Кыргызстан-Рай Для Путешественников!

Опубликованно: 25/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

В Центральной Азии лежит удивительный горный край, пересеченный мощными хребтами Тянь-Шаня и Памиро-Алая – страна Кыргызстан (Кыргызская Республика). Идеальное место для семейного и экстримального отдыха.

Кыргызстан – страна поразительных контрастов. Это страна могучих гор, покрытых вечными снегами, и альпийских лугов с россыпью цветов, страна бурных горных рек с пенистыми водопадами и степей, пропахших полынью, страна голубых озер и зеленых долин. Идеальное место для семейного и экстримального отдыха lizardtrip.com

Привлекательны  и горы, окаймляющие озеро. Хребты Кюнгей Ала-Тоо и Терскей Ала-Тоо изобилуют живописными поросшими елью ущельями, по которым мчатся, пенясь, шумные горные реки.

Незабываемы Джети -Огуз, Ак-Суу, Алтын-Арашан, Семеновское и Григорьевское ущелья, Барскаунский водопад и многие другие замечательные места Иссык-Кульской котловины.

Красивейшим озером на западе Кыргызстана является горное озеро Сары-Челек. Сары-Челекский заповедник – одно из самых примечательных мест Кыргызстана. Дикая природа Чаткальского хребта, реликтовые ельники, прозрачное горное озеро привлекают туристов. Южнее озера находятся живописные столбы выветривания Кара-Джыгач. Севернее расположена местность Кара-Токо – край из множества высокогорных озер. Западнее Чаткальвсого хребта находится живописная группа из семи озер Чункурчак.

  Сегодня Кыргызстан – страна туризма. Кыргызстан очень добр к путешественникам. При первом президенте КР Аскаре Акаеве Кыргызстан стали называть среднеазиатской Швейцарией.

Наши реки, озера, леса, горы наделены вековечной силой матушки -  природы, щедры ее дарами и прелестью первозданности. Наша земля рай для туристов, одержимых не только чистотой экологии, но и тишиной хвойных лесов и спокойствием иссык-кульского бриза.

Для  любителей активного отдыха Кыргызстан является идеальным местом. Круглый год здесь можно заниматься экстримальными видами спорта: зимой – катание на горных лыжах, ски тур, backcountry лагеря, зимние полеты на параплане, летом – все виды туризма: пешиходный, конный, вело и мототуризм, горный туризм, туры по всем районам страны, альпинизм (высотный и технический), скалолазание и многое другое.

Кыргызское «море» Иссык-Куль одно из красивейших горных озер мира. О его уникальности можно говорить не останавливаясь.  В озеро впадают многочисленные реки, но не одна не вытекает, что делает озеро соленым. Зимой оно не замерзает.

Кыргызстан – это страна мифов, легенд и тайн, где старинное соседствует с будущим, а настоящее рай для путешественников!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/kyrgyzstan-raj-dlya-puteshestvennikov-6425922.html

Обсудить статью

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast