Серебряные Цепи – Магия Благородного Металла

Опубликованно: 17/02/2012 |Комментарии: 0 |

Пять причин купить серебряные цепи

Если вы хотите купить серебряную цепь, но сомневаетесь, то можно привести много аргументов в поддержку этого решения. Приведем навскидку пять:

  1. Благородность и изящество. Серебро – один и из самых красивых металлов. Он хорошо оттеняет любую кожу.
  2. Цепь – отличное украшение, как для мужчины, так и для женщины. Разнообразие видов плетения способны подчеркнуть, как мужественность, так и женственность и изящество. В магазинах такие изделия изначально разбиты на две категории.
  3. Не такая высокая цена, как на золото или платину. Это позволит вам не экономить, а выбирать именно то, что наиболее подходит и нравится. Разница значительна – порой на порядок.
  4. Совместимость с любой одеждой. Практически к любой можно подобрать соответствующее серебряное украшение.
  5. Доступность. В любом ювелирном магазине можно встретить десятки моделей на разнообразный вкус.

Можно назвать ещё не меньше причин, но и перечисленных более чем достаточно. Собственно самая объективная оценка – это объем продаж. Серебряные цепи – один и из самых популярных ювелирных товаров в России, да и во всем мире. Их можно носить на шее (как ожерелье), на руках или ногах (браслеты), талии (пояс). Акцент с их помощью можно сделать практически на любой части тела. Они отлично сочетаются с кулонами, украшенными как резьбой, так и камнями.

Многовековые традиции

Серебряные цепи известны с незапамятных времен – с тех пор, как люди научились этот металл обрабатывать. Были быстро оценены не только внешние данные серебряных украшений, но и способность их очищать воду. Самая ценная столовая посуда, к примеру, серебряная.

Возвращаясь к цепям, можно отметить разнообразие их вариаций – плетений. Вот только самые распространенные плетения:

  1. Якорное. Самый простой способ, когда соседние гладкие звенья развернуты на девяносто градусов друг относительно друга. Конструкция в сборе действительно напоминает якорную цепь, только поменьше и серебряную.
  2. Панцирное. Звенья выпуклой формы лежат в одной плоскости и плотно прилегают друг к другу. Такие цепочки практически не запутываются.
  3. «Перлины». Более редкий вариант со звеньями шарообразной формы – достаточно сложный в производстве.

Все остальные – по сути, производные от перечисленных, усложненные, измененные или комбинированные. Все невозможно перечислить. Выбрать при таком разнообразии несложно. Нужно лишь точно представлять желаемое.

На стоимость влияет способ обработки металла и получения готового изделия. Используются три:

  1. Штамповка. Самый дешевый и производительный способ. При нем может быть не идеальная обработка поверхности звеньев.
  2. Ручной метод. Традиционно самый дорогой, но и самый качественный.
  3. Машинный метод. По окончательной цене изделия и качеству находится где-то посередине первых двух. Полезное отличие в том, что цепь можно собрать из очень маленьких и тонких колечек, с которыми не справится человек.

Любой из этих методов можно определить по цене, и для этого не обязательно быть профессионалом.

Где их покупают

Как и все в современном обществе, серебряные цепи купить можно как в ювелирных магазинах, так и в их онлайн аналогах, размещенных в сети Интернет. Последние имеют хорошую репутацию, и объем их продаж растет параллельно с поколением пользователей, которые привыкают выбирать и покупать вещи, не выходя из дома. У этого способа есть свои и плюсы, и минусы. И основное преимущество в том, что можно спокойно выбирать, сравнивать сотни предложений в спокойной комфортной обстановке. Но так вы не сможете рассмотреть покупку со всех сторон, потрогать её, примерить. А купив, не сможете сразу надеть и пойти.

Как покупать – решать каждому.

Достойных производителей много. Не обязательно ориентироваться на серебряную продукцию модных ювелирных домов с мировым именем. Российские производители способны показывать качество и стили ничуть не хуже. Официальных представителей отечественных заводов на рынке много. В любом случае, подобранная по вкусу покупка прослужит не одно десятилетие, будет радовать обладателя и окружающих.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ukrasheniya-statya/serebryanye-cepi-magiya-blagorodnogo-metalla-5669659.html

    Метки:

    серебряные цепи

    ,

    купить серебряные цепи

    Сложно найти человека, который не знаком хотя бы частично со «Сказками 1001 ночи»: мудрые старцы, алчные султаны, коварные визири, отважные мореплаватели, волшебные джинны и несметные богатства – всё это будоражит воображение и манит на Восток. Там, на Востоке, есть страна, где фантазии «1001 ночи» будто бы ожили и застыли в безвременье, окутываемые ароматом восточных благовоний. Имя ей – Оман.

    От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 22/03/2011

    Статья рассказывает о том, как с помощью пары хороших запонок вы можете значительно повысить свое эмоциональное состояние и хоть на небольшое время, но все-таки вырваться из окружающей реальности в мир грез.

    От: Antnickl Шоппинг> Украшенияl 18/03/2012

    Данная статья анализируют точки зрения разных ученых на значение сна, в котором вы видите запонки. К чему это может привести и что это означает, что теперь делать и верить в это вообще или нет? Статья ответит на эти разнообразные вопросы.

    От: Antnickl Шоппинг> Украшенияl 17/03/2012

    Как появились первый запонки? Когда они появились? Для чего их использовали? Как они выглядели? В статье автор дает подробные ответы на все эти вопросы и не только.

    От: Antnickl Шоппинг> Украшенияl 16/03/2012

    Эта статья описывает развитие запонок из чисто мужского аксессуара в вещь, которую с одинаковым уровнем подходит для любого пола. Сейчас существует огромное количество запонок, которые рассчитаны только для женщин, о чем представительницы прекрасного пола не могли и мечтать в предыдущих столетиях.

    От: Antnickl Шоппинг> Украшенияl 13/03/2012 lПоказы: 11

    Статья описывает историю развития одного из наиболее популярных аксессуаров современности – запонок. Увлекательная история и не менее интересное настоящее запонок.

    От: Antnickl Шоппинг> Украшенияl 12/03/2012

    В статье описываются наиболее популярные новинки из мира запонок. Запонки давно перестали быть просто украшением, а теперь отражают внутренний мир их владельца. Узнайте, за счет каких моделей запонок вы можете подчеркнуть свою индивидуальность.

    От: Antnickl Шоппинг> Украшенияl 11/03/2012

    Описание основных модных тенденций на аксессуары в сезоне 2011-2012. Узнайте что будет популярно в этом сезоне и как подобрать наиболее интересные варианты украшений, которые подойдут именно Вам!

    От: Antnickl Шоппинг> Украшенияl 10/03/2012

    Ищите новое необычное украшение, чтобы побаловать себя или близких? Познакомьтесь с серьгами каффами. Они не требуют проколов, при этом могут украшать все ухо, а также виски и волосы.

    От: Татьяна Хромоваl Шоппинг> Украшенияl 05/03/2012 lПоказы: 25

    Русская парная баня уже была известна на Руси уже в V веке. Самое интересное, ей могли пользоваться люди всех сословий от простолюдинов до знатных князей. Посещать их - поистине было общенародной традицией на Руси.

    От: fmedial Товары и Услуги> Советыl 17/02/2012

    Каждый может организовать бизнес по продаже цветов. Данная статья расскажет Вам, как это сделать. Прочитав её, Вы решите, действительно Вы хотите это организовать или нет. Ведь цветы обладают положительной энергетикой, кроме того, при организации продажи цветов можно получить неплохую прибыль. Но стоит упомянуть и о том, что подобный бизнес – это очень тяжёлый труд. Он предполагает работу с товаром, который является скоропортящимся. Цветы – это не только бизнес, но и настоящее искусство.

    От: fmedial Бизнес> Предпринимательствоl 08/11/2011 lПоказы: 28

    Уже в далёкой древности люди предпочитали носить различные украшения. У каждых племён были свои ритуалы, с помощью которых каждому члены группы присваивали украшение, которое тот мог получить либо за выполненную хорошую работу, либо по причине повышения статуса по сравнению с другими и по другим индивидуальным причинам.

    От: fmedial Товары и Услуги> Советыl 26/05/2011

    Испокон веку считалось, что серебро обладает чудодейственными свойствами, оно было самым любимым металлом знахарей и алхимиков, незаменимым при лечении разнообразных хворей. В Персии, Египте, Индии и Китае серебром исцеляли и царей, и чернь. Кольцo же – символ бесконечности, а потому – божественности, серебряные кольца были в древние времена священными символами верховной власти и таинственными оберегами.

    От: fmedial Шоппинг> Украшенияl 06/05/2011 lПоказы: 72

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast