В Рунете Открыт Новый Сервисный Портал По Переездам И Грузоперевозкам - Www.perevozd.ru

Опубликованно: 08/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

На новом портале будут не просто аккумулироваться существующие предложения грузоперевозчиков, владельцев транспорта и их клиентов, но и создаваться условия для их оперативного взаимодействия. Организована специальная площадка, на которой каждый может провести тендер на лучшие условия для своих перевозок. Планируется обеспечивать кооперацию в сфере грузоперевозок любой сложности. Будет вестись рейтинг грузоперевозчиков. Проходить конкурсы на лучшего перевозчика, водителя, наиболее качественный веб-сервис. В целях обеспечения безопасности перевозок и защиты прав потребителей начнут формироваться списки неблагонадежных перевозчиков.

На портале www.perevozd.ru только за первый месяц работы зарегистрировано уже свыше двухсот перевозчиков разного уровня  и свыше трехсот единиц транспорта. В настоящее время идет регистрация транспорта для пассажирских и специальных перевозок (цемент, бетон, автомобили и т.д.), а также спецтехники: коммунального и строительного оборудования.

Новый ресурс уже работает в полную силу, но отдельные сервисы находятся еще в режиме тестирования для оптимальной настройки под аудиторию. Замечания и предложения по ресурсу принимает и обрабатывает руководитель проекта Андрей Зиенко. Его опыт работы над крупными веб-проектами составляет около 10 лет. Вот какие подробности сообщил он о новом проекте:

В Рунете транспорта больше и цены ниже

Раньше поиск транспорта для переездов и грузоперевозок  велся в основном через газеты объявлений и личные знакомства. Но кризисные процессы и растущая конкуренция, - привели в этом году к снижению объема перевозок в стране почти на треть. Это заставило грузоперевозчиков и владельцев транспорта  пересмотреть привычные взаимоотношения в отрасли, которые оказались, к тому же слишком сложны и фрагментированы, когда сотни тысяч диспетчеров, руководителей транспортных отделов, бригадиров ведут постоянно поиск транспорта для выполнения задач компаний, тратя на это массу сил и времени. Они все чаще теперь заглядывают в Интернет и открывают там собственные ресурсы. Многие водители-частники имеют сегодня свои сайты. Рунет уже перенасыщен ресурсами по разнопрофильным грузоперевозкам. Но количественный рост привел к тому, что заказчику разобраться в них все сложнее. Как выбрать, к примеру, исполнителя работ, если каждая компания заявляет, что водители у нее опытные, грузчики профессиональные, а возможности проверить эту информацию - нет. Часто ведь бывает, что грузы не доставляют, машины пропадают, путаются адреса поставок.

В России перевозчики представлены в основном либо крупными автопредприятиями, либо мелкими (хозяевами одного или нескольких автомобилей). Первые часто вынуждены нанимать вторых для исполнения  своих заказов. Поэтому иной раз один и тот же автомобиль сдается через разных представителей. В таких условиях возникает огромный разброс в ценах на рынке, снижается качество услуг. У заказчика грузоперевозок – будь это новосел, дачник, компания, или руководитель транспортного цеха фирмы - большие проблемы и с доверием к перевозчику и с деньгами. Поэтому и родилась идея создания единого отраслевого сервисного портала , способного объединить в общих интересах перевозчиков, владельцев транспорта и их потребителей.

Заказчики перевозок и грузоперевозчики  кооперируйтесь!

При создании нового ресурса была изучена международная практика, рассмотрены существующие в мире аналоги сервисных порталов. На западе уже давно существует сотни сервисов, таких как moving.com, www.movingtrucks.net , durrb.com и т.д. В Рунете только недавно начали появляться информационные ресурсы, которые помогают в решении отдельных задач по перевозкам (например, ati.su).

На новом сервисе уже представлена информация по направлениям: перевозки стандартных и нестандартных грузов, пассажирские перевозки, аренда спецтехники. В основном, пока здесь зарегистрированы грузоперевозчики Москвы и Московского региона. Планируется  привлечение к сотрудничеству и других регионов, партнерство с Украиной и другими странами.

Грузоперевозчикам предлагается для начала открыть на ресурсе свой виртуальный офис. С его помощью, через службу обработки запросов ресурса, сюда начнут приходить четко сформулированные заказы от клиентов. Подобная представленность на отраслевом портале будет говорить об открытости компании, что она не боится сравнения с другими, по предлагаемым ценам и способна представлять свои условия для тендеров. Участие в рейтингах портала также подтвердит ее благонадежность, а отклики, которые оставит здесь заказчик, - помогут в формировании  ее положительного имиджа.

Диван и шкаф  на дачу – «за полцены»?

Часто на новый ресурс приходят запросы такого рода: «помогите перевезти кровать за тыс. руб., с кем можно скооперироваться?». Руководитель проекта Андрей Зиенко поясняет: за 1 тыс. руб. и без кооперации можно быстро найти газель или ее аналог на 2 часа - это весьма распространенная цена для центрального региона. Самое главное в работе портала - сделать условия грузоперевозок прозрачными для непрофессиональных потребителей. Это также поможет и профессионалам в решении задач за счет полноты базы ресурса.

В будущем работа ресурса возможна в режиме полноценного оператора, когда клиент сайта сможет оставить свой запрос, а ресурс проведет тендер среди перевозчиков и владельцев техники и даст свои рекомендации по оптимизации расходов. Но для этого потребуется поближе познакомиться с участниками отрасли, провести, в частности, профессиональные конкурсы.

На ресурсе  планируется  также создать форум для оперативного обмена  мнениями по вопросам грузоперевозок и переездов. Предполагаются публикации новостей рынков грузоперевозок и транспортной техники. Среди новинок, в будущем, - формирование Словаря жаргонных терминов водителей, страница «Работа и вакансии». Планируется создать новый потребительский сервис - поиск попутчиков для перевозок. Это не так называемые сборные грузы, которые давно уже предлагаются на рынке, а скорее служба профессиональных знакомств - для решения конкретных задач. Изучается возможность создания системы оперативной связи с водителем через sms.

Пользователям и  партнерам

У нового ресурса уже есть партнерская программа для веб-мастеров. Им предлагается размещение витрин перевозок на различных тематических сайтах. Разработана программа для компаний, начинающих интернет-бизнес с целью организации служб доставки. Для этого требуется лишь установка специального кода на их сайте. К сотрудничеству  приглашаются некоммерческие отраслевые организации, интернет-издания и порталы, которые заинтересованы в тематике грузоперевозок, переездов и автотранспорта. Обычному пользователю предлагается провести проверку тендерной системы портала и решить, при необходимости, свои личные проблемы по перевозкам.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/v-runete-otkryt-novyj-servisnyj-portal-po-pereezdam-i-gruzoperevozkam-wwwperevozdru-1208568.html

    Метки:

    транспорт

    ,

    грузы

    ,

    перевозки

    В данной статье рассматриваются такие моменты, как способы и методы перевозки грузов, особенности бизнеса грузоперевозок в России, а также информационные системы по грузоперевозкам, которые стали неотъемлемой частью бизнеса перевозки грузов

    От: toxaxxxll Бизнес> Предпринимательствоl 15/09/2010 lПоказы: 41
    dimarticles

    Фура становится той «рабочей лошадкой», «шестерёнкой», которая обеспечивает сообщение между покупателем и производителем. Автоперевозки по России в наши дни представлены целой армадой экспедиторских компаний.

    От: dimarticlesl Авто и Мото> Транспортные услугиl 20/11/2009 lПоказы: 24

    Грузовые перевозки являются неотъемлемой частью современного бизнеса.

    От: alekc159l Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/11/2008 lПоказы: 79

    Думаю, не стоит долго объяснять, что значение наличия информации для обеспечения перевозки грузов автомобильным транспортом переоценить невозможно.

    От: Дмитрий Нестеровl Авто и Мото> Грузовые автоl 24/11/2011 lПоказы: 23

    Международные морские перевозки являются одним из самых востребованных в бизнесе способов транспортировки грузов. При помощи морского транспорта перевозится более половины всех товаров в мире

    От: Shurikworkl Товары и Услугиl 21/09/2009 lПоказы: 45

    Эта статья предназначена для тех, кто первый раз сталкивается с необходимостью перевозки какого-либо груза и не знает, как происходит транспортирование грузов и как правильно выбрать компанию-перевозчика, чтобы быть спокойным за сохранность и своевременную доставку своего груза.

    От: Ольга Кривченкоl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/10/2007 lПоказы: 366

    Организация эффективных автоперевозок транспортными компаниями

    От: stsinfol Авто и Мото> Транспортные услугиl 15/04/2009 lПоказы: 49

    Доставка груза воздушным транспортом набирает популярность. И это понятно. Авиаперевозки имеют ряд преимуществ перед другими видами перевозок. Во-первых, это максимальная скорость доставки грузов. Например, доставка грузов москва екатеринбург будет длиться примерно 2-3 часа.

    От: promo-cl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/03/2010 lПоказы: 25

    Автомобильные грузоперевозки помогут любому осуществить все, от перевозок опасных грузов до простого квартирного переезда.

    От: Вадим Сергеевичl Авто и Мото> Транспортные услугиl 17/03/2008 lПоказы: 152

    В жизни всегда есть место случайностям. Последствия порой предугадать просто невозможно. Ну, а бизнес сегодня — один большой риск. Проблемы могут возникнуть везде: может измениться налоговое законодательство, покупатели откажутся оплатить контракт, поставщик вовремя не доставит сырье и т.д.

    От: Светлана Листопадоваl Бизнес> Обслуживаниеl 15/12/2011 lПоказы: 33

    Транспортная биржа, она же биржа грузов — это посредник между грузоотправителями, перевозчиками, логистическими и экспедиторскими компаниями. Именно на сайте транспортной биржи каждый желающий может найти свободный транспорт для своих грузов либо подобрать партнера для транспортных автоперевозок.

    От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 31/07/2012

    Произвести офисный переезд за несколько часов в выходные дни реально. Сотрудники компании «Легион» аккуратно упакуют и перевезут мебель и офисную технику. И уже в начале следующей недели ваши сотрудники смогут начать работать в новом офисе.

    От: farforl Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/07/2012

    Перевозка сборных товаров. Этот вид транспортирований сосредоточивает товар в помещении, упаковывается, и лишь только после этого перекидывают конечному получателю.

    От: colins19l Авто и Мото> Транспортные услугиl 21/07/2012 lПоказы: 21

    Зачастую крупногабаритный груз (не говоря уже о технике) вызывает большие трудности в транспортировке, и помочь в решении данной проблемы, как правило, может лишь перевозка тралом.

    От: Еленаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 12/07/2012

    Автоперевозки грузов — это одна из самых объемных составляющих всех грузоперевозок в мире. Ежедневно по России и за ее пределами перевозятся тысячи тонн грузов. Для облегчения организации масштабных и региональных перевозок появились виртуальные транспортные биржи.

    От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/07/2012

    Организация грузоперевозок, как и любой другой вид деятельности требует опыта и знаний. И на первый взгляд может показаться, что самому организовать перевозку груза будет просто, а главное дешевле. Это может быть реальностью при расстоянии в пару сотен километров. Но уж никак при международной перевозке. Вот тут то и может пригодиться помощь профессионального экспедитора. В этой статье будет описано кто такой экспедитор и зачем он нужен.

    От: Андрейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/07/2012

    Все больше предприятий выходит в интернет. В глобальной сети можно найти любые товары, услуги, партнеров и всю информацию, облегчающую работу компании. Глобализация — это не просто слово, это современная реальность, когда люди, бизнес и информация объединены с помощью новейших технологий. Практически никто и ничто не может скрыться от всевидящего взора интернета. Рассмотрим, как возможности мировой сети могут быть полезны для представителей транспортных компаний.

    От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 28/06/2012 lПоказы: 12

    Как быть специалистам по логистике и экспедированию, если необходимо срочно найти свободный транспорт или грузы? Ответ прост — тщательно подбирать для себя специализированную транспортную биржу, обращая внимание на то, как строится поиск, сколько участников обмениваются объявлениями и какова техническая частота обновления данных на бирже.

    От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/06/2012 lПоказы: 11

    В Москве на ВДНХ первой выставки «WEB-Студия 2009» в рамках 20-й выставки «SOFTOOL» объявлено о создании российской ассоциации интернет-разработчиков (АИР), что стало главным событием выставки.

    От: Наталия Жебитl Интернетl 29/10/2009 lПоказы: 20

    Среди награжденных – ученые, педагоги, историки, психологи, артисты, журналисты. В числе отмеченных наградами конкурса - бессменный автор и ведущий передачи «Очевидное – невероятное» доктор физико-математических наук, профессор Сергей Петрович Капица, а также - всемирно известная певица, лауреат международных конкурсов, доктор музыкальных наук, профессор Любовь Юрьевна Казарновская. Награды вручены - Государственному музею изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, московскому театру «Соприча

    От: Наталия Жебитl Образование> Научные исследованияl 25/05/2009 lПоказы: 46

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast