Аэропорт Домодедово

Опубликованно: 24/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

Аэропорт Домодедово является самым крупным аэропортом России по пассажиропотоку. Так, за 2010 год количество пассажиров, которые прошли через аэропорт, составило более 22 миллионов человек или 46 процентов от всех авиапассажиров, которые прошли через московские аэропорты за этот год.

Такой существенный пассажиропоток позволил аэропорту «Домодедово» войти в число двадцати самых загруженных аэропортов в Европе.Сегодня в состав аэропорта входит две независимые взлетно-посадочные полосы, которые позволяют одновременно производить и посадку, и взлет самолетов. На сегодняшний день инфраструктуру аэропорта используется 77 авиакомпаниями России, стран СНГ и других государств мира, которые выполняют 241 регулярный маршрут в города России и зарубежья. При этом 92 направления из них являются для Москвы уникальными, то есть нет аналогичных рейсов из других аэропортов российской столицы.

Как добраться до аэропорта?

Аэропорт «Домодедово» расположен на границе Раменского района Московской области и городского округа Домодедово на расстоянии в 22 километра от МКАД. До аэропорта можно легко добраться как на личном, так и на общественном транспорте. Так, для удобства встречающих и пассажиров на территории аэропорта имеется парковка на более чем 5000 места. Кроме этого до аэропорта можно добраться с помощью:

такси в аэропорт.

• наземного городского транспорта (круглосуточно от станции метро «Домодедовская» ходят автобусы экспрессы и маршрутные такси)

• железнодорожного транспорта (с шести часов утра до полуночи каждые полчаса ходит без остановок скоростной комфортабельный электропоезд с Павелецкого вокзала, кроме этого ходит и регулярно ходит и обыкновенный электропоезд с того же Павелецкого вокзала)

Такси в Домодедово доступно по цене, стоимость колеблется от 900 руб. в зависимости от района Москвы.

Регистрация на авиарейс и посадка в самолет

Большое количество видов транспорта до аэропорта «Домодедово» позволяет добраться вовремя и оперативно, что очень необходимо для своевременной регистрации на авиарейс.

Для посадки на рейс пассажирам необходимо приобрести билет. Купить его можно непосредственно в офисе выбранной вами авиакомпании, в кассах, которые расположены непосредственно в аэропорту «Домодедово», а также с помощью терминалов на Павелецком вокзале. Хотим вас предупредить о том, что о билетах желательно позаботиться заранее, так как в этом случае вы можете предостеречь себя от излишних волнений, связанных с отсутствием билетов на наиболее удобный рейс.

После прибытия в аэропорт следует сначала зарегистрироваться на необходимый авиарейс. Сделать это можно самостоятельно или с помощью стоек регистраций. Самостоятельно это сделать можно с помощью мобильного телефона или сети интернет (доступно не для всех авиакомпаний). Кроме этого многие авиакомпании обеспечивают возможность самостоятельной регистрации на тот или иной авиарейс с помощью специальных киосков самостоятельной регистрации.

В аэропорту действует островная система регистрация, которая включает в себя 4 «острова» по 22 секции и 2 острова по 20 секций. Кроме этого дополнительно имеется 4 секции для регистрации пассажиров с негабаритным багажом и 13 секций, которые предназначены для регистрации транзитных пассажиров.

В случае, если вы опаздываете на авиарейс, то вам следует обратиться на стойку регистрации опоздавших пассажиров, однако при этом необходимо заметить, что в этом случае регистрация будет платная и она будет возможно в случае если до вылета международного рейса еще осталось больше чем 30 минут и до вылета внутрироссийского рейса больше чем 25 минут.

Напоминаем, что на регистрацию следует прибывать заблаговременно, так как в этом случае вы сможете спокойно пройти все процедуры.После объявления о начале посадки на ваш рейс необходимо пройти в указанные зоны, которые были объявлены в объявлении (они дублируются на посадочном талоне и экранах на экранах, размещенных в аэропорту).В этих зонах все пассажиры проходят контроль безопасности, при котором необходимо предъявить посадочный талон на рейс, авиабилет, а также документ, удостоверяющий личность. В случае если пассажир вылетает международным рейсом, то ему необходимо пройти еще таможенный и паспортный контроль, во время которого в паспорт будет сделана соответствующая отметка о вылете из Российской Федерации.

Информация для пассажиров

В случае если вы значительно раньше прибыли в аэропорт, то вам не придется скучать после регистрации. Так, вы можете провести время в магазинах беспошлинной торговли, а также в одном из многочисленных кафе и ресторанов, которые расположены на территории аэропорта. Кроме этого для удобства пассажиров в здании аэровокзала имеется возможность воспользоваться электронной почтой, таксофоном, почтовыми услугами, обменять валюту, воспользоваться банкоматом, разрешить проблемы с организацией досуга в Москве, размещением в гостиницах и так далее. Кроме этого для пассажиров, отправляющихся первым и бизнес-классами предусмотрены специальные залы ожидания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/aeroport-domodedovo-5597096.html

Обсудить статью

Компания "Старое такси" сообщает об открытии широкого спектра различных направлений пассажирских перевозок, каждое из которых организуется в новом стиле, нехарактерном для обычных компаний, предоставляющих услуги такси. Компания существенно расширила автопарк и готова предоставлять услуги на качественно и количественно новом уровне.

От: RTrandl Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/08/2009 lПоказы: 51

Несмотря на то, что такси появилось очень давно, однако по сегодняшний день идет спор между историками, в какой стране раньше появился этот вид транспорта, во Франции или Великобритании. Конечно, первоначально извоз пассажиров зародился в Англии, в так называемых «keby», но Франция стала законодателем «моды такси». Именно во Франции появились все каноны этого вида бизнеса, которые сохранились по сегодняшний день, и по которым мы с легкостью узнаем такси среди массы другого транспорта.

От: msk-takil Культура> Историяl 10/08/2010 lПоказы: 75

Сегодня сложно представить жизнь без такси на улицах практически любого города мира, порой этот вид транспорта является достопримечательностью конкретного города. Но кроме украшения, сложно представить, как можно быстро добраться до нужного места, если опаздываешь, кроме как на такси. А началась история этого вида транспорта несколько сотен лет назад.

От: msk-takil Культура> Историяl 10/08/2010 lПоказы: 52

История моторизированного такси уже насчитывает сотню лет. В 1907 году на улицах столицы Англии появились первые автомобили, которые оснащались специальными счетчиками, «таксометрами». С этого времени граждане начали называть такие автомобили «Taxicab», или сокращенно они назывались «taxi» или «cab», водителей же называли «таксистами». Такое новшество значительно прибавило популярности такси и его стали намного чаще использовать.

От: msk-takil Культура> Историяl 10/08/2010 lПоказы: 248

Заказ такси – самый комфортный и быстрый способ добраться до места назначения. «Крылатое такси» работает для Вас круглосуточно: по предварительному или срочному заказу мы доставим или встретим Вас. Пунктуальность, ответственность и безопасность – главные принципы нашей работы. Воспользовавшись нашими услугами, Вы вовремя приедете на вокзал или в аэропорт.

От: kital Авто и Мото> Транспортные услугиl 14/07/2009 lПоказы: 57

Онлайн заказ такси

От: chessl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/11/2009 lПоказы: 49
Олег Никитин (mustofik)

На сегодняшний день, пожалуй, уже не осталось ни одного человека, который бы хоть один раз в жизни не пользовался таксомоторными услугами. Опаздываете поутру на работу - не беда, автомобиль с «шашечками» на борту за несколько минут доставит Вас хоть на окраину города, загулялись допоздна на вечеринке и теряетесь в догадках, как добраться домой - не огорчайтесь, «мотор» с комфортом довезет Вас до самого подъезда вашего дома.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/03/2009 lПоказы: 58

Такси уже давно стало неотъемлемой услугой, предоставляемой современному городскому жителю. Опаздывая на работу, направляясь с чемоданами в аэропорт, возвращаясь поздно вечером домой, все знают, что можно воспользоваться услугами такси.

От: Sulimal Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/08/2009 lПоказы: 60

Япония – это территория высоких технологий и образцового порядка. Иностранцы, которые впервые приезжают в страну Восходящего солнца, отмечают улыбчивые лица местных жителей и большое количество такси.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2011 lПоказы: 182

У московского такси довольно сложная история, в которой после бурного его развития есть страница полного исчезновения с улиц городов. Сейчас мы рассмотрим ее более подробно.

От: msk-takil Авто и Мото> Обмен опытомl 10/08/2010 lПоказы: 27

Шины и диски являются важным и необходимым атрибутом любого современного автомобиля. В нашем магазине http://www.shinawest.ru/ представлены модели разных годов. Здесь представлены более 200 моделей шин и дисков разных размеров.

От: Jylia87l Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/06/2013 lПоказы: 326

Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 240

Практически каждый автолюбитель знает про круглосуточный мобильный шиномонтаж, который готов помочь вам в любое время. Но далеко не все пользуются услугами выездного шиномонтажа, опасаясь довольно высоких цен. Давайте рассмотрим работу которая выполняется и оценим.

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/06/2013 lПоказы: 227

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 111

Чтобы не занимать время на целый день по поводу переезда в другую квартиру звоните в транспортную компанию - закажите грузовое такси и грузчиков, быстро и надежно!

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2013 lПоказы: 64

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 58

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 307

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 156

Время выезда на такси в аэропорт Внуково нужно рассчитывать с учетом длительности прохождения процедуры регистрации.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2012 lПоказы: 203

Для «Городского такси» получение разрешений не что иное как дополнительная оценка гарантии качества отлично выполняемой им работы.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/12/2011 lПоказы: 76

Французское такси – это очень интересный феномен, особенно для российского путешественника. Езда по Парижу с 7 утра до 7 вечера стоит 0,60 евро за километр, если вам нужно выехать за пределы города, тариф меняется – 1 евро километр.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 12/08/2011 lПоказы: 149

В Индии немало достопримечательностей, которые обязательно стоит посмотреть, когда вы окажетесь в этой волшебной стране. А передвигаться по городу и соседним курортам страны, чтобы увидеть достопримечательности, лучше всего на такси.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Легковые автоl 25/07/2011 lПоказы: 196

При поездке на китайском такси необходимо обращать внимание и на то, какого уровня сам автомобиль, новый он или старый. В качестве такси используются самые разные марки и модели машин.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/06/2011 lПоказы: 110

Япония – это территория высоких технологий и образцового порядка. Иностранцы, которые впервые приезжают в страну Восходящего солнца, отмечают улыбчивые лица местных жителей и большое количество такси.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2011 lПоказы: 182

Английское такси имеет давнюю историю, еще в 16 веке появились первые наемные экипажи, а в 19 веке слово «кэб» вошло в обиход лондонцев.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 14/04/2011 lПоказы: 281

Такси в Италии стоит недешево. Оно одно из самых дорогих в мире и самое дорогое в Европе.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/02/2011 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast