Такелажные Работы – Сделать Самому Или Доверить Профессионалу?

Опубликованно: 30/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Такелажные работы в понимании многих – это довольно просто. Ну чего такого – перевезти с места на место крупногабаритный груз? На самом деле такелажные работы включают в себя несравненно больше: это и правильно определить способ подъезда специальной техники, и профессионально вещь переместить, и доставить на нужное место, и при необходимости осуществить монтаж (это если груз до отправки разбирали).

Как видите, такелажные работы - это процесс действительно доступный по большому счету только профессионалам.

Впрочем, вы можете решить, что договориться о демонтаже и перевозке сможете самостоятельно. Но кто будет ручаться, что всё сделают на уровне и ваш драгоценный груз не повредится? Ведь такелажные работы заказывают не только для того, чтобы перевезти сейфы, банкоматы, банковское оборудование, но и, например, старинные пианино или рояли. А это, конечно, чрезвычайно ответственное дело.

Наверняка хоть раз в своей жизни вы сталкивались с необходимостью затащить диван на верхний этаж или комод в узкую комнату. А дверные проемы не позволяют. И приходилось с нелицеприятным звуковым сопровождением пытаться эту непосильную задачу осуществить. Слава богу, теперь для проведения такелажных работ существуют специализированные компании, которые с помощью профессиональной техники и дверные проемы в случае необходимости расширят, и демонтаж-монтаж сами сделают.

Знаете, чем отличается настоящая компания-профессионал от нерадивой фирмы, предлагающей такелажные услуги?

Наличием планирования. Например, такая известная в Москве компания, как «Лидер Переезд», всегда начинает любые такелажные работы с планирования. Место проведения работ предварительно осматривается на возможность нормального подъезда специализированной техники, инспектируется и сам груз на наличие скрытых дефектов, проверяется и та площадь, куда груз будет доставлен. Всё это помогает компании-профессионалу избежать ненужных действий и исключить возможные травмы исполнителей или повреждение груза.

Вы уверены, что самостоятельно смогли бы произвести весь комплекс такелажных работ? Если только вы не директор компании-перевозчика, то вряд ли. Именно поэтому доверяйте такелажные работы только профессионалам. Перевозка крупногабаритных грузов – эта та сфера, где самоуправство может печально закончится. Оно вам надо?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/takelazhnye-raboty-sdelat-samomu-ili-doverit-professionalu-1176674.html

Обсудить статью

Такелажные работы – это погрузочно-разгрузочные работы, которые предполагают применение специальных приспособлений и механизмов для поднятия разнообразных грузов с целью их погрузки или выгрузки.

От: Иванl Товары и Услугиl 16/07/2013

Такелажные работы это перемещение, такелаж, монтаж и демонтаж оборудования при помощи специальных приспособлений. Сейчас такелажные работы включают в себя целый комплекс мероприятий, от монтажа и демонтажа оборудования до его погрузки, разгрузки и перемещения.

От: Евгенияl Промышленность> Оборудованиеl 11/02/2010 lПоказы: 83

Как же происходит формирование цен на услуги такелажных компаний, а также как сэкономить при транспортировке и погрузке/разгрузке вещей?

От: ya.takelage-neval Товары и Услугиl 08/08/2013 lПоказы: 11

Рано или поздно такелаж производственной оснастки требуется любому промышленному предприятию. И связан этот процесс не только с транспортировкой на иной место, но и осовремениванием выпускающих продукцию станков посредством покупки более современного оборудования.

От: takeoptimisml Авто и Мото> Транспортные услугиl 26/08/2008 lПоказы: 110

Краткое эссе на тему возникновения и развития такелажных работ.

От: Dimetrl Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/06/2009 lПоказы: 60

Оказывается это и есть работы по перевозке и погрузке. Однако, это слишком кратко.

От: tentosl Разноеl 05/06/2007 lПоказы: 70

Такелажные услуги - не просто транспортировка грузов, а перевозка крупных по своим габаритам и тяжелых грузов, помимо того, в такую услугу включены ещё и демонтаж, монтаж, погрузка, выгрузка и т.п.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 31/12/2009 lПоказы: 45

Такелажные работы и услуги в силу их разнообразия, сложности и повышенной опасности,стоит поручать только специализированным организациям.

От: Dimetrl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/08/2008 lПоказы: 229

организация переездов: перевозка офисной мебели, услуги грузчиков в Москве

От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/08/2008 lПоказы: 10,883

Шины и диски являются важным и необходимым атрибутом любого современного автомобиля. В нашем магазине http://www.shinawest.ru/ представлены модели разных годов. Здесь представлены более 200 моделей шин и дисков разных размеров.

От: Jylia87l Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/06/2013 lПоказы: 321

Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 235

Практически каждый автолюбитель знает про круглосуточный мобильный шиномонтаж, который готов помочь вам в любое время. Но далеко не все пользуются услугами выездного шиномонтажа, опасаясь довольно высоких цен. Давайте рассмотрим работу которая выполняется и оценим.

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/06/2013 lПоказы: 222

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 108

Чтобы не занимать время на целый день по поводу переезда в другую квартиру звоните в транспортную компанию - закажите грузовое такси и грузчиков, быстро и надежно!

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2013 lПоказы: 63

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 58

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 298

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 153

Перевозка банкоматов – дело тонкое и довольно хитрое. Как и любые такелажные услуги, перевозка банкоматов не допускает халатности или непрофессионализма.

От: Tashkal Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/09/2009 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast