Техника Безопасности При Грузоперевозках Бетонных Смесей

Опубликованно: 27/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Грузоперевозки бетонных смесей оплачиваются по более высокому коэффициенту. И благодаря ему они становятся более рентабельным видом бизнеса, чем те же самые грузоперевозки песка и щебня. Но, чтобы заниматься этим видом бизнеса, необходимо придерживаться элементарных правил, которые уже давно прописанны в инструкциях и отраслевых стандартах. Соответственно, персонал, участвующий в грузоперевозках, должен постоянно проходит квалификационный отбор.

При устройстве электропроводки для электропрогрева бетона должны быть соблюдены общие правила по технике безопасности, установленные для электросетей на строительных площадках.

При производстве работ с электропрогревом должны быть соблюдены следующие мероприятия:
1. Персонал, обслуживающий электропрогрев, должен быть знаком с основными сведениями по электротехнике и процессами оказания первой помощи при поражении током.
2. Обслуживающий персонал должен быть снабжен резиновыми сапогами и перчатками.
3. При прогреве монолитных, а также крупных элементов сборных конструкций, бетонируемых по частям, незабетонированная арматура, связанная с прогреваемым участком, должна быть заземлена.
4. Отсутствие тока в арматуре должно проверяться не рукой, а измерением, для чего можно пользоваться переносными щитковыми вольтметрами.
5. Включение рабочего тока необходимо производить только после окончания работ по бетонированию конструкции или участка ее. Напряжение тока (со стороны обмотки низкого напряжения) не должно превышать ПО в. Более высокое напряжение может быть применено лишь с особого разрешения инспекции труда.
6. Во время бетонирования или производства какой-либо другой работы на участке (ремонт линии, переключение электродов, уборка и т. п.), а также при поливке бетона, рубильники данной линии должны быть выключены.
7. Обязательно наличие сигнальной лампочки, расположенной па видном месте и загорающейся при пуске тока на линию. Начиная с этого момента, на рабочей площадке должны находиться  только лица, ведущие обслуживание установки.
8. Рабочая площадка должна быть снабжена противопожарной установкой (ящик с песком, пожарная бочка, огнетушители), а персонал должен быть ознакомлен с правилами тушения пожара, возникшего от короткого замыкания электрического тока.
9. Во время электропрогрева на месте работ всегда должен находиться электромонтер, хорошо знакомый с техникой электропрогрева бетона.
10. Грузоперевозки бетонных смесей должны осуществляться в специально оборудованных составах, с подогревом и постоянным размешиванием состава.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/texnika-bezopasnosti-pri-gruzoperevozkax-betonnyx-smesej-6611968.html

Обсудить статью

Успешность международной грузоперевозки в большей мере зависит от способа перемещения груза. Базой для выбора вида доставки груза, оптимального для конкретного случая, служат данные о особенностях различных видов транспорта

От: romankol Авто и Мото> Транспортные услугиl 17/05/2011 lПоказы: 100

Грузоперевозки по России, Липецку, Брянску, Воронежу, качественны грузоперевозки по всей территории страны, а иногда и не только в России

От: Автоl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/03/2015

Целью нашей статьи - это рассмотреть подробно все стороны различных грузоперевозок, будь то автомобильные грузоперевозки, авиаперевозки груза, ж/д перевозки груза, контейнерные грузоперевозки.

От: promo-cl Товары и Услугиl 08/03/2010 lПоказы: 227

На сегодняшний день уже невозможно представить себя без автомобиля. Эта статья расскажет вам об автомобилях в прокат. Данная услуга сделает ваше передвижение в любой ситуации комфортным и оградит вас от ненужных расходов.

От: rentcomp45l Авто и Мотоl 23/03/2011 lПоказы: 53

Новый ресурс предназначен для перевозчиков, владельцев транспорта и грузовладельцев. Его открытие знаменует, что еще одна отрасль сегодня переходит в Интернет для своего дальнейшего развития.

От: Наталия Жебитl Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/09/2009 lПоказы: 79

Компания Best Грузоперевозки работает на рынке грузоперевозок по Москве и области более 10 лет. Заключая договор на перевозку грузов, услуги грузчиков с нами - Вы можете быть уверены в доставке грузов точно в срок и без повреждений. Грузовые перевозки по Москве на газелях и большегрузных автомобилях нашего предприятия сделают автомобильные перевозки выгодными для Вас и Вашего бизнеса. Наше главная специализация - грузовые перевозки по Москве и услуги грузчиков.

От: Валерияl Авто и Мото> Транспортные услугиl 31/10/2009 lПоказы: 99

Представляем проект для Омска и Новосибирска с полным расписанием пассажирского транспорта и каталогом всех фирм по организации грузоперевозок.

От: infotransportl Авто и Мото> Транспортные услугиl 26/09/2013

Грузы, транспорт, аренда спецтехники, пассажирские перевозки Бесплатное размещение объявлений ,ежедневно пополняемая база частных перевозчиков, компаний оказывающих услуги перевозок, ТЭК, грузовладельцев (база грузов), работающих по городу, межгороду. А также арендодателей спецтехники, дорожно - строительной техники и иструментов.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 23/11/2010 lПоказы: 85

Не тратьте время на поиск транспорта, спецтехники, автобуса. Предложите своим менеджерам воспользоваться сайтом Центральная Диспетчерская Грузоперевозок. Просто добавьте Ваш груз бесплатно в систему АвтоДиспетчер+.Подберите свободный и подходящий именно Вам транспорт, спецтехнику, закажите пассажирские перевозки не тратя времени и денег на телефонные переговоры. Теперь не нужно по 10 раз обзванивать перевозчиков, по нескольку раз объяснять детали работ. Центральная Диспетчерская Грузоперевозок.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/11/2010 lПоказы: 2,867

Шины и диски являются важным и необходимым атрибутом любого современного автомобиля. В нашем магазине http://www.shinawest.ru/ представлены модели разных годов. Здесь представлены более 200 моделей шин и дисков разных размеров.

От: Jylia87l Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/06/2013 lПоказы: 321

Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 235

Практически каждый автолюбитель знает про круглосуточный мобильный шиномонтаж, который готов помочь вам в любое время. Но далеко не все пользуются услугами выездного шиномонтажа, опасаясь довольно высоких цен. Давайте рассмотрим работу которая выполняется и оценим.

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/06/2013 lПоказы: 222

Чтобы не занимать время на целый день по поводу переезда в другую квартиру звоните в транспортную компанию - закажите грузовое такси и грузчиков, быстро и надежно!

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2013 lПоказы: 63

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 58

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 298

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 153

Каковы позиции железнодорожного транспорта в России: в чем плюсы и минусы железнодорожных перевозок, какие есть особенности работы железной дороги РФ. Эти и многие другие вопросы освещены в этой небольшой, на пять минут, статье.

От: Андрейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 04/03/2013 lПоказы: 330

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Проявленный интерес понятен, сейчас практически у каждого россиянина есть в собственности недвижимость, пусть это доля квартиры, земельный участок, а может быть и коммерческая недвижимость, всю эту категорию граждан в ближайшее время коснется изменение налогов.

От: Antonl Бизнес> Предпринимательствоl 30/05/2013 lПоказы: 45

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Приводит словарный запас по умным домам к общему знаменателю. Или небольшой ликбез в термины автоматизации

От: Antonl Образование> Изобретенияl 28/05/2013 lПоказы: 41

Управление активами наука серьезная, а недвижимость у нас относится к внеоборотным активам, так что значит управление недвижимостью серьезная наука. Давать советы довольно таки легко, тем более людям, которые никогда еще не имели в своей собственности элитной недвижимости, но прикоснуться к желаемому, хотя бы в таком виде можно попробовать.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 28/05/2013 lПоказы: 34

Многие слышали о умных домах, некоторые видели демонстрации возможностей автоматики по телевизору, у некоторых уже есть часть функций. Но, до сих пор нет сложившегося понятийного аппарата, чтобы можно было говорить о вещах, а собеседник мог понимать своего оппонента. Ведя уже больше десятилетия работу в этом направлении, мы решили создать демонстрационный "чемоданчик" возможностей системы умный дом. Описывать словами возможности достаточно сложно, и, теперь мы отдаем его на суд наших клиентов

От: Antonl Пресс-релизы> Бизнесl 27/05/2013 lПоказы: 42

После прохождения строительной эйфории и реализации грандиозных планов москвичи начинают пользоваться новыми, отремонтированными, реконструированными дорогами, но обещанного удобства они не наблюдают. Например, Симферопольское шоссе на въезде в город, что за мост построили, или по Варшавскому шоссе в городе трасса дублер, от которой никакого толку.

От: Antonl Бизнес> Предпринимательствоl 26/05/2013 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast