

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 280

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,118
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 484
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 89
Александр

Следует знать, что масло- и бензостойкая транспортерная лента обладает меньшей износостойкостью по сравнению с лентой общего назначения, так как ее обкладочные резины имеют более низкую прочность.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2013 lПоказы: 61
Александр

Уже давно в нашем быту нашли место изделия из пластмассы, каучука и резины. Емкости из такого материала очень быстро завоевали место под солнцем благодаря простоте, удобству применения.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 03/02/2013 lПоказы: 84
Александр

Если говорить о физических характеристиках гипсокартона, то это довольно интересный материал, во многом он напоминает асбестовый картон. Во время работ внутри помещений многие свойства делают его буквально незаменимым.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 06/01/2013 lПоказы: 85
Александр

Как правило, для ремонта колеса используется сырая резина, но в дальних поездках приходится ремонтировать шину с использованием других материалов.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/01/2013 lПоказы: 182
Александр

Бассейны существенно отличаются размерами и предназначением. Так небольшие надувные бассейны различной формы предназначены для малышей и позволяют им весело проводить время в водных процедурах без риска для здоровья.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/01/2013 lПоказы: 183
Александр

Современная промышленность предлагает весьма широкий перечень уникального и высококачественного строительного материала и оборудования, не стала исключением технология производства целой линейки моделей резиновых шлангов, которые активно применяются в промышленности и, естественно, в быту.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 13/12/2012 lПоказы: 75
Александр

Переработка шин (изношенных автомобильных шин) – решение для проблемы, которая является общей для развитых стран мира. Реализация технологии утилизации шин имеет огромное экономическое и экологическое значение.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 18/11/2012 lПоказы: 159
Александр

Особенностью конвейерных лент является то, что с самого «начала рождения» их элементы находятся в напряженном состоянии до установки их в эксплуатацию.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 18/11/2012 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast