Мода И Стиль, Уход За Волосами

Опубликованно: 29/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Все мы знаем, что такое мода. Но до конца ли мы знаем ее? Мода удивляла, вызывала недоумение; поражала воображение и озадачивала с первого дня своего появления на свет. Правда, день этот с точностью не установлен историками, хотя многие специалисты рождение моды относят к XIV веку. Слово "мода" ведет происхождение от латинского "modus", переводится как "мера", "способ", "правило". Мода стала распространяться в Италию, Англию, Испанию. Париж считается родиной моды, хотя в течении столетий спорили многие земли и города.

В конце XVII века мода пришла в Россию. Царь Алексей Михайлович издал указ, запрещающий перенимать чужие обычаи. Петр I заставил страну жить в другом темпе и открыл дорогу моде, в частности немецкой. Мода была не равнодушна к красоте, хотя понимание красивого в разные времена и менялось. Мода - это способ выражения. Другими словами, мода  - это отражение индивидуальных качеств отдельной личности в социальном и моральном аспекте.

Мода - это сочетание законов стилевогоединства, цветовой гармонии. Она придает опрятному внешнему виду, естественность и респектабельность, мода требует чувства меры во всем, учета факторов времени, вкуса, возраста. Еще в старину говорили: старайся быть изящным, но не щеголем. К излишеству не стремитесь. Одежда, опрятный внешний вид, не бывают просто красивы. Красота в предназначении: для работы, дома, праздника, загородной прогулки. Элегантная одежда, опрятный внешний вид, уживается только с элегантным хозяином, который имеет достойную осанку, владеет хорошими манерами и красивой речью.

Культуру человека подчеркивает его одежда, опрятный внешний вид, как ухаживать за волосами. Чем целесообразнее и привлекательнее, тем больше отвечает правилам этикета. Со вкусом подобранная одежда, опрятный внешний вид, делают человека уверенным, собранным и энергичным.

Читаем дальше

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uhod-za-volosami-statya/moda-i-stil-uxod-za-volosami-5438164.html

Обсудить статью

Для начинающих рукодельниц данная статья будет очень полезна, так как в ней очень подробно представлены все термины, связанные с вязанием

От: Романl Хобби и Увлеченияl 07/09/2009 lПоказы: 1,942

Весной любая женщина стремится заявить о том, какая же она красивая и стильная. Не только одежда помогает в создании собственного образа. Ни один стиль не станет удачным без модного колье, колец и веселых мелочей.

От: kacap3l Хобби и Увлеченияl 07/06/2011 lПоказы: 169

Творчество – это процесс деятельности человека, результатом которого является создание новых по качеству материальных и духовных ценностей, отличающихся уникальностью, оригинальностью и неповторимостью. Творчество зародилось в глубокой древности. С тех пор между ним и развитием общества существует неразрывная связь. В творческом процессе участвуют воображение и мастерство, которое человек приобретает, получая знания и претворяя их в жизнь на практике.

От: Викторияl Культура> Народное творчествоl 14/03/2015

Кантри стиль – его основная идея в оформлении интерьера следует из его названия, от английского слова «сountry» – провинция, деревня, сельская местность. Спокойствие и гармония, созвучие природы и быта людей – присуща этому декораторскому стилю. Умиротворяющая обстановка воздействует благотворно на человека, его сознание и самочувствие. Тем самым – создает атмосферу безмятежности и безопасности. Гармоничное смешение - это основное правило при работе с данным стилем.

От: ELENl Обустройство бытаl 06/11/2009 lПоказы: 208

стиль «кантри» весьма обширен и многогранен, но есть единое правило для всех его граней – это идея простоты, непринужденности, естественного и вневременного подхода к деталям быта, уважение к традициям.

От: ELENl Обустройство бытаl 06/11/2009 lПоказы: 182
CountryWomen

Выбор цвета волос для бледной кожи с карими глазами намного проще, чем вы думаете. Выясните, какие оттенки подчеркивают красоту вашей светлой кожи и карих глаз, чтобы выглядеть безупречно. Выбор идеального цвета волос для бледной кожи и карих глаз является довольно-таки простым процессом, как только вы выясняете, какого тона цвет вашей кожи: теплый или холодный. Узнайте, какой цвет волос лучше всего подходит вам, исходя из тона вашей кожи и цвета глаз.

От: CountryWomenl Уход за собой> Уход за волосамиl 10/07/2013 lПоказы: 1,492

Описание способов применения масок для волос с глицерином. Народные рецепты масок с глицерином, а также советы по правильному применению глицерина на волосах.

От: Helenl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/06/2013 lПоказы: 226
Salerm на Юге

Несколько простых правил по уходу за волосами в летний период, которые помогут вашим локонам оставаться в прекрасном состоянии.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 11/06/2013 lПоказы: 142

Наверное, каждые волосы нуждаются в подобных масках, которые обладают животворными свойствами. Даже не верится, что в состав какао входит приблизительно 300 элементов, таких как витамины и минералы (а именно кальций, магний, железо, цинк, медь и другие)

От: onlinevuzl Уход за собой> Уход за волосамиl 23/05/2013 lПоказы: 100

Блестящие, пышные, и, главное, здоровые волосы – это очень красиво! Наверное, никто не станет спорить с этим утверждением.

От: valeftinal Уход за собой> Уход за волосамиl 07/05/2013 lПоказы: 101
Salerm на Юге

Причины приводящие к ломкости волос, секущимся и расслаивающимся кончикам. Советы по уходу за секущимися и ломкими волосами.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 78
Salerm на Юге

Новые возможности в окрашивании волос. Отличия красителей нового поколения от уже привычных. Общие тенденции в развитии технологий окрашивания волос.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 129
Salerm на Юге

Кератиновое выпрямление волос - широко рекламируемая сегодня услуга. В статье рассмотрен принцип действия препаратов для выпрямления, их действие на здоровье, альтернатива.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 632
Блок автора
Категории статей
Quantcast