Туры В Японию Петербург

Опубликованно: 05/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Япония одна из самых экзотических стран мира. Кто хоть раз побывал на празднике цветения сакуры, пробовал фирменные морские блюда японских поваров и бывал на чайных церемониях, захочет вернуться и открыть для себя что-то новое. Япония восхитительная страна в которой стоит побывать.

Если вы заинтересовались Японией, то Вам будет полезна информация о географии, климате, обычаях и традициях страны. Япония находиться в Восточной Азии, является островным государством, расположенном на четырех крупных островах Кюсю, Хаккайдо, Хонсю, Сикоку, острове Ркжю и около тысячи мелких островов. На севере берега Японии омываются водами Охотского моря, на востоке; Восточно-Китайским морем и Тихим океаном, с запада; Корейским проливом и Японским морем. В основном территорию Японских островов занимают средневысокие возвышенности и горы, есть вулканы, среди которых порядка 40; действующие. Вдоль побережья встречаются низменности, такие как Канто и Токийская.

Природные условия: Климат муссонный, на большей части страны субтропический, не севере умеренный, на юге - тропический. На севере - продолжительный снежный покров. Обычны тайфуны (главным образом в конце лета и осенью), с ураганными ветрами и ливнями. Лучше всего посещать Японию весной (март-апрель) или осенью (октябрь-ноябрь). Температура воздуха в это время обычно не опускается ниже 17-20С днем и 10-15С - ночью. Весной и осенью в стране обычно проходит множество разнообразных праздников. Самый плохой сезон - лето, когда идут дожди, а температура достигает + 40 градусов.

Флору Японских островов представляют 2750 видов растений, порядка 60% страны покрыто лесами. Фауну представляют различные виды обезьян, амфибий и земноводных, пушные звери, крупные хищники, птицы, летучие мыши. Население Японии на 2001год составляло 127 100 тыс. чел. Крупнейшие города Японии; Токио, Йокохама, Саппоро, Осака, Нагоя. Этнический состав: японцы - 99%, корейцы, китайцы, Айни. Государственный язык ~ японский. Другой язык - айни. Японцы не считают себя религиозным народом, однако в стране развиты такие религии как синтоизм, буддизм, христианство.

Государственный строй страны; конституционная монархия. Главой государства является Император, главой правительства; Премьер-министр. Япония - страна, где самое большое в мире число официальных праздников. 1 января (Новый год, отмечается в семейном кругу. Светских развлечений, как у нас не проводится), 15 января (День совершеннолетия), 11 февраля (День основания государства), конец марта (День весеннего равноденствия), 29 апреля (День весны), 3 мая (День Конституции), 4 мая (объявленные каникулы), 5 мая (День детей - наиболее интересный для европейцев праздник. В этот день улицы городов заполняются детьми от 3 до 6 лет в ярких кимоно), 15 сентября (День уважения старших), конец сентября (День осеннего равноденствия), 10 октября (День здоровья), 3 ноября (День культуры), 23 ноября (День труда), 23 декабря (День рождения императора).

Чтобы посетить Японию, необходимо уладить формальности с визой и ознакомиться с режимами таможенного контроля. Полную информацию требований для въезда в страну Вам предоставят в турфирме при оформлении туров в Японию. Срок оформления визы в Японию занимает порядка 15 суток. В Петербурге оформлением виз и составлением групповых и индивидуальных туров в Японию занимается турфирма Россита. Вместе с туроператором Россита, Ваш отдых в Японии станет незабываемым!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/tury-v-yaponiyu-peterburg-1100533.html

Метки:

япония

,

туры

,

отдых

Япония - страна, понять которую дано не каждому. Ее богатейшая культура, бережно оберегаемые и свято чтимые традиции удивительным образом сочетаются с необычайными темпами развития высоких технологий; сумасшедший ритм жизни в шумных мегаполисах, в которых огромные небоскребы соседствуют с изящными пагодами, а шум машин с журчанием маленьких водопадов в тихих садах, с величественным спокойствием природы этой страны. О том, чем нас может удивить Япония и пойдет речь в статье.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 20/08/2009 lПоказы: 73

Если Вам захотелось окунуться в мир экзотики Японского мира, то обратите внимание на Окинаву.

От: Shurikworkl Путешествияl 28/08/2009 lПоказы: 25
Олег Никитин (mustofik)

В данный момент гигантским спросом пользуются различные туры в Японию, что вполне понятно, фактически данная страна отличается отличным комплексом новейших научных технологий и древних традиций. Обычно, туристические агентства предоставляют своим клиентам групповые туры и экскурсии в Японию на срок от одной до двух недель. Многие потребители туристических фирм платят большие деньги за туры в Японию.

От: Олег Никитин (mustofik)l Путешествия> Интересные местаl 17/02/2009 lПоказы: 22

Сакура в Японии начинает цвести в феврале на острове Окинава и заканчивает цвести в мае на северном острове Хоккайдо. Следовательно, время цветения сакуры в Японии растягивается почти на 4 месяца.

От: Алексей Филатовl Путешествия> Советы туристамl 09/03/2011 lПоказы: 52

Чтобы попасть в прошлое путешественники отправляются к развалинам древних городов, чтобы заглянуть в будущее - в современные мегаполисы. А чтобы одновременно очутиться и в прошлом и в будущем - едут в Японию, где былое и грядущее переплетаются самым удивительным образом.

От: Shurikworkl Путешествияl 21/09/2009 lПоказы: 22

На Камчатку приезжают туристы с самых разных точек мира. Это делает камчатское направление конкурентоспособным по сравнению даже с отдыхом за границей. Страны, из которых прибывает основной поток туристов на Камчатку это США, Япония, Корея, Германия и Франция.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 31/10/2008 lПоказы: 127

Компания ДЕО- ведущий туроператор по Индонезии, Малайзии, Индии, Японии и Вьетнаму и другим странам. Мы успешно работаем в турбизнесе с 1994 года.

От: andrewl Путешествия> Интересные местаl 05/09/2007 lПоказы: 189

Испания специализируется в основном на массовом пляж¬ном туризме и является одним из главных туристских центров мира. Бурный рост туризма в Испании наблюдался после второй мировой войны.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2008 lПоказы: 257

На сайте www.orient-travel.ru туроператора «Континенталь АГ» появилась возможность посмотреть погоду на выбранном курорте или в городах стран, открытых для путешествий с Orient-Travel.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 19/08/2008 lПоказы: 20

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013

Аюрведические Спа курорты в Индии предлагают богатый выбор оздоровительных программ для тела и заботы о красоте. Статья дает информацию о Аюрведических спа курортах, которые можно найти практически в любом уголке Индии.

От: Katerinal Путешествияl 06/03/2013

Статья рассказывает об одном из самых популярных островов Сейшел - Фелисите. Особенности отдыха и описание острова.

От: Любовьl Путешествияl 03/03/2013 lПоказы: 11

Республика Кипр - маленькое государство, размещенное на одноименном острове Средиземного моря, со столицей - городом Никосия, где большинство обитателей говорят на греческом языке.

От: Павелl Путешествияl 01/02/2013 lПоказы: 16

Удивительная страна Кыргызстан, идеальное место как для семейного отдыха, так и для любителей экстримальных видов спорта. Незабываемый отдых в горах и на побережье великолепного горного озера Иссык-Куль.

От: Elena Nikolaeval Путешествияl 25/01/2013

Неотразимость и богатство Уральского края все больше соблазняет туристов со всей планеты. Экскурсии по Уралу, речные туры и туры выходного дня пользуются огромной популярностью

От: Михаилl Путешествияl 22/01/2013

Поклонники фильма «Такси» наверняка знакомы с таким городом, как Марсель, ведь именно там проходили съемки всех 4 частей фильма. Но не многим известно, что этому маленькому городку во Франции было присвоено звание «Культурная столица Европы 2013».

От: Natalial Путешествияl 21/01/2013

По запросу "карта Караганды" выдаче поисковиков сейчас сидит огромное количество абсолютно нерелевантных ссылок. И найти среди них более-менее отвечающую ожиданиям пользователя - дело не из лёгких. Так что же делать тем, кто ищет актуальную карту города Караганда.

От: alexvt1979l Путешествияl 16/01/2013

Мальтийская кухня собрала в себя все особенности национальной кухни жителей островов и кухни представителей стран европейского и африканского континентов. Несмотря на кулинарный консерватизм жителей Мальты, связанный во многом с традициями, в национальной кухне во многом просматривается влияние сицилийской и мавританской кухни.

От: Shurikworkl Путешествияl 13/03/2010 lПоказы: 11

Действительно, почему бы не купить все страховки, и Автокаско и Осаго вместе с автомобилем? Очень удобно, приезжая в салон, уехать оттуда не только на собственном авто, но и не думая о незащищенности.

От: Shurikworkl Авто и Мотоl 30/11/2009 lПоказы: 22

В современном мире число автомобилистов неуклонно растет. И, естественно, каждый из них периодически сталкивается с проблемой выбора шин. Вопрос может возникнуть и в летний период, и в зимний, когда приходится выбирать зимние шины для своего авто. Ошибочно полагать, что шины выбрать несложно.

От: Shurikworkl Авто и Мотоl 30/11/2009 lПоказы: 44

Технический прогресс это палка о двух концах. Потребляя всё больше благ современной цивилизации, человек становится все более подвержен влиянию обратной стороны этих благ. Наибольшее влияние это оказывает на жителей мегаполисов, промышленных центров.

От: Shurikworkl Путешествияl 27/10/2009 lПоказы: 13

Наверное, каждый, кто впервые приезжает в Санкт-Петербург, встречается с ним как с давним другом. По множеству кинолент, книг, передач телевидения знакомы набережные Невы, Казанский собор, стены и бастионы Петропавловской крепости, шпиль Адмиралтейства, Исаакиевский собор, Медный всадник, Дворцовая площадь, Невский проспект...

От: Shurikworkl Путешествия> Гостиницыl 27/10/2009

Часто, при выборе техники, мы сталкиваемся с описаниями и характеристиками, щедро напичканными терминологией, подчас не известной обычному "неподкованному" покупателю. Предлагаю Вам ознакомиться с краткими определениями и терминами, употребляемыми в акустике.

От: Shurikworkl Товары и Услугиl 01/10/2009 lПоказы: 101

Аренда транспортной техники строительными организациями становится все более популярной. Эти неслучайно, ведь даже подержанный импортный цементовоз обойдется компании минимум в пятьдесят тысяч долларов.

От: Shurikworkl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/09/2009 lПоказы: 117

Чтобы попасть в прошлое путешественники отправляются к развалинам древних городов, чтобы заглянуть в будущее - в современные мегаполисы. А чтобы одновременно очутиться и в прошлом и в будущем - едут в Японию, где былое и грядущее переплетаются самым удивительным образом.

От: Shurikworkl Путешествияl 21/09/2009 lПоказы: 22

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast