Подарки Для Белорусов

Опубликованно: 05/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 193 |

Знаменитые
Франциск Скорина - Симеон Полоцкий - Максим Богданович - Янка Купала - Якуб Колас - Павел Сухой - Ольга Корбут

 

Язык
Белорусский

 

Страны
Беларусь > Украина > Россия > Казахстан > Латвия > Польша > Канада > США > Эстония > Литва > Молдавия > Приднестровье > Узбекистан > Киргизия > Франция >

 

Дабы не навязывать всем Вам, дорогие читатели, своих собственных вкусов, как говорится, «с порога», я, будучи белоруской по национальности, решила только сейчас рассказать о том, какие подарки в моей родной стране ценятся получателями…

Главное правило, которого следует придерживаться, если Вы дарите подарок белорусу по национальности, - постарайтесь не дарить безделушек. Белорусы ценят, прежде всего, функциональность любой вещи. По факту личных наблюдений за знакомыми и друзьями я заметила, что мобильный телефон – это самый актуальный презент, буквально, на любой случай жизни. Примерно в том же ракурсе приоритеты отдаются фотоаппаратам, автомагнитолам или более массивной бытовой технике. К слову, нагреватели воздуха и схожие источники тепла в доме уже не актуальны в Беларуси в качестве подарка, видимо с тех пор, когда под Новый год за окном вовсе не заморозки и метель, а скорее ливень и во всю цветущие анютины глазки на городских клумбах…

На второй ступени по популярности у родной мне нации стоят подарки, так сказать, сувенирно-бытовые. Отличный пример – дорогая коллекционная авторучка или целый письменный настольный набор. Такой подарок радует глаз своей красотой и согревает душу приносимой пользой, не правда ли?!

С точки зрения той же практичности белорусы-получатели подарков останутся довольны преподнесённым на праздник набором посуды, будь то столовый, чайный или кофейный сервиз, бокалы для напитков или простые повседневные стаканы. Кстати, если Вы хотите совместить подарок для хозяйки и красивый сувенир в одном подарке, обратите внимание на любую посуду из глины, на которую обычно нанесена ручная роспись.

Для тех, кто почитает старинные языческие традиции, в качестве презента к Масленице или Купале подойдут всякие-разные обереги, веночки, подковы, а также специальная обрядовая посуда, корзинки и прочие ёмкости.

Мужчины своим дамам предпочитают дарить традиционную косметику и парфюмерию. Следует заметить, что белорусские мужчины редко покупают такого рода подарки, как говорится, «вслепую», то есть по каталогам, через интернет и т. п., исключением будут лишь случаи, когда покупатель заранее знает название, к примеру, аромата и фирму его производителя. К слову, даже мягкие игрушки в Беларуси гораздо в большем объёме покупаются с прилавка, чем виртуально.

Теперь обсудим предметы интерьера, которые сегодня всё чаще предпочитают в качестве презента как дарить, так и получать европейские жители. Постараюсь как можно более лаконично передать своё мнение: белорусам чужды все «примочки» типа фэн-шуй, они редко выбрасывают из дома любимую мебель, пусть даже она изрядно поизносилась. Возможно, эта традиция так прочно укоренилась в сознании представителей белорусской нации ещё со времен Советского Союза…

Белорусские дети сегодня отдают предпочтение компьютерам, нежели дорогим куклам и конструкторам. Поэтому лучше будет преподнести маленькому белорусу установочный диск с любимой игрушкой или подписку на модный журнал для подростков на День рождения или Новый год. Если электромобиль можно назвать игрушкой, то, пожалуй, это просто рекордный лидер продаж в детских супермаркетах, особенно накануне летнего сезона. Согласна, подарок не из дешёвых, но что поделаешь – таковы вкусы современных деток (кстати, не только белорусских).

О предпочтениях белорусов по части подарков к какому-то конкретному поводу можно говорить вечно, поэтому отложим эту тему на дальнейшие выпуски и обязательно к ней вернёмся.

Продолжение следует…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/podarki-dlya-belorusov-3405608.html

Обсудить статью

dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 201
dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,208
dmotion

Франция по праву считается самой романтичной страной. Вокруг неё присутствует такой своеобразный ореол, привлекающий влюблённых романтиков со всего мира. Что же привезти в подарок из такой замечательной и неповторимой страны? Этот вопрос обычно волнует всех с первого дня путешествия. Хочется подарить что-то необычное, то, что характерно именно для ЭТОЙ страны. Но в данном случае Вы можете не волноваться – во Франции такой проблемы у Вас не возникнет. Смотрите, чтобы ещё и денег на всё хватило!

От: dmotionl Путешествияl 18/09/2009 lПоказы: 3,754
dmotion

Кажется, совсем ещё недавно мы были детьми, беззаботно гоняли мячик во дворе и читали книжки о волшебных приключениях. Кто из нас не зачитывался сказками о девочке Элли и её друзьях, которые шли в Изумрудный город по дороге из жёлтого кирпича? Вспомните, как ёкало сердце, когда на улице поднимался сильный ветер, обещающий подхватить нас и умчать в волшебную страну….

От: dmotionl Путешествияl 19/01/2010 lПоказы: 76
dmotion

Отправляясь в Северную и Южную Дакоту, Вы не ожидаете увидеть что-то особенное, и тем полнее будет удовольствие от этого путешествия, которое принесёт Вам много неожиданных впечатлений. Так на что же обратить внимание путешественнику и чем побаловать по приезду своих друзей и родственников?

От: dmotionl Путешествияl 22/12/2009 lПоказы: 45
dmotion

Жизнь – просто песня, да, именно так можно выразиться о Молдове. Кто побывал в этой стране хотя бы раз, никогда не забудет её искреннего гостеприимства, красивых природных ландшафтов и вкуса молдавских вин. А вино в подарок в Молдове можно выбрать не только по качеству и вкусу, но также учитывая характер получателя.

От: dmotionl Путешествияl 16/09/2009 lПоказы: 64
dmotion

Этот штат США журнал «National Geografic Traveler» признал одним из пятидесяти красивейших мест земного шара, поставив его в один ряд с Венецией, греческими островами и Гавайями. И это место принадлежит «Штату зелёных гор» по праву.

От: dmotionl Путешествияl 09/12/2009 lПоказы: 36
dmotion

Орегон – один из тех штатов, про которые мы знаем не слишком много. Известные повсюду достопримечательности там отсутствуют, в скандальных историях это название не мелькало. Итак, вперёд, к открытиям?

От: dmotionl Путешествияl 13/04/2010 lПоказы: 42
dmotion

Холмы и равнины, следы от кибиток первопоселенцев и ранчо Буффало Билла, знаменитого охотника на бизонов…. Добавьте к этим пейзажам современные города, шахты с богатейшими залежами мерцающего агата и множество городков-музеев под открытым небом и Вы наверняка догадаетесь, что мы всего лишь описываем штат Небраску.

От: dmotionl Путешествия> Интересные местаl 16/03/2010 lПоказы: 38
dmotion

Вы любите подарки? Риторический вопрос, ведь подарки любят все :) И, конечно же, те, кто знает, что Вы едете отдыхать на Азовское море и кто наслышан об этом, будут ждать от Вас хотя бы обычный – но с Азова! – магнитик на холодильник, даже если они уверяют Вас в том, что им ничегошеньки не надо! Зато, когда на своё «не надо», друг или родственник ничего и не получит в подарок, он может и обидеться! А зачем хорошего человека обижать? :) Не знаете, что привезти с Азова? Так мы подскажем!

От: dmotionl Путешествияl 08/07/2009 lПоказы: 119

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 33
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast