Как Ухаживать За Волосами Осенью И Зимой

Опубликованно: 03/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Сейчас столько всего для ухода за волосами, что увидеть немытую сальную голову, с кусками перхоти на воротнике – это нонсенс. Но ведь такие встречаются. Мужчины с грязной слипшейся шевелюрой и гнездом на макушке, женщины с сальными корнями. Такое безобразие люди показывают в автобусе, коллегам на работе, любимым людям. Их не хочется погладить по голове, перебирая шелк волос — становится брезгливо от одной мысли прикоснуться к грязным волосам.   А если уход за волосами хороший, а результата — пышности  не видно. Ведь до чего же любой волос, будь он самый блестящий, самый длинный, самый толстый, самый гладкий и красивый, - но до чего же неприглядно смотрится он сам по себе на полу! Порой стоит понервничать, и волосы начинают сыпаться.

Ошибки при уходе за волосами осенью и зимой

  Специалисты считают основной причиной неприятностей с волосами зимой и поздней осенью ношение головных уборов, а также частые перепады температур. При ношении головного убора кожа головы перестает нормально дышать, а корни наших волос намного быстрее становятся грязными. По этой причине зимой и осенью волосы растут медленнее, т.к. необходимое для них питание не может свободно поступать. Многие люди в тщетной попытке избежать таких проблем с волосами просто отказываются от шапок! Однако это может только ухудшить ситуацию. Сильная разница между комнатной температурой и температурой на улице приводит к тому, что дорогие и любимые локоны, от корней до самых кончиков, непрерывно находятся в стрессовой ситуации. Просто старайтесь мыть голову каждый день предназначенными для таких случаев шампунями, и обязательно в мороз носите головной убор. Не торопитесь сразу после укладки выбегать на улицу – дайте корням возможность остыть после использования горячих расчесок. Следующей серьезной ошибкой является неправильный уход за волосами, что сразу приводит к секущимся кончикам. Так необходимая вашим волосам влага теряется при неправильной укладке, частых походах в солярий или при нахождении в сауне без головного убора. Постарайтесь запомнить: для того, чтобы высушить прядь волос достаточно всего нескольких секунд тепла. Воздух, температура которого выше 45 градусов способен разрушить их структуру. При укладке не надо жалеть на это времени! Установите фен на щадящий режим, и ни в коем случае не пересушивайте. Ведь лишние минуты, потраченные на укладку, в итоге смогут спасти ваши волосы от пересыхания, а вас от длительных восстановительных процедур. Конечно, лучше всего дать возможность волосам высохнуть свободно, без сушки их феном. Но никогда не выходите на улицу в холодную погоду, не высушив их до конца!

Осенние советы

1.Сначала, подрежьте волосы, чтобы избавиться от секущихся концов. Это придаст более здоровый и аккуратный вид. Каждый день необходимо обрабатывать их сывороткой, а для того, чтобы концы не секлись, наносите на них специальные средства.

2.Чтобы вернуть естественный здоровый блеск, используйте специальные средства, содержащие витамины А, Е и В. Немаловажно правильно питаться для того, чтобы  волосы были здоровыми, употреблять различные витаминные комплексы или добавки.

 3.Часто длинные волосы являются смешанными по типу. Они жирные у корней и сухие на кончиках. В идеальном варианте, если вы используете маски или бальзамы, то для кончиков и для кожи головы они должны отличаться. Для кончиков используй маски с различными маслами (оливковым, касторовым или миндальным). В средствах для корней волос должны быть добавлены экстракты алоэ, ромашки и т.д.

4. Чаще расчесывайте волосы зимой. Волосяные луковицы при этом насыщаются необходимой энергией, к тому же улучшается кровоток. Корни в результате станут значительно крепче. Лучше использовать расчески или щетки из натуральной щетины.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uhod-za-volosami-statya/kak-uxazhivat-za-volosami-osenyu-i-zimoj-6224050.html

Обсудить статью

Направления окрашивания: тонирование - покраска с помощью щадящих красителей, мелирование - осветление тонких прядей, колорирование - окрашивание нескольких прядей, растяжка цвета - плавный переход, прозрачное окрашивание - добавления блеска, дизайн окраска - индивидуально подобранный колористический рисунок

От: Thebeautyshop.com.ual Уход за собой> Косметикаl 08/07/2009 lПоказы: 603

Каждая женщина хочет не только оставаться красивой, но и выделяться на фоне других, быть яркой. Добиться этого можно наращиванием волос.

От: herol Товары и Услугиl 17/12/2008 lПоказы: 59

Вы устали от вьющихся, пушистых волос, которые с трудом поддаются укладке? Бесконечные вытягивания утюжками превратили их в безобразную паклю? С обложек глянцевых журналов на вас смотрят улыбающиеся лица популярных моделей. И все они являются обладательницами роскошных, блестящих, прямых волос. Вы с грустью думаете, что вам это не доступно? Салон красоты Бьюти Шоп специально для вас предлагает инновационную услугу - бразильское выпрямление волос – Глобал Кератин Тритмент.

От: Thebeautyshop.com.ual Уход за собой> Косметикаl 21/10/2009 lПоказы: 438

Все женщины стремяться сохранить свою красоту, молодость и привлекательность как можно дольше. Для этого мы посещаем салоны, пользуемся дорогой разрекламированной косметикой. Нам не жалко ни времени, ни денег на то, чтобы всегда выглядеть на все сто процентов, а даже и двести. Я хочу рассказать о народных средствах ухода за кожей и волосами, что можно делать в домашних условиях при помощи натуральных продуктов и лекарственных рстений. К тому же это намного полезней и дешевле.

От: aljonal Медицинаl 02/02/2010 lПоказы: 44

Что нового можно сказать о красоте и здоровье волос? Возьмите касторовое масло, смешайте его с репейным, добавьте кашицу из лука и нанесете это средство на кожу головы. Будет неприятно пахнуть, но это очень эффективная маска – маска отпугивания людей! Перестаньте доверять таким рецептам и начните со своими волосами новую жизнь – по правилам и с применением современных профессиональных средств.

От: Лимона Грассl Уход за собой> Косметикаl 12/08/2009 lПоказы: 128

Быть красивой - просто! Сеть салонов красоты "Восьмое желание" сделает все за тебя!

От: 8gelaniel Уход за собой> Косметикаl 01/02/2015

Быть красивой - просто! Сеть салонов красоты "Восьмое желание" сделает все за тебя! Kerasilk Keratin Service – новая программа от Goldwell.

От: 8gelaniel Уход за собой> Уход за волосамиl 01/02/2015

Волосы – наша красота и гордость, особенно если они красивы от природы. Мы их подстригаем, сбриваем, накручиваем на бигуди, усердно причёсываем расческой, красим, обесцвечиваем, поливаем аэрозолями. Мы выпрямляем курчавые волосы и завиваем прямые. Брюнетки желают превратиться в блондинок, и наоборот. Мы рвём на себе волосы, подсчитываем все до волоска, ни на волос никому не уступаем, вцепляемся друг другу в них и проедаем друг другу плешь. И чего только с ними не творим, а потом удивляемся...

От: Оболенскаяl Уход за собой> Косметикаl 02/04/2013 lПоказы: 35

Наши волосы ежедневно подвергаются различным вредным воздействиям: механическим и природным, естественно они нуждаются в питании и защите. Важно подобрать косметику, которая подходит для вашего типа волос и самое главное правило — не переборщить!

От: Rolandovl Уход за собой> Косметикаl 09/06/2008 lПоказы: 17,210
CountryWomen

Выбор цвета волос для бледной кожи с карими глазами намного проще, чем вы думаете. Выясните, какие оттенки подчеркивают красоту вашей светлой кожи и карих глаз, чтобы выглядеть безупречно. Выбор идеального цвета волос для бледной кожи и карих глаз является довольно-таки простым процессом, как только вы выясняете, какого тона цвет вашей кожи: теплый или холодный. Узнайте, какой цвет волос лучше всего подходит вам, исходя из тона вашей кожи и цвета глаз.

От: CountryWomenl Уход за собой> Уход за волосамиl 10/07/2013 lПоказы: 1,474

Описание способов применения масок для волос с глицерином. Народные рецепты масок с глицерином, а также советы по правильному применению глицерина на волосах.

От: Helenl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/06/2013 lПоказы: 220
Salerm на Юге

Несколько простых правил по уходу за волосами в летний период, которые помогут вашим локонам оставаться в прекрасном состоянии.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 11/06/2013 lПоказы: 133

Наверное, каждые волосы нуждаются в подобных масках, которые обладают животворными свойствами. Даже не верится, что в состав какао входит приблизительно 300 элементов, таких как витамины и минералы (а именно кальций, магний, железо, цинк, медь и другие)

От: onlinevuzl Уход за собой> Уход за волосамиl 23/05/2013 lПоказы: 100

Блестящие, пышные, и, главное, здоровые волосы – это очень красиво! Наверное, никто не станет спорить с этим утверждением.

От: valeftinal Уход за собой> Уход за волосамиl 07/05/2013 lПоказы: 97
Salerm на Юге

Причины приводящие к ломкости волос, секущимся и расслаивающимся кончикам. Советы по уходу за секущимися и ломкими волосами.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 75
Salerm на Юге

Новые возможности в окрашивании волос. Отличия красителей нового поколения от уже привычных. Общие тенденции в развитии технологий окрашивания волос.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 126
Salerm на Юге

Кератиновое выпрямление волос - широко рекламируемая сегодня услуга. В статье рассмотрен принцип действия препаратов для выпрямления, их действие на здоровье, альтернатива.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 626
Блок автора
Категории статей
Quantcast