Дешевый Лизинг: Три Условия Получения

Опубликованно: 25/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 332 |

 

Лизинг автомобилей стал в России всеобщим любимцем: продавцы наперебой предлагают специальные программы продаж в лизинг; лизинговые компании соревнуются в скорости принятия решений, а лизингополучатели искушенно ищут все более и более привлекательные условия.



Так какие же условия по лизингу могут считаться интересными? Первое и самое важное – это, конечно, цена. Чем дешевле лизинг, тем лучше. Но… Гоняясь за дешевизной легко можно пропустить другие важные детали. И дело не в бесплатном сыре из мышеловки. Просто договор лизинга включает столько важных моментов, что одной только низкой цены может быть недостаточно.



Что толку в самом низком удорожании, если вы вообще не получите одобрения в лизинговой компании?...  Есть ведь еще такой фактор, как лояльность в оценке клиентов. Чтобы попасть в очередь за дешевым лизингом, компании нужно пару лет поработать на рынке. Причем поработать прибыльно, и уплатить налоги с этой прибыли... А еще лучше быть крупным, известным – с какими-либо рейтингами и отраслевыми наградами.  Это про Вас? – тогда примите искренние поздравления… А если нет, - то лучше сосредоточиться на поиске не столько дешевого, сколько доступного лизинга. Лизингодатели средней руки требуют меньше документов, оценивают их по сути, а не по формальным балансовым показателям, и потому шансов получить у них лизинг больше, хотя и будет это несколько дороже…



Второе – и не менее важное – это аванс. Договоры лизинга без аванса – большая редкость. В среднем аванс составляет 25-30 %. Поэтому снижение до 15-20 % - уже может считаться интересным. Согласитесь, значительно легче заплатить в самом начале не 300 условных бублей, а всего 150! Но опять же: чем больше аванс – тем меньший остаток придется уплатить в течение договора, - и наоборот. Получается, что договор с маленьким авансом - дороже, чем договор с авансом «среднестатистическим».



И, наконец, третье – фактор времени. Все хитроумные лизинговые расчеты отталкиваются от одной единственной и, в общем-то, элементарной закономерности: стоимости денег во времени. Чем длиннее договор – тем дольше в нем присутствует кредитная составляющая и тем дороже будет лизинг. И наоборот, чем короче срок – тем дешевле в целом договор. Этот закон работает как в отношении всего договора, так и в отношении его внутреннего «временного состава». Хорошо известны примеры, когда резко убывающий график лизинговых платежей приводит к незначительному в целом «удорожанию». Просто потому, что большие платежи в первые месяцы быстро «закрывают» большую часть задолженности, и в последние месяцы договора уплачиваются чисто символические суммы. А вот удобно это или нет для вашего бизнеса – решать вам.



Конечно, крупные инвестиционные проекты затевать сейчас рискованно, но небольшие сделки на лизинг автомобилей и оборудования доступны вам всегда.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/deshevyj-lizing-tri-usloviya-polucheniya-658097.html

Обсудить статью

Каждый предприниматель в определённый момент сталкивается с проблемой поиска инвестиций для приобретения оборудования, расширения производства или внедрения новых технологий. Наиболее доступным и эффективным способом развития бизнеса в наше время считается лизинг. Лизинг - хорошо сочетает в себе характеристики банковского кредита и аренды. Часто предприниматели задают вопрос: что же выгоднее - банковский кредит или лизинг?

От: hg91l Бизнесl 13/08/2012 lПоказы: 58

Уже на протяжении длительного времени высококвалифицированные специалисты нашей лизинговой компании предоставляют услуги высокого качества. Одним из направлений их работы является лизинг автотранспорта и специализированной техники, предназначенной для строительных, сельскохозяйственных, торговых предприятий и других организаций. Мы имеем большой опыт организации сделок, включая финансирование импортных поставок, и гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту.

От: hg91l Авто и Мото> Грузовые автоl 21/11/2012 lПоказы: 118

Лизинг бизнеса крайне важен для любого государства. Лизинг помогает предприятиям стабильно развиваться, что, в свою очередь, сказывается на увеличении доходов страны. Стоит отметить, что изначально лизинг считался одной из лучших форм поддержки лишь малого бизнеса.

От: Оксанаl Финансы> Банки и кредитыl 06/07/2007 lПоказы: 455

Первый квартал 2009 года по ряду причин стал убыточным для лизинга недвижимости и оборудования. И только к началу апреля появилась положительная динамика в некоторых направлениях бизнеса.

От: Георгийl Финансы> Банки и кредитыl 07/05/2009 lПоказы: 53

На сегодняшний день, на рынке финансовых услуг, одной из самых востребованных является лизинг коммерческого автотранспорта. Лизинг - это выгодный финансовый инструмент, который позволяет разным предприятиям приобретать и обновлять основные фонды без отвлечения оборотного капитала. Он является прекрасной альтернативой кредиту и имеет ряд преимуществ для бизнеса.

От: hg91l Бизнесl 14/03/2013 lПоказы: 34
CSBgroup

«First in mind- First in choice»- девиз группы Атлас Копко. Это значит, что мы стремимся быть первыми, о ком вспоминают и кого выбирают, когда речь заходит о приобретении компрессоров или дизельного генератора. Это значит быть лидером, занимать первое место в мыслях и бизнесе, быть новатором, устанавливающим стандарты, превышающие самые высокие ожидания заказчиков.

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 16/10/2008 lПоказы: 8,153

Бизнес, связанный с пассажироперевозками был и остается прибыльным и популярным. Однако, при его организации возникает вопрос где и как лучше взять деньги на приобретение автобуса, т.е что выбрать кредит или лизинг?

От: Вячеславl Авто и Мото> Обмен опытомl 26/02/2008 lПоказы: 784

История эта - отличная иллюстрация неподвижного банковского маркетинга, ориентированного исключительно на продукт. Что же стало причиной того, что только 15% клиентов финансовых услуг пользуются услугами единственного банка, в то время как остальные 85% посещают 2,3,4 и даже 5 разных банков? Ответ в этой статье.

От: Валерий Петровl Финансы> Банки и кредитыl 01/11/2008 lПоказы: 6,607

Многие фирмы, развивающиеся большими темпами, не способны увеличивать объемы производства из-за недостаточного количества различного оборудования. Небольшая фирма, даже если она попала в каталог предприятий, все же не может позволить себе установить нужный но дорогостоящий агрегат.

От: 234shal Финансы> Банки и кредитыl 12/05/2009 lПоказы: 46

Шины и диски являются важным и необходимым атрибутом любого современного автомобиля. В нашем магазине http://www.shinawest.ru/ представлены модели разных годов. Здесь представлены более 200 моделей шин и дисков разных размеров.

От: Jylia87l Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/06/2013 lПоказы: 321

Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 235

Практически каждый автолюбитель знает про круглосуточный мобильный шиномонтаж, который готов помочь вам в любое время. Но далеко не все пользуются услугами выездного шиномонтажа, опасаясь довольно высоких цен. Давайте рассмотрим работу которая выполняется и оценим.

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/06/2013 lПоказы: 222

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 108

Чтобы не занимать время на целый день по поводу переезда в другую квартиру звоните в транспортную компанию - закажите грузовое такси и грузчиков, быстро и надежно!

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2013 lПоказы: 63

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 58

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 298

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 153
Блок автора
Категории статей
Quantcast