Обучение персонала, гарантирующее результат

Опубликованно: 04/01/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 387 |

Игровой тренинг, который я хочу описать Вам сегодня, называется «Узор на спине»

Для его проведения Вам практически не потребуется никаких ресурсов. Единственное, что Вам нужно будет подготовить заранее – это несколько листов бумаги и карандаши. Не помешает, если Вы будете проводить данный тренинг в достаточно просторном помещении, хотя и в небольшом можно справиться, так как игра не требует практически никакой подвижности.

Суть данного тренинг заключается в том, что Вы располагаете всех участников тренинга в ряд, так чтобы все сидели «паровозиком». Т.е. получается, что каждый участник видит только спину следующего.

Заранее Вам нужно будет подготовить рисунки, на которых должен обязательно прослеживаться четкий контур. Чуть позже я объясню, почему нельзя использовать размытые изображения, на которых нет четкого контура.

Самому последнему участнику Вы показываете заранее подготовленный рисунок. Его задача заключается в том, что он прикладывает листок бумаги на спину участнику, сидящему прямо перед ним, и рисует то, что запомнил. Задача участника, на спине которого рисуется изображение, понять то, что пытается изобразить предыдущий участник. Затем он, вспоминая свои ощущения, проделывает тоже самое на спине следующего участника. И так далее до последнего участника.

Теперь, я надеюсь, Вам понятно, почему нельзя использовать изображения без четкого контура. Потому что, если Вы будете выбирать изображение природы или еще чего-нибудь в этом роде, то участникам будет очень трудно по ощущениям на спине понять, что же конкретно пытается изобразить предыдущий участник. Скорее всего, такой выбор изображения приведет к тому, что тренинг не даст ожидаемых результатов. Выбирайте лучше что-нибудь вроде зайчиков, собачек, деревьев и т.д.

Если участников тренинга много, то можете даже устроить своеобразное состязание на то, у какой команды получится лучше. У какой команды изображение у последнего участника будет больше всего соответствовать оригиналу.

Данный тренинг направлен прежде всего на групповое взаимодействие и отлично способствует развитию взаимопонимания. Кроме того, превосходно развивается образное мышление.

Видео версию семинара можно просмотреть, скачав ее по следующей ссылке: http://progress4you.com/distrib/uzor.exe

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/obuchenie-personala-garantiruyushhee-rezultat-88854.html

Обсудить статью

В статье актуализируется проблема адаптации молодых специалистов ДОУ и их готовности к взаимодействию с родителями воспитанников. Как эффективно взаимодействовать, бесконфликтно общаться и достигать поставленных воспитательных задач? Как завоевать авторитет и уважение, сохранить уверенность в себе при общении с "трудными" родителями - все эти вопросы представлены и решаются в ходе тренинга, организованного авторами.

От: Гарафетдинова Гульнараl Образование> Педагогикаl 21/03/2010 lПоказы: 6,344

Моббинг среди коллег компании может появиться из-за завести к более успешному сотруднику, к которому менеджер стал относиться значительно лучше, опасения потерять хорошее место в компании. Частичное решение и предупреждение моббинга может выступать программа team building, командообразования для Вашего офиса.

От: Володяl Товары и Услугиl 20/10/2009 lПоказы: 186

Цель данного тренинга это приобретение нового сознания, которое, в конечном счете, дает бОльшие возможности в любой сфере жизни и деятельности человека.

От: Юлияl Образование> Саморазвитиеl 09/10/2009 lПоказы: 288

Методика обучения персонала с помощью неболього тренинга, которая гарантированно поможет Вам развить навыки групповой сплоченности в коллективе и моментально выявить лидера

От: Ринат Хайруллинl Бизнес> Управлениеl 05/01/2007 lПоказы: 310

Сегодня, когда многие компании благополучно преодолели этап рыночной адаптации, перед руководством встает чрезвычайно важный вопрос: что делать с персоналом, как найти людей, способных эффективно работать, гибко реагировать на новые вызовы и запросы, выдвигать нестандартные идеи. Почему слова «мы — одна команда» должны стать не пустым лозунгом, а принципом корпоративной жизни?

От: Роман Чакрянl Промышленность> Технологииl 15/07/2008 lПоказы: 60

Периодически перед каждым начальником и управляющим встаёт задача: "Каким способом улучшить корпоративную атмосферу в коллективе и улучшить эффективность работы фирмы в целом?". Этот вопрос помогает решить тимбилдинг (teambuilding) программа.

От: Володяl Товары и Услугиl 29/09/2009 lПоказы: 89

Совместное празднование корпоративного Нового года, Дня рождения Компании, профессиональных праздников, календарных праздников (масленицы, 23 февраля, 8 марта) или просто корпоративный отдых способствует дружной и сплоченной работе коллектива. Праздники созданы для того, чтобы работать на вас, на интеграцию вашего коллектива. Главное, чтобы они не омрачали настроение сотрудников из-за необходимости тратить массу сил и времени на проведение корпоративного праздника или мероприятия.

От: oill Товары и Услуги> Советыl 06/09/2009 lПоказы: 668

В статье актуализируется вопрос о приоритете активных методов и форм взаимодействия педагога-психолога ДОУ с родителями, дается краткое понятие и значение данных методов. Представлен сценарий конкурса КВН с элементами деловой игры для родителей детей подготовительной к школе группы на тему: "Мамы и папы, в школу собирайтесь!"

От: Гарафетдинова Гульнараl Образование> Педагогикаl 14/03/2010 lПоказы: 1,687

«1С — Архитектор Бизнеса» предоставляет услуги по разработке и обслуживанию программного обеспечения предприятий.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 19/05/2014

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 252

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 116

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 92

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 167

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 219

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 124

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 61

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 194

В этой статье даются семь подробных советов по искусству публичных выступлений. Все советы сформулированы на основе личного опыта менеджера по продажам

От: Ринат Хайруллинl Разноеl 03/03/2008 lПоказы: 442

В даннной статье поднимается проблема эффективной презентации продукта консультантом, доведения работы до успешной продажи, а также предлагаются игровыет тренинги для отработки этих навыков

От: Ринат Хайруллинl Бизнесl 14/08/2007 lПоказы: 141

В статье описываются нестандартные способы применения упаковок обычных товаров. Такой способ приводит к существенному увеличению объма продаж

От: Ринат Хайруллинl Бизнесl 31/07/2007 lПоказы: 138

Метод вовлечения в продажах, который можно использовать как консультантам в магазинах, так и менеджерам по прямым продажам

От: Ринат Хайруллинl Бизнесl 24/07/2007 lПоказы: 263

Подборка одних из самых смешных объяснительных. Они хоть и выдуманные, но отражают нашу реальность

От: Ринат Хайруллинl Бизнес> Управлениеl 12/07/2007 lПоказы: 199

«До Безобразия Простой, Но в То Же Время Действенный Секрет Достижения Поставленных Целей!» «Если Вам Пришлось Прочитать Сотни Книг По Достижению Успеха, Но в Голове От Них Осталась Только Одна Сплошная Каша и Ничего Больше, То Этот Небольшой Отчет Написан Специально Для Вас»

От: Ринат Хайруллинl Бизнесl 12/07/2007 lПоказы: 122

Надоело, что сотрудники постоянно опаздывают? Тогда читать обязательно! В данной статье приводятся необычные, но весьма действенные способы борьбы с опозданиями, проверенные на практике

От: Ринат Хайруллинl Бизнес> Управлениеl 12/07/2007 lПоказы: 149 lКомментарии: 1

Для повышения эффективности работы персонала не всегда нужно прибегать к "супер крутым" методам. Иногда достаточно какого-нибудь дивиза, фразы известного человека илипоучительной истории. Я, например, очень люблю рассказывать своим сотрудникам небольшие байки, притчи или коротенькие сказки. Одна сотрудница даже однажды справедливо заметила мне: «Ринат, из тебя получится отличный дедушка! Ты столько сказок знаешь» Ну, до дедушки мне пока, слава Богу, далеко, но одну сказку я Вам все же расскажу

От: Ринат Хайруллинl Бизнес> Управлениеl 27/06/2007 lПоказы: 274
Блок автора
Категории статей
Quantcast