Самые Распространенные Ошибки При Уходе За Волосами

Опубликованно: 09/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 17,210 |

Наши волосы ежедневно подвергаются различным вредным воздействиям: механическим и природным, естественно они нуждаются в питании и защите. Важно подобрать косметику, которая подходит для вашего типа волос и самое главное правило — не переборщить!

Сейчас полки в магазинах ломятся от самых различных средств защиты и укладки волос, но следует помнить, что излишнее усердие может только навредить вашим волосам и они потеряют свой блеск и здоровье. Вот самые распространенные ошибки, которые «губят» волосы:

1. В кровать – с лаком для волос. Лак забывает поры кожи головы и склеивает волосы. В результате они теряют защиту перед механическими повреждениями. Чтобы этого не случилось – смывай лак на ночь.

2. Частые стрессы. Серьезные неприятности сказываются не только на настроении: после стрессов волосы усиленно выпадают. Причем последствия твоих переживаний кудри ощущают на протяжении трех месяцев! В это время волосяные мешочки сжимаются, что приводит к недостатку питательных веществ, волос ослабевает, отмирает и в конце концов выпадает. Чтобы не допустить этого, в трудных жизненных ситуациях принимай витамины группы В и поменьше стрессов!

3. Хлорированная или соленая вода. Ты часто ходишь в бассейн и принимаешь ванны с морской солью? Хлор и соль разрушают волосы, они теряют эластичность и блеск. В бассейне используй резиновую шапочку, защищай голову от соленой воды, а после купания в море ополаскивай волосы пресной водой.

4. Тесная шапочка. Ноги нужно держать в тепле, а голову в холоде: волосы не любят перегрева, поэтому в помещениях шапочку лучше снимать. Важно, чтобы головной убор не был тесным: шапка не должна давить и сжимать лоб.

5. Тугие резинки. Даже один день с хвостиком, стянутым тугой резинкой, чреват неприятностями: ослабевают волосяные луковицы, разрушается структура волос, начинает вырабатываться излишний жир, да и к тому же стягивается кожа головы. Откажись от «конских хвостов», особенно на макушке. Вечером обязательно распускай волосы и дай им отдохнуть.

6. Косички на всю ночь. Ты моешь голову, заплетаешь множество косичек и ложишься спать. Но мокрые волосы особенно чувствительны к повреждениям, и такая экзекуция не пойдет им на пользу. Завтра будет трудно их расчесать – посмотришь, сколько волос останется на щетке. Кроме того, ты можешь проснуться с головной болью – кожа головы всю ночь стянута, а это провоцирует прилив крови.

7. Много процедур одновременно. Если сразу после окрашивания сделаешь химическую завивку, волосы могут не закрутиться, да и к тому же изменят цвет. Подожди минимум 7 дней! Если же тебе кровь из носу нужны цветные кудряшки именно сегодня, сначала сделай завивку, потом – окрашивание. После такого стресса локонам нужен особый уход и лечение масками.

8. Слишком горячий воздух фена. Под влиянием высокой температуры волосы иссушиваются, становятся непослушными – потом их трудно уложить. Как сделать сушку безопаснее? Следи, чтобы расстояние от трубки до головы было не менее 20 см. Пользуйся феном пореже, но если это неизбежно, включай его на минимальную мощность.

9. Несоответствующие шампуни и кондиционеры. Если у тебя сухие волосы, а ты пользуешься шампунем для жирных, они станут еще суше. Волосы жирные, а ты пользуешься средствами для сухих – прическа будет выглядеть так, словно ты не мыла голову вообще. Покупай косметику для своего типа волос и старайся, чтобы шампунь и кондиционер были одной марки.

10. Интенсивное лечение. Постоянно втирая в голову маски, ты перенасытишь волосы питательными веществами, и они станут жирными. Маски используй 2 раза в неделю на протяжении месяца, сделай месячный перерыв и повтори курс. Наноси маску по всей длине волос, но не втирай ее в корни волос.

Ошибок еще есть много и много все не опишешь, но эти самые распространенные, так что правильно ухаживай за волосами и они у тебя будут красивые и самое главное — здоровые.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/samye-rasprostranennye-oshibki-pri-uxode-za-volosami-443481.html

Обсудить статью

Во все времена волосы играли большую роль в жизни человека. С одной стороны, они являются украшением, придающим человеку неповторимость, сигнализируют окружающим о жизненной силе их обладателя, а с другой стороны, волосы выполняют ряд защитных функций — предохраняют голову от перегревания и от переохлаждения. Чтобы они выглядели хорошо, нужно беречь и обеспечить правильный уход за волосами.

От: chessl Уход за собой> Косметикаl 31/10/2008 lПоказы: 6,227 lКомментарии: 1

Длинные густые шелковистые волосы у женщины всегда считались символом красоты и обольщения. Далеко не всем девушкам даны шикарные волосы от рождения, но тем не менее благодаря ежедневному уходу этот фактор можно исправить и приобрести красивые здоровые волосы. Чтобы ваши волосы имели отличный вид стоит хорошенько потрудиться. Существует много народных и современных профессиональных методов по уходу за женскими волосами. Я расскажу вам о некоторых существенных "фишках".

От: Денисl Уход за собой> Уход за волосамиl 26/08/2013 lПоказы: 19

Что нового можно сказать о красоте и здоровье волос? Возьмите касторовое масло, смешайте его с репейным, добавьте кашицу из лука и нанесете это средство на кожу головы. Будет неприятно пахнуть, но это очень эффективная маска – маска отпугивания людей! Перестаньте доверять таким рецептам и начните со своими волосами новую жизнь – по правилам и с применением современных профессиональных средств.

От: Лимона Грассl Уход за собой> Косметикаl 12/08/2009 lПоказы: 121

Используя эти советы при укладке и уходу за волосами, а также хороший повседневный уход за волосами и бережное отношение к своим волосам Вы постепенно сведёте повреждение волос к минимуму, восстановите, и вернёте блеск здоровый и ухоженный вид своим волосам.

От: Иринаl Уход за собой> Уход за волосамиl 03/02/2012 lПоказы: 133

В этой статье описаны основные способы поддержания красоты и здоровья волос для их обладательниц с различной длиной.

От: nataliahairl Уход за собой> Уход за волосамиl 13/12/2012 lПоказы: 57

Зачем пользоваться домашними средствами по уходу за волосами, когда в магазинах такое разнообразие продукции для волос?

От: Diffiol Уход за собой> Косметикаl 07/05/2010 lПоказы: 100

В статье рассказывается наиболее совершенный и простой способ ухода за волосами, так же о типах волос.

От: Irinal Уход за собой> Уход за волосамиl 25/11/2011 lПоказы: 56

Пожалуй каждая женщина хотела бы иметь роскошную косу. Даже если не косу, то роскошные волосы точно. Данная статья раскрывает вам простой секрет – 10 способов по уходу за собственными волосами! Соблюдая их Вы добьетесь положительного результата.

От: maxl Медицинаl 16/07/2009 lПоказы: 232
Salerm на Юге

Причины приводящие к ломкости волос, секущимся и расслаивающимся кончикам. Советы по уходу за секущимися и ломкими волосами.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 74

Природное масло Аргана из Марокко, славится своими свойствами, которые делают его ценным для ухода за кожей и волосами. Масло Аргана используется во многих продуктах для ухода за кожей и волосами, в том числе в кондиционерах и шампунях, масках, сыворотках и др. И если использовать продукты содержащие масло Аргана на регулярной основе, его увлажняющие свойства помогают волосам стать сильнее, здоровее и более гладкими.

От: Анжеликаl Уход за собой> Уход за волосамиl 29/11/2014
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 784

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 130
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 295

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 414
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 89
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 82

Лето на дворе, а значит, начинается пора отпусков: как только столбик термометра поднимется выше 25 градусов - люди потянутся на пляж; а кто-то уже отдыхает на берегах жаркой заграницы. Солнце, воздух и вода, как известно, наши лучшие друзья, но так ли это на самом деле, особенно, что касается солнца?

От: Rolandovl Путешествия> Советы туристамl 09/06/2008 lПоказы: 93

Как по длине галстука определить характер его носителя и как правильно носить галстук.

От: Rolandovl Шоппинг> Модаl 24/05/2008 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast