Подарок На 5-Й Месяц Рождения

Опубликованно: 12/10/2010 | Комментарии: 0 |

В Вашем доме засветило солнышко – родился долгожданный член семьи, маленький человечек, с появлением которого окружающий мир стал совершенно другим: ярким и красочным, наполненным смыслом бесконечного человеческого счастья. Счастья дарить любовь и заботу, быть в ответе за это крошечное создание, которое удивительным образом умудрилось походить на всех членов семьи. Многочисленные бабушки-дедушки-тёти-дяди-братики-сестрички с умилением восхищаются мамиными бровками, папиным носиком и бабушкиными губками. А маленькое чудо смотрит на всех огромными, как небо, глазами и широко улыбается беззубым ротиком, как бы стараясь выразить в этой улыбке безграничное доверие ребенка.

Дитя растёт, развивается, с каждым днём произносит всё больше новых звуков, радует своими достижениями не только маму и папу, но и восхищённых родственников, которые с каждым приходом так и норовят принести крохе какой-то подарок, милую безделушку, которая была бы не только красивой игрушкой, но и помогала малышу познавать этот мир, учила его чему-то новому, доселе неизвестному.

Что же можно подарить ребёнку, скажем, в возрасте пяти месяцев?

Выбирая подарки для младенцев, прежде всего необходимо помнить, что кроха уже хорошо различает цвета, реагирует на звуки. Его привлекает всё яркое и пёстрое, а значит, игрушки должны бросаться в глаза. Блёклые, спокойные цвета не подойдут – нужно, чтобы малыш обратил внимание на новый мячик или куклу и потянулся к ним. Звонкие бубенцы, барабаны, дудочки развивают слух ребёнка, кроме того, ощупывая предмет и нажимая на клавиши, он не только познаёт прекрасный мир звуков, но и развивает моторику мышц.

Пушистые мягкие мишки, собачки и котики пока не актуальны, так как у малыша начинают резаться зубки, и всё, что попадается ему под руку, сразу же отправляется в рот. Ребёнок грызёт всё подряд: от своих кулачков до пульта от телевизора. Поэтому пригодятся всевозможные резиновые и пластмассовые погремушки, которыми можно не только полюбоваться, но и с удовольствием посмаковать.

Оригинальным и нужным подарком может оказаться музыкальная карусель, которая подвешивается над кроваткой в радиусе обозрения ребёнка. Весёлые дельфины или котята, кружащиеся в танце под спокойную, приятную музыку, успокоят и убаюкают кроху.

Практичным не только для ребёнка, но и для мамы может стать набор детской посуды, ведь с маленьким шалуном, который уже научился самостоятельно переворачиваться и каким-то чудом добираться до оставленных на кровати столовых принадлежностей, тарелочек и чашечек, как говорится, не напасёшься.

То же самое можно сказать и о наборах постельного белья. Мягкие хлопковые или махровые пододеяльники и простынки с забавными рисунками пригодятся в любом возрасте, поэтому, выбирая подарок для малыша, рассмотрите этот вариант.

Хорошим подарком для малыша и его родителей станут ходунки или манеж, ведь дети (особенно чужие) так быстро растут, и Вы не успеете оглянуться, как кроха будет пытаться встать на ножки. Поэтому можете купить подарок «на вырост» и уже через пару месяцев дитя будет носиться в нём по комнате, снося всё, что встречается на его пути.

Существует великое множество вещей, которые можно подарить малышу. Он будет радоваться как ярким погремушкам, так и новым ползункам или распашонкам. Но самый главный и самый дорогой подарок, который дарят маленькому члену семьи мамы, папы, бабушки и дедушки – это внимание, любовь, забота, безграничная преданность и опека такого беззащитного и такого доверчивого Человечка.

(RusArticles SC #3460139)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/podarok-na-5-j-mesyac-rozhdeniya-3460139.html

    Тэги статьи:

    выбор подарка

    ,

    что выбрать

    ,

    подарки

    ,

    что подарить

    ,

    далион

    dmotion

    Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

    От: dmotionl Товары / услуги> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 11
    dmotion

    Хотя Новый год и Рождество мы празднуем зимой, но с куда большим теплом вспоминаем лето. Не так богато оно подарками и праздниками, как впечатлениями, отпусками и путешествиями.

    От: dmotionl Товары / услугиl 25/05/2010
    dmotion

    Как быстро летит время! Казалось бы, лишь вчера Ваш карапуз впервые неуверенно пролепетал слово «мама», разбил свою первую чашку, «случайно» побрил кота папиной бритвой, а вот сегодня Вы еле добрались домой, сгибаясь под тяжестью тетрадок, учебников, фломастеров и наборов цветной бумаги (сколько оказывается всего нужно!) для будущего школьника…

    От: dmotionl Дети / их Родители> Воспитаниеl 03/08/2008 lПоказы: 497
    dmotion

    И вот, очередной праздник. Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Что ж, сейчас решим.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 02/07/2008 lПоказы: 22
    dmotion

    Кажется, что ещё совсем недавно все кричали «Горько!», а, оказывается, со дня рождения семьи уже прошёл целый год. Год новых возможностей, новых впечатлений, новых радостей… Первый год супружеской жизни.

    От: dmotionl Товары / услуги> Праздникиl 09/06/2008 lПоказы: 203
    dmotion

    Вы не раз ссорились в детстве из-за любимой игрушки или внимания родителей. Но, что бы там ни было, сестра – близкий Вам человек. И на приближающийся праздник хочется сделать ей приятный подарок. Не знаете, что? Читайте – здесь есть ответы.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 02/07/2008 lПоказы: 125
    dmotion

    Волны лениво накатывают на берег и отступают назад, оставляя влажный песок искриться на солнце... Это – лето. Впрочем, бывает и по-другому. И тогда друзья и сотрудники, отправляющиеся в летний отпуск, всеми силами стараются скрасить положение остающихся. И нет для этого средства надёжнее, чем хороший подарок.

    От: dmotionl Разноеl 01/06/2010 lПоказы: 15
    dmotion

    Вас пригласили на маленькое семейное торжество, потому что ребёнку Ваших лучших друзей исполняется 4 месяца. Вы в растерянности: что подарить? Как правильно выбрать подарок, чтобы он был полезен малышу?

    От: dmotionl Дом / Семьяl 14/09/2010 lПоказы: 12

    Детские имена - ошибки и заблуждения допускаемые родителями при их выборе.

    От: Zyklonl Дети / их Родителиl 18/10/2010

    Сумка для сменной обуви или просто сменка - атрибут, который непременно возвращает любого человека в те времена, когда он учился в школе. Сколько историй и приключений с ней связано.

    От: romasmokl Дети / их Родителиl 18/10/2010

    В Санкт-Петербурге открылось первое в России туристическое агентство для игрушек. Как оказалось путешествие игрушки может стать незабываемым подарком для ребенка.

    От: Александр Топоровl Дети / их Родителиl 13/10/2010
    dmotion

    Дитя растёт, развивается, с каждым днём произносит всё больше новых звуков, радует своими достижениями не только маму и папу, но и восхищённых родственников, которые с каждым приходом так и норовят принести крохе какой-то подарок.

    От: dmotionl Дети / их Родителиl 12/10/2010

    Статья о массаже для младенцев, где массажистом выступает непрофессионал. О пользе как в целях поддержания общего тонуса организма, так и в свете применения развивающих методик.

    От: Натаl Дети / их Родителиl 11/10/2010

    В игровой форме, с элементами детского труда и творчества, израильские ребятишки познают историю и культуру своего народа. К тому же, каникулы на Суккот – прекрасное время для семейного досуга, когда родители могут вместе с детьми погрузиться в мир детских игр и развлечений.

    От: lukl Дети / их Родителиl 20/09/2010

    Многих родителей волнует вопрос нужно ли заводить ребенку домашнее животное. Обычно, когда в семье встает такой вопрос в первую очередь все обсуждают и том, сколько хлапот и затран на него будет уходить. Но ведь от любого животного идет каласальная польза для развития малыша. Давайте поговорим об этих плюсах.

    От: amerbull Дети / их Родителиl 16/09/2010 lПоказы: 15

    Словосочетание "Детская ортопедическая обувь" не может не испугать молодых мам, поэтому для полного покоя нужно понимать ее как обычную обувь для обычных детей, имеющую профилактическое воздействие, а подчас даже лечебное. Стоит понимать, что пока стопа ребенка еще не образовалась, неверно подобранная обувь может принести непоправимый вред.

    От: лилияl Дети / их Родителиl 15/09/2010 lПоказы: 18
    dmotion

    Иногда мне кажется, что сейчас разучились снимать сказки. Разумеется, кажется мне это чаще всего после просмотра какого-нибудь неудачного фильма или в пятиминутку мизантропии, но… Сказки изменились.

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 12/10/2010
    dmotion

    Дитя растёт, развивается, с каждым днём произносит всё больше новых звуков, радует своими достижениями не только маму и папу, но и восхищённых родственников, которые с каждым приходом так и норовят принести крохе какой-то подарок.

    От: dmotionl Дети / их Родителиl 12/10/2010
    dmotion

    Когда хочется чего-то, что порадует и удивит, когда современность сочетается с историей, природа просто завораживает... В такой ситуации я бы назвала несколько мест для путешествия и одно из них – Ирландия.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 12/10/2010
    dmotion

    Все годовщины свадьбы довольно специфичны. Порой голова кружится и воображение отказывается работать на нас. Нужно вдохнуть и выдохнуть – мы выбираем подарок на 46 лет совместной жизни.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 05/10/2010
    dmotion

    Дабы не навязывать всем Вам, дорогие читатели, своих собственных вкусов, как говорится, «с порога», я, будучи белоруской по национальности, решила только сейчас рассказать о том, какие подарки в моей родной стране ценятся получателями…

    От: dmotionl Товары / услуги> Советыl 05/10/2010
    dmotion

    Когда лето склоняется к закату, к югу начинают тянуться караваны перелётных птиц. И многие из нас принимают решение последовать их примеру. В качестве маршрута для такой поездки зачастую выбираются как можно более экзотические края. Например, такие, как Гуам.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 05/10/2010
    dmotion

    Коктейль, сделанный по фантастически-эзотерическому рецепту – именно так можно описать Мексику, известную по большей части всего лишь по сериалам и кактусам.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 05/10/2010
    dmotion

    Выбрав Кипр в качестве места проведения своего отпуска, Вы никогда об этом не пожалеете. Стоит этому, поистине сказочному, острову показаться в иллюминаторе самолёта, как ощущение праздника и красоты поселится надолго в Вашей душе.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 28/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории