Рецепты Красоты

Опубликованно: 02/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Итак, начну с ухода за кожей. Из личного опыта наиболее эффективную маску для лица можно сделать при помощи дрожжей.

Для этого Вам понадобятся дрожжи, сливки 1:1. Добавим жидкий мёд. Пусть постоит 20 мин. Курс составит 10 процедур через день. Это потрясающее питание для нашей кожи! В дрожжах целый комплекс витаминов группы В, который обладает и омолаживающими, и питающими свойствами.

Для увядающей кожи лица и шеи используйте такую питательную маску : 1 варёную картофелину разотрите с соком отполовины лимона. Массу нанесите на кожу лица и шеи, накройте полотенцем и держите 30 мин. Смойте прохладной водой. Эффект потрясающий.

Перейдем к уходу за волосами. Чтобы волосы были блестящими, мягкими, нужен корень солодки. Буквально 2 ст. л. корня мы помещаем в термос и заливаем тёплой водой, по температуре ближе к горячей (60-70 градусов}. Туда же вливаем 2 ст. л. яблочного уксуса, закрываем и 15-20 мин. настаиваем, а можно и подольше, где-то час, чтобы хорошо настоялось. А потом это процедить и использовать в качестве ополаскивателя.

Для жирных волос наиболее эффективным является следующее средство: 2 ч. л. горчицы заливаем 2 стаканами тёплой воды, тщательно перемешиваем. И после того, как волосы мы помыли, в этой воде ополаскиваем волосы, и пять минут даём им ещё пропитаться горчицей. После этого смываем волосы чистой водой, и вместе с ней уходит и жир. Волосы становятся живые,красивые.


Более подробную информацию по уходу за волосами, своим телом вы можете узнать на сайте НАРОДНАЯ медицина | ЗДОРОВЬЕ всей семьи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/recepty-krasoty-1810275.html

Обсудить статью

Длинные густые шелковистые волосы у женщины всегда считались символом красоты и обольщения. Далеко не всем девушкам даны шикарные волосы от рождения, но тем не менее благодаря ежедневному уходу этот фактор можно исправить и приобрести красивые здоровые волосы. Чтобы ваши волосы имели отличный вид стоит хорошенько потрудиться. Существует много народных и современных профессиональных методов по уходу за женскими волосами. Я расскажу вам о некоторых существенных "фишках".

От: Денисl Уход за собой> Уход за волосамиl 26/08/2013 lПоказы: 23

Экстракт жожоба - источник невероятного количества полезных веществ природного происхождения. Он широко применяется как в медицинских целях, так и в косметологии. Несмотря на то, что вещество это называют маслом, из жожоба вырабатывают именно воск. Это происходит путем холодного прессования орехов кустарника.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 03/12/2010 lПоказы: 36

Растет количество новых препаратов и новых методов лечения и растет интерес к полузабытым рецептам народной медицины. Сведения о лечебных свойствах трав, способах их приготовления и применения, методах лечения различных заболеваний содержатся в старинных «травниках» и «лечебниках», они веками накапливались народными знахарями, переходя от отца к сыну. Многие средства устарели, многие не потеряли своего значения и теперь.

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 21/02/2013 lПоказы: 84

Можно пойти в салон красоты и сделать шикарную укладку волос. А можно дома, использовав все имеющиеся в наличии подручные средства, сделать не менее шикарную укладку самой.

От: auruml Товары и Услугиl 04/11/2009 lПоказы: 2,380

Лекарственное растение - ромашка, широко применяется в нашей жизни, для решения различных проблем со здоровьем. В народной медицине она нашла применение во многих отварах, мазях, кремах для решения проблем кожи. В традиционной медицине ромашку применяют как противовоспалительное, спазмалитическое, потогонное, дезинфицирующее, желчегонное, противоязвенное, противозудное, антиаллергическое и т. д. И ето не полный спектр применения данного лекарственного растения.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 20/04/2010 lПоказы: 123 lКомментарии: 1

Статья о том, как сохранить свою молодость и красоту не прибегая к химии.

От: selenka1l Уход за собой> Косметикаl 05/11/2010 lПоказы: 40

Я не удивлюсь, если недавно справив свое 20-летие, вы уже не понаслышке знаете, что такое антицеллюлитное средство. Дело в том, что эта «болезнь» женского организма свойственна не только девушкам с большими объемами, но и худышкам, не только женщинам в элитном возрасте, но и молодой 18-летней особе. Принято считать, что причиной целлюлита является набранный при различных обстоятельствах лишний вес. Но это не совсем верно. Его «корни» уходят далеко вглубь.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 118

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ Беременность - самое подходящее время для того, чтобы позаботиться о себе, ведь сейчас ваша жизнь как никогда наполнена особым смыслом. Возможно, некоторые изменения вашей внешности совсем не радуют вас. Для того чтобы остаться красивой в этот период, необходимы искусство, усилия и... специальные знания.

От: Андрейl Дом и Семья> Беременность и родыl 17/03/2012 lПоказы: 119

Практические рекомендации по подбору прически. Подбирая прическу, нужно учитывать форму лица, характерные черты лица и структуру волос. Какая прическа подойдет для каждой конкретной формы лица, как с помощью прически скрыть недостатки внешности.

От: Натальяl Шоппинг> Модаl 25/12/2009 lПоказы: 2,426

Заканчивается лето и начинается осень, а значит необходимо задуматься над тем, как нам подготовиться к холодам и возможным простудным заболеваниям. Как известно одно из самых полезных и эффективных средств, применяемых в первую очередь при простудах – это мед. Горячий чай с медом или горячее молоко с маслом и медом – можно сказать классика. Именно так лечили нас мамы и бабушки в детстве. Давайте обсудим свойства меда и культуру его употребления. Все ли мы знаем о меде и все ли мы правильно дел

От: Катя Шевченкоl Медицинаl 31/08/2010 lПоказы: 95

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 364

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

С каждым наступлением осени, а потом зимы более 80% населения заболевают ОРЗ, ангиной, гайморитом и бегом в аптеку за дорогостоящими лекарствами, и вскоре - благополучно на больничный. Народная медицина поможет вам быстрей и эффективней преодолеть все эти недуги, при этом сэкономить время и деньги. Все просто. Прочтите наши рецепты!

От: aljonal Медицина> Заболеванияl 03/11/2010 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast