C 05 Апреля 2010 Вступил В Силу Новый Визовый Кодекс Для Всех Стран Шенгенского Соглашения

Опубликованно: 10/04/2010 | Комментарии: 0 |

C 05 апреля 2010 вступил в силу новый визовый Кодекс для стран Шенгенского Соглашения

Новый визовый Кодекс для всех стран Шенгенского Соглашения вступил в силу с понедельника, 05 апреля 2010 года. Теперь Шенгенская виза на срок до 3 (трех) месяцев будет стоить 60 (шестьдесят) евро для взрослых и подростков от 12 лет, для детей в возрасте от 6 до 12 лет оформление визы будет стоить 35 (тридцать пять) евро. Стоимость оформления краткосрочной Шенгенской визы для российских граждан в настоящее время составит 35 (тридцать пять) евро. В новом визовом кодексе для стран Евросоюза (ЕС) введена норма о необходимости информирования о причинах в случае отказа в выдаче визы, а также предусмотрена возможность обжаловать решение консульства.

Новая анкета на получение Шенгенской визы теперь унифицирована, но при этом анкета увеличится в объеме с 2 до 3 страниц за счет новых дополнительных вопросов.

Теперь данные заявителя будут в течение 5 (пяти) лет храниться в единой Визовой информационной системе, доступ к которой имеют все страны ЕС и службы Интерпол.

Через несколько лет в ней снова появятся дополнительные вопросы, связанные с биометрическими данными.

Новый визовый Кодекс был одобрен Советом ЕС в июне 2009 года. Он заменяет ранее действовавшие Общие консульские инструкции. Документ унифицирует порядок выдачи краткосрочных, так называемых «туристических» виз (на срок пребывания до 90 дней). Решение о выдаче долгосрочных виз (на срок 6, 12 или 24 месяцев) остаются в национальной компетенции конкретной страны, то есть этот тип виз консульство каждой из стран Шенгенского Соглашения будет выдавать по своим внутренним правилам.

Страны Евросоюза, входящие в Шенген, больше не будут выдавать транзитные визы, вместо них придется получать обычные краткосрочные Шенгенские визы. При транзите в аэропорту страны ЕС, имеющего статус TWOV, при наличии на руках подтвержденных авиабилетов на следующий рейс, вылетающий в течение менее 24 часов с страну, не входящую в зону Шенгенского Соглашения,  без выхода из установленной пограничными властями конкретной страны транзитной зоны аэропорта визу по-прежнему требовать не будут.

Российским гражданам с детьми путешествие в ЕС теперь будет обходиться дороже. Помимо того, что на каждого ребенка, даже вписанного в паспорт родителей, придется заполнять отдельную анкету, на каждого ребенка в возрасте старше 6 (шести) лет нужно будет получить отдельную визу стоимостью 35 евро. Это означает, что в паспорте должно быть по одной пустой странице на каждую визу для каждого путешествующего по этому паспорту. Ранее виза на детей не требовалась, консульство просто ставило отметку о детях в визе родителей.

Также в ближайшие годы для получения визы в страны Шенгенского Соглашения придется оставлять отпечатки десяти пальцев. Эту процедуру придется повторять раз в пять лет. Требование не будет распространяться на детей младше 12 лет.

Консульские службы будут вносить результаты дактилоскопии и фотографии заявителя в Единую систему визовой информации стран Шенгенского соглашения. В анкете российским гражданам придется указывать текущую и предыдущие даты снятия отпечатков пальцев. В настоящее время пока отпечатки не снимают, в соответствующей строке анкеты нужно писать слово "нет".

В настоящее время разговоры об отмене виз для россиян при поездке в ЕС остаются лишь привлекательными перспективными планами, и пока о реальном упрощении визового режима каждый россиянин должен позаботиться сам.

Данная статья подготовлена на основе материалов, размещенных на официальном сайте Астахова&Партнеры: http://www.passportbyinvestment.com

Программа Экономического Гражданства за инвестиции

Федерация Сент-Киттс (Сент-Китс) и Невис

(RusArticles SC #2130768)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/c-05-aprelya-2010-vstupil-v-silu-novyj-vizovyj-kodeks-dlya-vsex-stran-shengenskogo-soglasheniya-2130768.html

    Тэги статьи:

    Европа

    ,

    инвестиции

    ,

    туризм

    ,

    Паспорт

    ,

    сент-киттс

    ,

    невис

    ,

    сент-китс

    ,

    евросоюз

    ,

    оформление визы

    ,

    экономическое гражданство

    ,

    Шенген виза

    ,

    Шенгенское соглашение

    ,

    Интерпол

    ,

    twov

    ,

    страны Евросоюз

    ,

    Астахова&Парнеры

    ,

    passport by investment

    ,

    федерация

    ,

    визовый кодекс

    ,

    транзитная виза

    Весілля – день, який кожна наречена прагне зробити найщасливішим у своєму житті. Змалку дівчата вигадують сценарій, планують фасон весільної сукні і звичайно мріють закохатися у гарного принца на білому коні. Якщо з принцом в сучасному середовищі можуть виникнути проблеми, то влаштувати феєричне свято в цей день зможе кожний.

    От: Аннаl Туризм/Путешествияl 25/08/2010

    В Подмосковье обнаружены либо аномальные насекомые, похожие на колибри, либо, действительно - самые маленькие птицы на свете, которые собирают цветочный нектар

    От: Вячеславl Туризм/Путешествияl 23/08/2010

    Туристическая поисковая система дешевых авиабилетов Skyscanner (www.skyscanner.ru) выяснила, на что готовы туристы ради бесплатного апгрейда авиабилета.

    От: Skyscannerl Туризм/Путешествияl 23/08/2010

    Статья о санаториях и пансионатах Ленинградской области.

    От: Александр123l Туризм/Путешествияl 18/08/2010

    Статья об отдыхе в Ленинградской области! Как снять коттедж,какой и что взять с собой - все это можно найти с нашей статье.

    От: Александр123l Туризм/Путешествияl 18/08/2010

    В нашей стране существует линия в отношении путешественников: первые копят целый сезон и за отпуск расходуют все накопления, а другие отдыхают достаточно часто, но покупают экономичные направления. Для всех них туристические агентства Москвы разрабатывают туристические маршруты по всем точкам мира и по всем денежным возможностям.

    От: Christi Ll Туризм/Путешествияl 18/08/2010

    Об особенностях отдыха в Башкирии, плюсах и минусах активного отдыха, организованного внутренними туроператорами, гидами, инструкторами, экскурсоводами.

    От: fairywriterl Туризм/Путешествияl 18/08/2010

    Современные VIP-залы представляют собой удобные помещения, отделенные от общего зала, где пассажиры могут пройти таможенный или паспортный контроль, регистрацию на рейс, получить или оформить свой багаж.

    От: meshkovl Туризм/Путешествияl 17/08/2010

    Данная Конференция будет освещать все важные и актуальные вопросы, которые представляют интерес для тех клиентов, чьи финансовые активы и финансовая деятельность на международном уровне позволяют переехать в страну второго гражданства в личных или деловых целях.

    От: Asisstantl Бизнес / финансыl 13/08/2010

    Эта Конференция предназначена для адвокатов и консультантов частных клиентов, иммиграционных адвокатов и других специалистов и их клиентов, которые хотели бы получить самую свежую информацию о наиболее привлекательных местах жительства и параметрах планирования получения второго гражданства.

    От: Asisstantl Закон / Правоl 13/08/2010

    Приобретение недвижимости за рубежои и изменение места жительства предполагает использование множества различных возможностей и, следовательно, является принципиальным моментом для принятия решений в планировании стратегии управления финансовыми активами и улучшения личной жизни частных клиентов. Таким образом, на этой Конференции основное внимание будет уделено тем вариантам проживания, которые в настоящее время доступны для международных клиентов.

    От: Asisstantl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 13/08/2010

    4-я Международная Конференция будет посвящена получению экономического гражданства Сент-Киттс (Сент-Китс) и Невис, а также будет охватывать страны Европы, Северной Америки, Сингапур, Гонконг и другие страны, а также освещать другие важные вопросы получения второго гражданства.

    От: Asisstantl Туризм/Путешествияl 13/08/2010

    Новый визовый Кодекс для стран Шенгенского Соглашения вступил в силу с понедельника, 05.04.10. Новая анкета теперь унифицирована, но при этом анкета увеличится в объеме с 2 до 3 страниц за счет дополнительных вопросов. Теперь данные Заявителя будут в течение 5 лет храниться в единой Визовой информационной системе. Через несколько лет в ней снова появятся дополнительные вопросы, связанные с биометрическими данными. Также в ближайшие годы россиянам для визы придется оставлять отпечатки 10 пальцев.

    От: Asisstantl Туризм/Путешествияl 10/04/2010

    Разработанная в 1984 году в Федерации Сент-Киттс и Невис программа приобретения гражданства через инвестиции — старейшая и очень уважаемая в мире программа такого рода. В настоящее время в Сент-Киттс и Невис существует очень большое количество, проектов, утвержденных Правительством для Программы получения Гражданства через инвестиции, удовлетворяющих самым разнообразным требованиям и финансовым возможностям. Kittitian Hill сможет удовлетворить любые вкусы самого искушенного жителя и гостя.

    От: Asisstantl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 16/02/2010 lПоказы: 15

    3rd Global Residence Conference, The Dolder Grand Hotel, Zurich Switzerland, November 23-25 2009 3я Международная Конференция Global Residence & Гражданство за инвестиции 23 - 25 ноября 2009 года, Dolder Grand Hotel, Цюрих (Швейцария) - в этом году будет проходить в Цюрихе и станет по-настоящему уникальным событием. Ключевое мероприятие такого рода, Конференция будет вновь освещать все важные и актуальные вопросы получения второго гражданства за инвестиции и приобретения недвижимости за рубежом.

    От: Asisstantl Бизнес / финансыl 26/10/2009 lПоказы: 34

    Новый проект Silver Reef предлагает двухкомнатные и трехкомнатные апартаменты на берегу моря от US$300,000 в престижном Сент-Китс между песчаными пляжами побережья Атлантического океана и залива Карибского моря. Одобрено для получения Экономического Гражданства за инвестиции Федерации Сент-Киттс и Невис. Паспорт Сент-Киттс и Невис будет всегда вам полезен, если речь идет о свободном безвизовом посещении большинства стран - весь Шенген, Великобритания, Швейцария, Канада - более 100 стран мира).

    От: Asisstantl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 19/10/2009 lПоказы: 51

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории