Сейшельские Острова: Фелисите

Опубликованно: 03/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Частный маленький островок Фелисите занимает площадь около 2,5 км. Но такой небольшой величины вполне достаточно, чтобы предложить гостю Сейшельских островов маленький рай, покой, уют и счастье от соприкосновения с удивительным миром природы. Неудивительно, что и название острова произошло от французского слова felicite, что означает рай, блаженство. Самыми лучшими периодами для отдыха на острове Фелисите являются периоды межсезонья в апреле – июне или в сентябре – ноябре. В это время остров встретит вас спокойным океаном, приятным теплом, которое не нарушают даже короткие ливни и слабый ветер.

Остров Фелисите как и все Сейшельские острова, облюбовали для подводного плавания любители дайвинга и снорклинга. Для этого на острове предоставляется все необходимое снаряжение. Недалеко от острова Фелисите находится Национальный морской парк, который продемонстрирует свое великолепие тем, кто спуститься под воду и подберется поближе.

Фелисите привлекает внимание к себе еще издалека, ведь это живописный остров с красивейшими гранитными скалами высотой в 213 метров и с заросшими густой растительностью холмами. Берег острова достаточно скалистый, поэтому купаться удобно не везде, а к некоторым пляжам приходится добираться через холмы. Однако в распоряжении гостей острова имеется несколько небольших пляжей, которые порадуют своим мелким белым песком и фантастическим по своей красоте пейзажем.

На острове Фелисите имеется гостиница Felicity Private Island, в которой гостям предлагаются все условия для комфортного проживания. В отеле гостям предоставляется возможность поиграть в теннис, взять в аренду яхту, провести время в баре или заказать в ресторане экзотических блюд креольской кухни. Отель вмещает до 16 человек. На остров Фелисите гости добираются на лодке с острова Ла Диг.

Остров Фелисите можно назвать райским местом для отдыха как вдвоем, так и большой компанией. Этот маленький островок подарит все, что только нужно человеку, желающему отдохнуть.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/sejshelskie-ostrova-felisite-6484415.html

Обсудить статью

Расположенный в тропических широтах и окруженный изумрудной гладью Индийского океана, этот рай поражает разнообразием растений, красочным подводным миром и заповедниками, изрезанными скалами и коралловыми атоллами, множеством пернатых и гигантскими черепахами, а также креольским населением и его традициями.

От: jii-katrinl Путешествия> Интересные местаl 22/01/2009 lПоказы: 179 lКомментарии: 2

В прошлый раз мы уже обрадовали Вас новостью, что компания Трип Тропик открывает новое направление — Сейшельские острова! Надеемся, Вы уже начали бронировать Ваши путешествия. Совсем скоро пора отпусков, поэтому самое время начать думать, где же отдохнуть от повседневной суеты, рабочих будней и городского шума. У компании Трип Тропик ответ на этот вопрос всегда один — езжайте на Мальдивские и Сейшельские острова!

От: lindal Пресс-релизы> Путешествияl 03/03/2015

Радостная новость для всех путешественников — компания Трип Тропик предлагает теперь и туры на Сейшельские острова! Спланируйте свой отпуск на волшебных, завораживающих островах с небольшой долей мистики и необыкновенными пейзажами.

От: lindal Пресс-релизы> Путешествияl 24/02/2015

Хотим отметить, что на нашем сайте уже размещена информация о двух гостевых домах на острове Маэ, так что компания Трип Тропик активно «пускает корни» и в этом направлении!

От: Илзеl Путешествияl 19/03/2015

Сейшелы - 115 райских островов, главные из них нередко называют осколками континента, а другие - "коралловыми жемчужинами", истинным оазисом посреди раздолий Индийского океана.

От: Афинаl Путешествия> Интересные местаl 13/10/2008 lПоказы: 42

Приоритетным направлением инвестиций на Сейшельских островах является туристический сектор, который составляет более половины экономики островов. Это и понятно, так как Сейшелы – место элитного отдыха, дайвинга, рыбной ловли, свадебных туров и прочих видов довольно дорогого отдыха, стоимость которого значительно превышает любимые россиянами направления Турции и Египта. Это инвестиции в строительство отелей, ресторанов и так далее, то есть в сферу обслуживания туристов.

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 30/08/2009 lПоказы: 143

Каждый из нас в детстве наверняка задумывался о том, какой будет его свадьба. Время летит, фантазии меняются, но главное остается неизменным: идеальная свадьба обязательно должна быть необычной, оригинальной, такой, чтобы запомнилась надолго и гостям, и молодоженам. Одним из самых привлекательных вариантов является свадьба на островах.

От: Ольгаl Путешествия> Интересные местаl 09/04/2013 lПоказы: 32

Сейшельские острова – это одно из самых удивительных мест на Земле, по праву считающееся раем для влюбленных. На Сейшельских островах родилось слово "романтика"... Это - лучшее место для уединенной свадьбы.

От: Ксенияl Путешествия> Советы туристамl 30/11/2011 lПоказы: 86

Мальдивы, Сейшелы и Маврикий называют россыпью жемчужин в океане и островами, лежащими в ладонях Бога. Здесь есть всё: и прозрачная вода цвета ультрамарина, и густые тропические заросли, и укромные бухты, и пляжи с восхитительным рассыпчатым песком, напоминающим сахарную пудру. Над этими островами потрудилась не только матушка-природа, но и человек: здесь всё превосходно обустроено и детально продумано.

От: Ольгаl Дом и Семья> Праздникиl 24/06/2014

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Краткая информация о курорте Болгарии - Несебре. Большое количество авторских фотографий города Несебра, Старого Несебра.

От: Любовьl Путешествия> Интересные местаl 14/08/2011 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast