Тематический каталог статей
28.10.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Бизнес Образование — Какое Оно?

От: Petrus Julia | Опубликована: 13-10-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 3 | Оценка:  (263) (?)


Методики обучения: тренинги, семинары, курсы, коучинг, корпоративное обучение…

Сегодня знания являются одним из важнейших активов любой современной компании. Поиск наиболее эффективного способа передачи знаний привёл к усилению гибкости этих услуг, чтобы обеспечить оперативность предоставления материалов, расширение методов обучения, возможность выбора места, времени и периодичности учебных мероприятий.

Бизнес образование: современные методы обучения вашей компании

Метод обучения — это способ организации учебно-познавательной деятельности учащихся. В процессе обучения метод выступает как упорядоченный способ взаимосвязанной деятельности учителя и учащихся по достижению определенных учебно-воспитательных целей.

Под методами обучения следует понимать способы обучающей работы учителя и организации учебно-познавательной деятельности учащихся по решению различных дидактических задач, направленных на овладение изучаемым материалом. Каждый метод обучения органически включает в себя обучающую работу учителя (изложение, объяснение нового материала) и организацию активной учебно-познавательной деятельности учащихся. То есть, учитель, с одной стороны, сам объясняет материал, а с другой — стремится стимулировать учебно-познавательную деятельность учащихся (побуждает их к размышлению, самостоятельному формулированию выводов и т. д.).

Бизнес образование: актуальные методики обучения
Тренинг (англ. Train — обучать, воспитывать) систематическая тренировка или совершенствование определенных навыков и поведения участников тренинга.
Тренинги — один из самых популярных методов обучения персонала, ценность которых в смысле развития навыков делового общения, мастерства продаж, поднятия командного духа и т.п. весьма велика. Однако технология тренинга подразумевает, главным образом, ориентацию на внутри групповое взаимодействие и динамику.

Базовыми методами тренинга являются групповая дискуссия и ролевая игра в различных модификациях и сочетаниях. Основной контингент участников тренинга составляют представители профессий, предполагающих интенсивное общение, и люди, испытывающие трудности в сфере человеческих контактов.

Семинар — это практическое занятие в форме дискуссии по какому-либо заранее оговоренному вопросу на котором выступает с речью сначала один человек, затем отвечает на задаваемые ему вопросы и получает комментарии по выступлению, затем очередь переходит к другому человеку так же готовому что-то сообщить по вышеобозначенной теме разговора.

Бизнес-семинар — занятие проводимое для представителей компаний, фирм, государственных учреждений с целью повышения образовательного уровня, обмена опытом и мнениями по различным вопросам, связанным с основной деятельностью всех, кто участвует в данном мероприятии, прежде в сфере бизнеса, предпринимательства. Данный семинар может организовываться как для частных лиц (физических), так и для юридических.

Бизнес образование: корпоративное обучение сотрудников вашей компании
Корпоративное обучение — это обучение сотрудников только вашей компании. В условиях современной конкурентной среды, каждая компания сталкивается с вопросами повышения эффективности обучения, что усиливается такими процессами, как развитие бизнеса, изменение структуры компании, ротация кадров и др.

Корпоративное обучение — решения управленческих проблем направлены на повышение уровня знаний и навыков сотрудников компании. Нужно учитывать также тот факт, что корпоративное обучение, (корпоративные тренинги) могут быть прекрасным мотивирующим фактором для сотрудников компании. Более того, с помощью корпоративного обучение, можно решать задачи по командообразованию и разрешению конфликтов в организации.

Корпоративное обучение, корпоративные тренинги нужны. Потому, что ваш бизнес растёт, и перед вашей командой стоят новые задачи, требующие получения новых знаний и умений. А может быть и потому, что ваш бизнес теряет позиции на рынке и необходима серьезная встряска для персонала компании. А также, потому, что так думают ваши самые серьёзные конкуренты. И в тот момент, когда ваша компания останавливается в развитии, вы даёте своим конкурентам фору.

Дополнительное образование, семинары, тренинги, курсы, позволит приобрести новую специальность, а это явно повысит ваши шансы найти новую, более интересную и высокооплачиваемую работу. Программа повышения квалификации в рамках профильного обучения и дополнительного образования — лучший путь к тому, чтобы стать востребованным специалистом.

Если ваша компания заинтересована в улучшении бизнес образования сотрудников, тогда обращайтесь в компанию Бизнес-Центр «Национальный». Вам подскажут и помогут в выборе метода и тематики обучения.
Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Обучение персонала, гарантирующее результат
От:: Ринат Хайруллин | 04/01/2007 | Управление
Сценарий для проведения игрового тренинга, направленного на групповую сплоченность, партнерское взаимодействие и развитие чувственного восприятия

Позиционирование Салона Красоты - Тренинг-Семинар
От:: Посольство Медицины | 25/09/2008 | Пластическая хирургия
Маркетинг, мерчендайзинг, брендинг, нейминг, создание логотипа салона красоты: за таким обилием сложных слов спряталась добрая половина коммерческого успеха любого салонного бизнеса. ...

Обучение персонала, гарантирующее результат. Метод №2
От:: Ринат Хайруллин | 05/01/2007 | Управление
Методика обучения персонала с помощью неболього тренинга, которая гарантированно поможет Вам развить навыки групповой сплоченности в коллективе и моментально выявить лидера

EVENTBOX: профессиональный подход к обучению
От:: Dmitry Zuew | 14/03/2007 | Наука и Образование
Как получить качественное профессиональное образование? Как правильно выбрать тренинг? Как сориентироваться в огромном количестве образовательных программ? Попытаемся дать ответы на эти вопросы с помощью каталога деловых мероприятий и образовательных программ EVENTBOX.ru.

Как Мужик Пропитание Искал - Мотивационная Сказка
От:: Ринат Хайруллин | 27/06/2007 | Управление
Для повышения эффективности работы персонала не всегда нужно прибегать к "супер крутым" методам. Иногда достаточно какого-нибудь дивиза, фразы известного человека илипоучительной истории. Я, например, очень люблю рассказывать своим сотрудникам небольшие байки, притчи или коротенькие сказки. Одна сотрудница даже однажды справедливо заметила мне: «Ринат, из тебя получится отличный дедушка! Ты столько сказок знаешь» Ну, до дедушки мне пока, слава Богу, далеко, но одну сказку я Вам все же расскажу

Тренинг или семинар. Что лучше?
От:: Николай Смолинский | 13/09/2007 | Наука и Образование
В статье рассмотрены основные различия между понятиями "тренинг" и "семинар". Статья предназначена для руководителей компаний, менеджеров по персоналу, корпоративному обучению и практикующих тренеров

Чем Может Помочь Тренинг, И Как Не Потерять Деньги?
От:: Новиков Константин Викторович | 03/04/2008 | Бизнес и финансы
Если вы зашли в раздел тренинги и это не праздное любопытство, тог вас что- то волнует, либо в себе, либо в работе вашей компании и персонала.

Новый Образ Жизни - Тренинг
От:: Ирина Комбачева | 18/04/2008 | Учебные заведения
Тренинг- малознакомое слово для наших бабушек. Но сейчас можно «отренинговать» все. И силу своего подсознания, и интуицию, и развить память! Можно узнать как улучшить продажи, и как управлять предприятием, и как полноценно отдыхать!

Последние Управление статьи

Система Мотивации Операторов В Аутсорсинговых Call - Центрах
От:: Артем | 26/10/2008
Данная статья содежит основные требования к системе мотивации операторов call - центров

В Условиях Экономического Кризиса Приобрести, А Не Потерять - Главная Задача Каждого
От:: garikn | 25/10/2008
В условиях сегодняшнего экономического кризиса многих интересует вопрос, как сберечь собственные средства. О некоторых, самых простых и доступных каждому инструментах сбережения собственных средств и пойдет речь далее…

Оптимальное Функциональное Зонирование Spa-Пространства
От:: Елена Денисова | 14/10/2008
При росте популярности SPA-индустрии и коммерческого интереса к этому направлению бизнеса, архитектурно-планировочным решениям в этом сегменте индустрии уделяется недостаточно внимания.Этап создания концепции и функционального зонирования - это фундамент будущего бизнеса, который предопределяет его успешность или убыточность. Профессионально разработанная территория SPA - значит включающая в себя и логично сочетающая, тем или иным образом, все основные функциональные зоны.

Профессиональное СПА на территории салона красоты: миф или реальность?
От:: Любовь Осташова | 14/10/2008
Благодаря разработанным ноу-хау в области эргономичной организации пространства и модульности формирования рабочих зон, экономичного СПА-оборудования, одно предприятие может выполнять функции сразу нескольких предприятий. Такие перспективы развития салонного и СПА-бизнеса не могут не радовать!

Как Компании Сохранить Успех В Кризис
От:: pmoney | 13/10/2008
Любая компания хочет достигнуть успеха на рынке. Успех обозначает привлечение новых клиентов, повышение интереса к предлагаемому товару или услугам, повышение уровня продаж и улучшение имиджа компании. Но зачастую бывает, что, достигнув определенного уровня успешности, компания начинает делать определенные ошибки. Разберемся, какие и почему так происходит.

Повышение Эффективности Работы С Помощью Crm Системы Quick Sales 2
От:: Дмитрий | 10/10/2008
Для повышения эффективности работ, проводимых компанией «Упат Монтажные Системы Северо-Запад», руководством было принято решение о внедрении CRM продукта.

Резиденты Оэз Дубна Сделали Выбор - Услуги Консалтинговых Компаний
От:: Николай Ефремов | 08/10/2008
Особые экономические зоны - серьезно зарекомендовавшая себя (по опыту постиндустриальных держав) форма активизации предпринимательства, решающего исследовательские, производственные задачи, в некотором роде катализатор, способный придать национальной экономике мощный созидательный импульс. На реализацию потенциала ОЭЗ нацелен принятый 22 июля 2005 г. закон № 116-ФЗ, зафиксировавший принципы их постороения и условия приема компаний в резиденты.

Финансовый Аудит
От:: Светлана | 06/10/2008
Финансовый аудит — это проверка финансовой отчётности и выражение мнения о её достоверности.

Еще от Petrus Julia

Тимбилдинг, Командообразование — Залог Успеха Вашего Бизнеса
От:: Petrus Julia | 23/10/2008 | Учебные заведения
Основа работоспособности компании — сильная, единая команда. Команда — это коллектив специалистов, понимающих друг друга с полуслова, ставящих перед собой единую цель — успех компании, и добивающихся этой цели. Стабильность работы компании, эффективность деятельности — это не сумма деятельности каждого из сотрудников по отдельности, это работа команды. Если в организации работает больше двух человек — это уже команда. И нужно сделать ее успешной!

Отопление И Вентиляция Коттеджей
От:: Petrus Julia | 22/10/2008 | Оборудование
Правильная циркуляция воздуха подходящей температуры — главное и необходимое условие для комфортного проживания в коттедже. Как же его обеспечить? Какие средства доступны сейчас в Украине, и как сделать правильный выбор? В этой статье мы расскажем вам о принципах работы систем отопления и вентиляции коттеджей, а также поделимся некоторыми секретами, которые, надеемся, помогут вам определиться в выборе.

Отопление И Вентиляция Промышленных Объектов
От:: Petrus Julia | 22/10/2008 | Оборудование
Задачей данной статьи является кратко ознакомить менеджеров промышленных предприятий с особенностями проектирования и внедрения современных промышленных систем отопления и вентиляции. Кратко рассмотрим основные особенности проектирования систем отопления и вентиляции промышленных объектов, приведем марки оборудования, зарекомендовавшего себя в условиях Украины. Эта информация поможет менеджерам компаний и организаций сделать правильный выбор систем отопления и вентиляции.

Семь Советов При Покупке Кофе
От:: Petrus Julia | 08/08/2008 | Советы
Кофе — любимый и обожаемый нами напиток. Но иногда возникают ситуации, когда нам под видом качественного кофе пытаются продать некачественный товар. Чтобы избежать таких неприятных моментов, предлагаем вам несколько советов...

Кое-Что О Методах Коррекции Фигуры
От:: Petrus Julia | 08/08/2008 | Косметика
Многие женщины готовы положить жизнь на то, чтобы справиться с целлюлитом. Но при «объявлении войны» целлюлиту важно запомнить главное: браться за усовершенствование фигуры надо не за три дня до поездки к морю. Борьба с целлюлитом длительна, кропотлива, и начинать ее надо при первых же признаках неблагополучия...

Создание «Живого» Интернет-Магазина. Как?
От:: Petrus Julia | 04/08/2008 | Веб дизайн
Только самые ленивые сторонники «собственного бизнеса» еще не попробовали свои силы в интернет коммерции. Среди моих знакомых почти каждому в той или иной форме приходила эта «идея» создания собственного интернет-магазина, подогретая мечтой о свободном графике и своем бизнесе. Инициатива обычно начинается со слов «откроем интернет-магазин как у Н-ского, посадим девочку…» (это ж сколько девочек нужно пересадить?).

По темам




Компания

Реклама