Современное Образование В Сфере Сервиса И Туризма

Опубликованно: 01/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Благо, в современном мире получить высшее образование не составляет труда, было бы желание и возможности – ведь теперь образование можно получить как на бесплатной (бюджетной) основе так и на платной. ВУЗов в России достаточно как гуманитарных так и технических, но выбирая ВУЗ куда поступить следует учитывать разнообразные факторы, такие как востребованность специальности сейчас и в будущем, качество образования, диплом государственного образца или нет и другие. В своем время Россия пережила бум обучения экономистов и юристов, сейчас этот рынок уже  перенасыщен специалистами в данных областях, с другой стороны качество специалистов оставляет желать лучшего, т.к. чтобы быть специалистом необходимо не только работать в данной области, но и постоянно повышать свою квалификацию, ведь мир динамичен и постоянно меняется.

Актуальным образованием стоит выделить образование в сфере сервиса и туризма, т.к. данное направление является на данный момент более востребованным и имеющим большие перспективы в будущем.

Согласно современным тенденциям сервис начинает занимать большую часть занятости населения. Это говорит статистика, но к этому стоит подходить обдуманно ведь в зависимости от стран, регионов, городов ситуация может выглядеть иначе. Например взять Китай, промышленное производство в этой стране превалирует над  сервисом, в США же наоборот в сфере сервиса занято основное количество населения.  В России ситуация складывается практически пятьдесят на пятьдесят, но опять же стоит учитывать специфику Вашего региона, города – например есть города в основе которых лежит производство, но с другой стороны это служит лишь плюсом в развитии сервиса, ведь рынок практически не занят. Сфера сервиса обширна и многообразна, она включает в себя огромное количество вариаций и возможностей проявить себя.

Туризм как часть сервиса широко распространено, трудно себе представить человека, который не съездил на море или не планирует туда поехать в ближайшее время. Самое главное что эта часть сферы сервиса практически неиссякаема, если учесть еще и совсем не развитость космического туризма, то возможности впечатляют. Также следует иметь ввиду, что есть страны которые живут за счет туризма – доля прибыли от данного вида услуг составляет до 90% прибыли.

Вывод из всего вышесказанного – выбирая образование в сфере сервиса и туризма, Вы закладываете хороший фундамент своего дальнейшего жизненного пути. Знания полученные в данной области положительно скажутся как на Вашем общем восприятии жизни так и на карьерном пути.

(RusArticles SC #2758739)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/sovremennoe-obrazovanie-v-sfere-servisa-i-turizma-2758739.html

Метки:

образование

,

туризм

,

сервис

,

учеба

Острые вопросы для новичка, как, где и что делать при выборе автошколы. Можно провести опрос среди бывших курсантов и выбрать автошколу, как советуют. Мы так и сделали. Результат поразил воображение.

От: avtokaskadl Образование> Учебные заведенияl 20/06/2011

Хочу рассказать о замечательной школе, где учат и учатся с удовольствием! И если Вы ищете учебное заведение для Ваших детей, если Вы рассчитываете на то, что к Вашим детям отнесуться с вниманием, создадут для них атмосферу, способствующую развитию творческих способностей, если Вы хотите, чтобы Ваши дети учились в небольшом классе у учителя, который найдет ключ к сердцу Вашего ребенка, то Вам просто необходимо ознакомиться с содержимым нижеследующей статьи.

От: ness4l Образование> Учебные заведенияl 06/06/2011

Указываются предложения со стороны автора дипломной работы. Они должны иметь практическую ценность – общую или же для определенного предприятия, чьи материалы были использованы в проекте.

От: Дипломнаяl Образование> Учебные заведенияl 10/05/2011 lПоказы: 34

Студенту Среднего Профессионального Учреждения. В сегодняшнем мире тотальной конкуренции любому предприятию нужно использовать максимально возможное число преимуществ для устойчивого существования и развития. Сегодня рассмотрим факторы, оказывающие отрицательное влияние на финансовую устойчивость предприятия.

От: McArl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011
Юлия Бакуменко

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011
Юлия Бакуменко

Высшее образование во Франции все чаще привлекает внимание абитуриентов из стран СНГ. Когда процесс поступления в вуз позади, казалось бы, какие еще проблемы могут возникнуть у новоиспеченного французского студента? Оказывается, предстоит решить еще одну - арендовать жилье во Франции. Без подтверждения того, что студенту есть, где жить, не получить заветную студенческую визу. Посольству нужны гарантии…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 13/04/2011

Контрольные работы по высшей математике - неотъемлемая часть учебного процесса студента-заочника. Что надо учесть, чтобы контрольная работы с успехом была защищена с первого раза?

От: Валерий Ивановичl Образование> Учебные заведенияl 10/04/2011

Если вам нужно подготовиться к поступлению в американский колледж или университет - Вам прежде всего нужн профессиональный совет специалиста занимающегося подготовкой студентов к поступлению в учебные заведения США!

От: b2bloggerl Образование> Учебные заведенияl 14/03/2011
evilzipik

Человеку нужно где то жить и он всегда стремиться к улучшению своей жизни во все направлениях, но есть основные вещи которые просто необходимы ему - это любящая семья, хорошая работа и просторная удобная квартира или дом и это все взаимосвязано - какая семья, если Вам негде жить? как купить квартиру если у Вас нет работы или она плохо оплачиваемая?

От: evilzipikl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/07/2010 lПоказы: 13
evilzipik

Еще не так давно широкополосный доступ в интернет казался чем то необычным для большинства городов России - мы смотрели на столицу и не верили, что когда-нибудь и на нашей улице будет праздник, но вот прошли годы и теперь можно смело говорить о том, что и до нас дошел бум широкополосного интернета за доступные деньги.

От: evilzipikl Интернетl 27/10/2009 lПоказы: 30
evilzipik

Купить квартиру в родном городе не всегда по карману, но есть вариант купить квартиру на окраине- пусть это и не самое удобное место в плане добраться до работы и качеству жилья, но все равно вариант. Однако стоит помнить что новая квартира всегда лучше старой и по метражу и по качеству самого строения. И тут многие стали выбирать квартиры в городах спутниках. А какие преимущества Вы получите?

От: evilzipikl Обустройство бытаl 23/10/2009 lПоказы: 22

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast