Hair Secrets: 5 Правил Ухода За Волосами

Опубликованно: 12/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Что нового можно сказать о красоте и здоровье волос? Возьмите касторовое масло, смешайте его с репейным, добавьте кашицу из лука и нанесете это средство на кожу головы. Будет неприятно пахнуть, но это очень эффективная маска – маска отпугивания людей! Перестаньте доверять таким рецептам и начните со своими волосами новую жизнь – по правилам и с применением современных профессиональных средств.

1. Отдельный уход за кожей головы, волосами и кончиками волос

Корни волос, их кончики и сами волосы требуют к себе отдельного внимания, иначе проблемы неизбежны. Вы уже давно знаете, какая у вас кожа головы – ближе к нормальной, сухой или жирной – из этого и нужно исходить. Важно подобрать линию средств, которая правильно бы работала именно с вашим типом кожи.

Когда пользуетесь бальзамом-ополаскивателем, не нужно наносить его на корни. И наоборот, некоторые средства, предназначенные специально для корней волос, не следует наносить на всю длину волос.

Что ждут от вас корни волос и кожа головы? Пилинг, массаж, витамины (содержатся в масках), активацию роста (ампулы и другие средства).

Далее – тип волос. Ухаживать за темными и светлыми волосами нужно по-разному, за прямыми или вьющимися – тоже. Об этом читайте в отдельной статье. Для любого типа волос нужно правильно подобрать шампунь, бальзам-ополаскиватель, маску и средства для укладки.

Кончики волос заметно приободрятся, не будут сечься и путаться,  если вы будете их регулярно (раз в месяц) обновлять и применять сыворотки и муссы специально для кончиков.

2. Пилинг и массаж кожи головы

Вы регулярно делаете пилинг для кожи лица и тела, и не спрашиваете зачем это нужно. То же самое – для кожи головы. Пилинг уберет лишние «чешуйки», освободит поры, улучшит приток крови, нормализует рост волос, повысит эффективность ухаживающих средств. Пилинги разных фирм применяются по-разному – наносятся до или после увлажнения волос, с разной частотой, некоторые содержат ухаживающие компоненты и витамины.

Массаж нужно делать каждый день! Это основа основ в уходе за кожей головы. Приучить себя к ежедневному массажу не так уж сложно – достаточно энергично массировать кожу головы при мытье волос или купить массажную расческу и минуту-две посвящать массажу-расчесыванию. В идеале массаж делают  2 раза в день – утром и вечером.

3. Подбор шампуня и бальзама

Никакие маски и сыворотки не сделают ваши волосы прекрасными, если неправильно подобран шампунь. Как его подобрать?

Покупайте только те шампуни, которые соответствуют вашему типу волос (об этом подробнее в другом материале).

Попробуйте вымыть волосы без бальзама-ополаскивателя. Эффект должен быть на 4 с плюсом именно без бальзама, если этого нет – купите другой шампунь! Бальзам должен только облегчить расчесывание и сделать волосы немного более гладкими и шелковистыми.

Важно покупать шампунь и бальзам одной и той же фирмы – в таком случае все компоненты будут хорошо сочетаться и максимизировать эффект.

Каждые 2-3 месяца нужно менять шампунь. Волосы «устают» от применения одного и того же средства, внесите разнообразие в их жизнь.

Читайте состав шампуней и всех других средств по уходу за волосами и следите, чтобы в них не было вредных ингредиентов. Таблица полезных и вредных ингредиентов есть здесь (на английском).

4. Дополнительный уход

Обязательно используйте маски, масла, активаторы роста – в зависимости от потребностей волос. Только шампуня и бальзама недостаточно! Раз в неделю нужно использовать пилинг и маску для волос, 1-2 раза в год желательно проходить курс активации роста волос (специальные ампулы или сыворотки).

Немаловажную роль играет состав укладочных средств. Многие недорогие муссы и лаки для волос сильно их сушат. В этом случае нужно перейти на укладочные кремы, воск или даже бесспиртовые средства.

5. Профессиональный фен!

Фен важен не только для красивой укладки, но и для здоровья волос. От температуры, которую мы выбираем при сушке, зависит очень многое. При неправильном выборе может появиться перхоть, начаться выпадение волос. Важен и равномерный "продув" - в обычных фенах это редко соблюдается, и таким образом все равно возникает перегрев отдельных участков кожи головы и волос.

Искать хороший фен в магазинах бытовой техники - дело абсолютно неблагодарное. Единственное, что там можно приобрести - это тщательно продуманный маркетинг по накрученной цене. Выберите профессиональный фен, в профессиональных как правило есть несколько температурных и интенсивных  режимов, функция холодной сушки, ионизация.

И самое главное – даже если вы заметили проблемы со своими волосами – не расстраивайтесь! Стресс очень вредит здоровью волос.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/hair-secrets-5-pravil-uxoda-za-volosami-1120674.html

Обсудить статью

Сlear vita ABE — это шампунь, который избавляет нас от необходимости делать выбор: красота волос или волосы без перхоти

От: brainboxl Товары и Услугиl 02/04/2010 lПоказы: 25
Salerm на Юге

Причины приводящие к ломкости волос, секущимся и расслаивающимся кончикам. Советы по уходу за секущимися и ломкими волосами.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 44

В случае, если вы жаждете иметь прекрасную кожу, сильные и здоровые волосы, нужно разнообразить личное меню. Вдобавок значение имеют косметические средства, которыми мы пользуемся день за днем.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 07/07/2011 lПоказы: 28

Пилинг для волос Зачем нужен пилинг? Уверена, что нет необходимости это объяснять . Все девушки, а часто и молодые люди, регулярно пользуются домашними или специальными средствами, чтобы очистить кожу лица и тела. Но почему-то про кожу головы мы забываем, и вспоминаем только когда уже появилась перхоть или началось выпадение волос. А ведь этих и многих других проблем с волосами можно избежать, если добавить пилинг к регулярному рациону для ваших волос.

От: Лимона Грассl Уход за собой> Косметикаl 19/08/2009 lПоказы: 159

Современное парикмахерское искусство это уже не только стрижка и укладка, это еще и процедуры, для ухода за волосами и лечения, способные придать волосам блеск и объем. Какие самые популярные процедуры профессионального ухода и лечения волос!

От: workl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/07/2011 lПоказы: 308

У вас тонкие волосы и вы иногда об этом жалеете? Несколько простых правил подбора косметических средств облегчат вам жизнь.

От: Irina0609l Уход за собой> Уход за волосамиl 07/04/2013 lПоказы: 43

Хотите красивые и здоровые волосы с минимальным вливанием денег тогда эта статья именно для вас.

От: Лионель Мессиl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/07/2011 lПоказы: 35
Starsecrets.ru

В наше время, заходя в любой магазин, вы увидите большое количество различных средств для волос и купить шампунь от перхоти, казалось бы, вовсе не проблема. Хотя для многих это вопрос серьезного выбора. Ведь многие считают перхоть болезнью, а в случаях, касающихся здоровья, наш выбор становится избирательным. И купить шампунь от перхоти становится делом очень важным.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Уход за волосамиl 29/03/2013 lПоказы: 17

В этой статье описаны основные способы поддержания красоты и здоровья волос для их обладательниц с различной длиной.

От: nataliahairl Уход за собой> Уход за волосамиl 13/12/2012 lПоказы: 39
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 316

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 30

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 67
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 130

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 152
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 51
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 56
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 46

Какую отделку выбрать для стен в спальне? Скорее всего, вы остановитесь на обоях. На сегодняшний день существует очень большое разнообразие видов и расцветки обоев, и хотя идея поклеить обои стара как мир, вы легко запутатесь в выборе. О том, какими бывают обои, и какие обои для спальни подойдут лучше всего, читайте в нашей статье.

От: Лимона Грассl Обустройство бытаl 29/09/2009 lПоказы: 3,824

Устроить рабочее место дома - мечта некоторых трудоголиков, им эту статью читать не рекомендуется. А вот тем, кто вынужден работать дома, очень важно правильно обустроить свой офисный уголок в домашнем уюте

От: Лимона Грассl Обустройство бытаl 24/09/2009 lПоказы: 31

Где висят зеркала у вас дома? Зеркало среднего размера - в ванной над раковиной, в прихожей – зеркало побольше, в полный рост, и маленькое – над туалетным столиком. Ах да, возможно еще есть зеркало на обратной стороне дверцы шкафа. Как правило на этом история с зеркалами заканчивается, а жаль – ведь при помощи зеркал можно расширить, исправить и сделать более ярким практически любой итерьер.

От: Лимона Грассl Обустройство бытаl 18/09/2009 lПоказы: 112

Пилинг для волос Зачем нужен пилинг? Уверена, что нет необходимости это объяснять . Все девушки, а часто и молодые люди, регулярно пользуются домашними или специальными средствами, чтобы очистить кожу лица и тела. Но почему-то про кожу головы мы забываем, и вспоминаем только когда уже появилась перхоть или началось выпадение волос. А ведь этих и многих других проблем с волосами можно избежать, если добавить пилинг к регулярному рациону для ваших волос.

От: Лимона Грассl Уход за собой> Косметикаl 19/08/2009 lПоказы: 159
Блок автора
Категории статей
Quantcast