Как Подготовиться К Экзамену?

Опубликованно: 11/03/2011 |Комментарии: 0 |

Профильное высшее образование или даже два образования – несомненно, могут поднять вашу стоимость на рынке рабочей силы. Но ваша ценность поднимется именно из-за того, что учиться в университете не так просто, и не многие люди могут себя пересилить, потому что знают, какую цену им придется заплатить. Нужно будет тратить колоссально много времени и сил для подготовки к экзаменам, ведь самым дискомфортным временем для всех студентов является сессия. В интернете существует множество статей, которые описывают способы подготовки к экзамену, здесь я опишу работающий способ, который использую я.

Посмотрите экзаменационные вопросы, их количество. Найдите для себя источник информации. Лично я люблю использовать различные интернет-ресурсы, порталы, скачивать учебники из интернета. Например, при подготовке к экзамену по предмету «системы технологий» одним из источников был машиностроительный портал. Учебников в сети полно, так что вам и карты в руки. Отвечая на экзаменационные вопросы первый раз, я обычно пишу краткие тезисы к каждому из них. Этой информации должно хватить на тройку. Почитайте статьи по использованию интеллект карт, с помощью этой методике вы можете создать «скелет» для каждого вопроса. Кстати эти тезисы на экзамене можно попробовать использовать как шпаргалки. Одной из главных вещей в подготовке к экзамену является планирование.

Спланируйте свое время. Сколько времени вам понадобится для создания «скелета» для одного вопроса? Рассчитайте сколько дней вам понадобиться для первого прохода по экзаменационным вопросам? Обязательно включите в свой план отдых. Лучше всего работать над вопросами «блоками». Например, один час работы, 10 минут перерыв, 1 час работы, 45 минут перерыв. Если вы будете валяться на диване возле телевизора, то это даст вам ничтожный заряд энергии. Лучше всего, если во время перерыва вы займетесь физическими упражнениями, или выйдете подышать свежим воздухом, примите душ.Также неплохо бы просмотреть контрольные и курсовые работы, которые вы выполняли по предмету. Если вы решили заказать курсовую, то теперь будет полезно разобраться в её содержании. После того, как вы написали краткие ответы по всем вопросам, нужно пройтись по ним второй раз. Теперь вам нужно «нарастить на ваш скелет мясо». Т.е. обогатить ваши тезисы подробной информацией, фактами, примерами. За третий проход нужно просто повторить всю информацию. Рассчитайте заранее, сколько вам понадобится для этого времени, спланируйте и выделите для себя это время. Тогда вы все успеете. Повторю еще раз то, что знают все. Здоровый сон, здоровое питание, меньше волнения и больше уверенности в себе и экзамен вы сдадите.

Опишу вам обычные студенческие ритуалы, которые используются учащимися, для своей подстраховки, т.к. после их исполнения, сама вселенная протягивает вам руку помощи на экзамене.

1) В ночь перед экзаменом высуньте в окно зачетку и громко крикните: «Халява залетай». Закройте зачетку и не открывайте ее до самого экзамена.
2) Перед экзаменом положите себе под подушку учебник. Информация будет впитываться вам в голову, пока вы спите.
3) Не мойтесь и не стригитесь перед экзаменом. (Наверное, для того, чтобы не потерять важную информацию)
4) Положите под пятку – пятирублевую монету.
5) Билет вынимайте только левой рукой!!! А в аудиторию входите правой ногой.
Удачи вам на экзамене.

(RusArticles SC #4389669)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/kak-podgotovitsya-k-ekzamenu-4389669.html

Метки:

экзамен

,

подготовка

,

вуз

,

образование

Хотите получить высшее образование за рубежом? Мы подготовили для Вас рекомендации по оформлению документов для поступления в вуз! Очень важно правильно подготовиться, так как решение о вашем зачислении будет приниматься на основании предоставленного пакета документов. Вы можете произвести на приемную комиссию вуза желаемое впечатление или «завалить» собственное поступление. Как же убедить зарубежный вуз в том, что Вы достойны влиться в ряды его студентов?

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 24/06/2010 lПоказы: 61

Важно, что обучение on-line помогает сэкономить время, силы и деньги, а также сформировать правильные подходы к получению знаний. Дистанционное образование станет прекрасной возможностью открыть новые горизонты в познании окружающего мира и получении нужного объема знаний.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образованиеl 13/05/2010 lПоказы: 34

Чем привлекательно высшее образование в Словакии? Сколько стоит обучение в вузах Словакии для иностранных студентов? Сложно ли получить студенческую визу? Как в этой стране относятся к иностранцам, и как живется нашим студентам? На эти и другие вопросы ответили наши словацкие партнеры...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 28/01/2010 lПоказы: 36

В статье раскрываются проблемы и перспективы организации системы дистанционного образования в региональном вузе

От: Ольгаl Образование> Учебные заведенияl 28/02/2008 lПоказы: 118

«Больше – значит лучше» - похоже, именно эти слова решили сделать современным девизом российского образования. Идея о слиянии и укрупнении ВУЗов неоднократно высказывалась министром образования РФ Андреем Фурсенко. Заявленная цель – повышение качества образования. Однако очевидно, что качество образования в ВУЗах определяется совсем другими критериями, нежели просто размером учебного заведения. В связи с этим возникает множество вопросов о целесообразности данного решения.

От: Кислицына Иринаl Образование> Учебные заведенияl 29/08/2007 lПоказы: 304

Начало успешного жизненного пути – это, в первую очередь, хорошее образование. Чтобы получить его, не обязательно ехать за границу, терпеть неудобства и разочарования, попадая совершенно неподготовленным в чужую страну. Достаточно хорошо изучить украинский рынок образовательных услуг. Ведь и у нас можно получить образование европейского уровня.

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 04/03/2010

Учится в Чехии во многих отношениях выгоднее, чем в других европейских странах, судите сами.

От: Дмитрийl Образование> Иностранные языкиl 18/11/2010 lПоказы: 14

Если вам нужно подготовиться к поступлению в американский колледж или университет - Вам прежде всего нужн профессиональный совет специалиста занимающегося подготовкой студентов к поступлению в учебные заведения США!

От: b2bloggerl Образование> Учебные заведенияl 14/03/2011

Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011

Поддерживая традиции британского образования, 14 февраля Британская Международная Школа отметила День святого Валентина. В рамках празднования ученики младших классов соревновались за звание Валентина и Валентины школы.

От: Whitesl Образование> Учебные заведенияl 16/02/2011

Начало дипломной работы связано с выбором студентом темы исследования. Примерно сориентироваться с темой поможет знакомство с темами уже защищенных работ на кафедре. Перед окончательным выбором темы следует узнать, достаточно ли литературных источников имеется по ней. Достаточное количество источников и материалов облегчит процесс подготовки дипломной работы.

От: Дипломнаяl Образование> Учебные заведенияl 16/02/2011

Компьютерная Академия «ШАГ» - крупнейшее негосударственное учебное заведение, специализирующееся на профессиональном компьютерном образовании с одиннадцатилетним опытом. Рассчитана на всех, кто хочет связать свою жизнь с компьютером или считает, что информационные технологии – перспективная и высокооплачиваемая профессия. На СТАЦИОНАРНОЙ и ПОЛУСТАЦИОНАРНОЙ форме обучения могут учиться все от 15 лет. Не имеет значение уровень базового образования. Учиться могут как школьники и студенты, так и те

От: gordynskayal Образование> Учебные заведенияl 14/02/2011

Весной 1944 года в город Одессу было переведено Кронштадское военно-морское медицинское училище (ВММУ), которое в годы войны (с 1941 по 1944 гг) было эвакуи-ровано вначале в город Иваново а затем в город Баку.

От: yunkirl Образование> Учебные заведенияl 13/02/2011

Весной 1944 года в город Одессу было переведено Кронштадское военно-морское медицинское училище (ВММУ), которое в годы войны (с 1941 по 1944 гг) было эвакуи-ровано вначале в город Иваново а затем в город Баку.

От: yunkirl Образование> Учебные заведенияl 13/02/2011

Весной 1944 года в город Одессу было переведено Кронштадское военно-морское медицинское училище (ВММУ), которое в годы войны (с 1941 по 1944 гг) было эвакуи-ровано в город Иваново а затем в город Баку. Училище готовило военных фельдшеров для флота. С середины 60-х годов 20-го столетия подготовка военных фельдшеров была прекращена, а военные и военно-морские медицинские училища переформированы в гражданские. С этого момента бывшее Одесское ВММУ стало Одесским медицинским училищем №3.

От: yunkirl Образование> Учебные заведенияl 13/02/2011

Студенты – уникальные личности. За три дня до экзамена способны выучить столько информации, сколько обычный человек будет запоминать полгода. Но, бывает и так, что материал запоминается лишь частично. Как же идти на экзамен? Главное не паниковать. Запомните, нет ничего не возможного. Даже, если вы плохо подготовились, можно получить отлично!

От: amagol Образование> Учебные заведенияl 15/12/2010 lПоказы: 14

Ландшафтный дизайн, как это здорово и звучит предосходно. Есть где и как разгуляться фантазии творческого человека, художника, дизайнера, а главное, проектировщика. Ведь для того, чтобы навести красоту, сделать Ваш участнок особенным, индивидуальным и неповторимым. Но для того, чтоб достигнуть этой цели необходимо преодолеть весьма не простой процесс, который гордо носит название - ладшафтное проектирование.

От: amagol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/12/2010 lПоказы: 14

Многие люди не знают о том как проходит уголовное дело: из каких документов состоит, как проходит. Эта статья призвана внести ясность в понимание уголовных процессов.

От: amagol Закон и Правоl 29/11/2010 lПоказы: 31

У многих крайне негативный опыт работы с контекстной рекламой. Считают, что она вовсе не работает и продвижение гораздо эффективнее. Но это не так. Иногда контекстаня реклама принесет гораздо больше пользы. чем продвижение в поиске. Почему? Попробуем разобраться.

От: amagol Интернет> Сетевой маркетингl 28/09/2010 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast