Бухгалтерские Услуги Для Малого Бизнеса

Опубликованно: 06/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 135 |

Бухгалтерские услуги

Бухгалтерские услуги в цивилизованном мире становятся все более популярны и востребованы. Названий у этой услуги несколько. Наиболее распространены такие, как бухгалтерское обслуживание, абонентское бухгалтерское сопровождение, услуги бухгалтерского учета, сдача бухгалтерской отчетности .Основными потребителями услуги бухгалтерского учета являются предприниматели, владельцы и руководители небольших предприятий и фирм.

Услуги бухгалтерского учета с привлечением аутсорсинговых компаний

Развитие российской экономики в последнее десятиление также вызывает устойчивую тенденцию роста спроса на бухгалтерские услуги , которые оказывают специализированные бухгалтерские компании. Такой вид услуг принято называть бухгалтерским аутсорсингом, т.е. передачей всего либо части объема работ бухгалтерии стороннему исполнителю, который может сделать этот объем работ на более высоком профессиональном уровне, дешевле и быстрее. Ведение бухгалтерского учета позволяет потребителю услуги обходиться без содержания собственной бухгалтерии, заключив договор с организацией, которая оказывает бухгалтерские услуги. Обращаясь к ним, Клиент получает услуги высокого качества при невысокой стоимости, возможность сосредоточиться на управлении своим бизнесом , предоставив бухгалтерское обслуживание свой фирмы компании, которая специализируется на предоставлении услуг бухгалтерского учета.
Услуги бухгалтерского учета аутсорсинговых компаний состоят из:

1. бухгалтерского обслуживания и бухгалтерского сопровождения;

2.восстановления бухгалтерского учета;

3.подготовки бухгалтерской отчетности и сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности в налоговые органы и внебюджетные фонды.

На российском рынке в основном востребованы услуги для предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса, но в мировой практике нередки примеры передачи некоторых учетных функций бухгалтерским компаниям и в крупных корпорациях. В настоящее время бухгалтерский аутсорсинг применяется, чтобы получить качественные услуги бухгалтерского учета без собственной бухгалтерии.

Если посмотреть, из чего складываются затраты на содержание собственно бухгалтерии, то мы увидим, что это достаточно высокая заработная плата главного (и чаще всего единственного) бухгалтера, который высоко оценит свои услуги бухгалтерского учета, при этом Вы будете платить НДФЛ (13%) и ЕСН (26%) с фонда заработной платы. Наличие в штате только одного бухгалтера всегда создает угрозу, что он может в любой момент уйти на больничный.

Минимальный комплект оборудования одного рабочего места бухгалтерии включает в себя компьютер, мебель, бухгалтерские программы, с помощью который ведется бухгалтерский учет, канцелярские принадлежности и площадь, где все это должно расположиться. . В дополнение к этим расходам, собственные услуги бухучета потребуют затрат на канцелярские товары, бумагу для оргтехники, обслуживание компьютера, обновление программного обеспечения , посещение бухгалтерских семинаров и разовые консультации .

Поэтому возникает вопрос о целесообразности для небольших предприятий или индивидуальных предпринимателей содержать собственную бухгалтерию.

Услуги бухгалтерского учета собственной бухгалтерии.

Будучи предпринимателем , хозяином или директором фирмы вряд ли станете нанимать главного бухгалтера с очень высокой квалификацией, потому что объем бухгалтерской работы не настолько велик, чтобы платить высокую зарплату. Но нужно отдавать себе отчет, что бухгалтер за приемлемую заработную плату на должности главного бухгалтера не дасть уверенности в его достаточной для выполняемой работы компетенции. Ошибки такого главного бухгалтера - это не только бухучет, который ведется не в полном соответствии с действующим законодательством, но и штрафные санкции, а в некоторых случаях эти ошибки могут стоить Вам самого бизнеса и , возможно , свободы.

Какие неприятности могут быть у фирмы, которая не ведет бухучет или ведет его недостаточно профессионально?

В случаях, если организация своевременно не предоставляет в налоговые органы бухгалтерскую или налоговую отчетность, налоговая инспекция накладывает арест на банковские счета предпринимателей и предприятий, тем самым практически палализуя деятельность предприятия. Затем следует наложение штрафов как на предприятие, так и на руководство. Процесс разблокировки счета запускается после оплаты штрафов и повещения налоговой инспекции.

Если бухучет не ведется или отсутствуют первичные документы то это с неизбежностью приводит к начислению штрафов и пени при проведении в компании налоговой проверки. Отсутствие первичных документов и учётных регистров не позволяет контролировать сохранность как товарно-материальных ценностей, так и денежных средств. Но что ещё более важно, отсутствие целостного бухучета не позволит аргументированно отвечать на налоговые претензии контролирующих органов.

Не следует скидывать со счетов и тот факт, что благополучие, безопасность, устойчивость и стабильность бизнеса существенным образом зависит от отношения главного бухгалтера с контролирующими органами, а следовательно, от отношений, которые сложатся между главным бухгалтером и руководителем предприятия.Это основные недостатки при использовании бухгалтерского учета силами собственной бухгалтерии в сфере малого бизнеса.

Услуги бухгалтерского учета и налоги.

Закон о бухгалтерском учете (№129 - ФЗ...) предусматривает услуги бухгалтерского учета, как официально разрещённый вид деятельности, что позволяет передать ведение бухгалтерского учета предприятия аутсорсинговой компании.

Предприятие или фирма, заключив договор с аутсорсинговой компанией на услуги бухгалтерского учета или на бухгалтерское обслуживание , уже не несет затраты о которых шла речь выше. Заказчик включает услуги бухгалтерского учета в себестоимость своей продукции, тем самым уменьшая свою налогооблагаемую базу. Таким же образом уменьшается налогооблагаемая база при применения упрощенной системы налогооблажения. Вся ответственность за начисленные налоги и правильность того, как организован бухучет, несет юридическое лицо ( аутсорсинговая компания), которая оказывает услуги. Профессионализм бухгалтеров аутсорсинговых компаниях , которые оказывают качественные бухгалтерские услуги, выше квалификации бухгалтеров, которых нанимают предприятия среднего и малого бизнеса , чтобы вести свой бухучет. Это позволяет избежать многих подводных камней в хитросплетениях российского законодательства о бухгалтерском и налоговом учете. Поэтому предпринимателям целесообразно ориентироваться на квалифицированные услуги бухгалтерского учета, которые предоставляют аутсорсингове компании. Преимущества такого сотрудничества принесут положительные результаты.

Чтобы бухгалтерские услуги для предпринимателей и предприятий реализовались в полной мере, продемонстрировав все свои преимущества, надо тщательно подходить к выбору аутсорсинговой компании, которой можно поручить ведение бухгалтерского учета, поскольку качество предоставляемой услуги, уровень обслуживания и бухучет ещё не у всех аутсорсинговых компаний на достаточно высоком уровне.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/buxgalterskie-uslugi-dlya-malogo-biznesa-2781276.html

Метки:

бухгалтерские услуги

,

услуги бухгалтерского учета

,

бухгалтерское обслуживание

Компания «Цензор» профессионально оказывает бухгалтерские услуги с 2003 года. Наша фирма готова помочь с составлением деклараций, с учетом, решить любые задачи и дать качественную консультацию, возникшие в бухгалтерском учете и налогообложении Вашей организации или индивидуального предпринимателя.

От: Юридическая фирма "Цензор"l Товары и Услуги> Советыl 19/07/2010 lПоказы: 38

Компания «Центр профессиональной бухгалтерии» осуществляет оказание бухгалтерских услуг на рынке Москвы и Московской области с 2005 года. Мы имеем достаточный опыт, чтобы помочь предприятию преодолеть любые сложности, которые могут возникнуть при общении с налоговыми органами. Стоимость услуг бухгалтера довольно высока, поэтому мы предлагаем большой спектр услуг для предприятий и физических лиц, который позволит более рационально расходовать средства:ведение

От: kuzinatral Бизнесl 16/07/2010 lПоказы: 17

Вместо того, чтобы приобрести грузовик, найти водителя-экспедитора, найти отличного программиста, без единого сомнения и без колебания заключаем контракт...

От: LeonGRl Бизнес> Управлениеl 28/04/2008 lПоказы: 95

Бухгалтерская компания ООО Консалтинговое бюро «КиТ» – это высококвалифицированные бухгалтеры, которые обеспечат Вашу компанию качественными консалтинговыми услугами в сфере ведения бухгалтерского учёта, кадрового учёта и т.Д..

От: Вадимl Бизнесl 22/01/2010 lПоказы: 93

усиление позиций организации бухгалтерского обслуживания на рынке услуг Украины в цвете новостей налогового законодательства Украины

От: Дмитрий Нестеровl Бизнесl 18/06/2010 lПоказы: 30

Прежде всего, необходимо сказать о том, что бухгалтерское обслуживание компаний состоит из нескольких этапов. Первый раздел характеризуется передачей клиентом необходимых для сотрудничества документов. В данном случае эти документы должны быть тщательно проверены на соответствие необходимым требованиям и законам.

От: webnekol Бизнес> Управлениеl 19/03/2012 lПоказы: 29

Наша компания ООО "Алтон" оказывает услуги удалённой бухгалтерии, от ведения бухгалтерского, налогового, управленческого учета до осуществления функций удаленного офиса

От: angelok05l Товары и Услугиl 17/04/2010 lПоказы: 14

В настоящее время большинство руководителей различных компаний понимают, что бухгалтерского учета недостаточно для успешно управления компанией. Для того чтобы повысить конкурентоспособность организации, увеличить прибыль и организовать строгий контроль над хозяйственной деятельностью, необходимо осуществлять управленческий учет

От: vdgbl Компьютеры> Программыl 29/12/2012

Обслуживание компьютеров – это важное направление сферы IT услуг. Необходимость в услугах по обслуживанию компьютеров может быть вызвана как сбоями с работе компьютерной сети предприятия или домашнего пользователя, так и необходимостью замены или модернизации каких либо компьютеризированных систем. Обслуживание компьютеров – залог устойчивой работы любой IT системы.

От: Светланаl Компьютеры> Ремонтl 17/02/2010 lПоказы: 56

Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) выполнила проект автоматизации на базе продукта "1С:Бухгалтерия 8" в ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва". Реализован учет НДС в соответствии с особенностями организации, что значительно сократило время на предоставление отчетности и операции по распределению НДС.

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 22/06/2010 lПоказы: 23

Очень важным фактором при выборе МЛМ-компании является наличие чёткой пошаговой системы действий. Только в том случае, если в компании есть система обучения, которая позволяет обычному человеку, не имеющему опыта работы в МЛМ, стать зарабатывающим человеком. Такая компания имеет будущее. Компания, которая имеет такую систему – это вечная компания.

От: Русланl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013
Иван Захаров

Существует большое количество разных вариантов инвестирования и вложения денег. Некоторые из них имеют более пассивный характер, то есть Вы можете положить деньги на означенный срок и забыть за них до определенного момента. За другими инвестициями нужен глаз да глаз. Но в этой статье мы поговорим про способы вложения денег, которые делятся по уровням.

От: Иван Захаровl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013

Вот и наступает тот день, когда вы попадаете в категорию людей, именуемых пенсионерами

От: Sergey Razgulyaevl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2013
Евгений Чернецов

Статья о том, что будущее отнюдь не за материальным производством, в сфрере которого конкуренция становится совершенно неприемлемой для начинающих предпринимателей. Как это ни странно, но большие надежды можно возложить на гуманитарную сферу деятельности, которая не всегда требует больших вложений, при взможности высоких прибылей.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2013

Предпринимательская деятельность начинается с вопроса какую организационно-правовую форму выбрать. Рассмотрим плюсы и минусы ИП и ООО.

От: Бизнес Практикl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2013
Andrey Varlamov

Нужна ли скидка для завоевания клиентов? А можно ли обойтись без нее? В статье представлены 7 способов привлечения клиентов не прибегая к скидке.

От: Andrey Varlamovl Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2013

Проблемы экологического восстановления озер от заиления в СНГ и в частности, России, дают возможность желающим заниматься их решением, наслаждаться природой, свежим воздухом, рыбалкой имея при этом экономические выгоды. Заявляя о своей хозяйственной деятельности на озере, связанной с очисткой его от заиления, Вы получаете его в собственное владение практически на все время его существования.

От: Николай Бычекl Бизнес> Предпринимательствоl 03/04/2013

Ещё несколько десятилетий назад на вопрос: кем ты хочешь стать, когда вырастешь, - любой ребенок ответил бы так: космонавтом, балериной, поваром, летчиком, врачом. Но время неумолимо бежит вперед, и вот, наши дети уже мечтают стать моделями, актрисами, футболистами и даже бизнесменами! Для этого не нужно быть сыном или дочерью богатых родителей или ждать совершеннолетия. Достаточно целеустремленности, фантазии и жгучего желания воплотить свою мечту в реальность.

От: Милонова Кристинаl Бизнес> Предпринимательствоl 01/04/2013

Любой субъект предпринимательской деятельности сталкивается с проблемой организации бухгалтерского учета. У этой проблемы существует два решения : это собственная бухгалтерия или бухгалтерский аутсорсинг.

От: Valeryl Бизнес> Аутсорсингl 01/04/2011 lПоказы: 28

Если Вы предприниматель или владелец небольшого бизнеса, то перед Вами рано или поздно встанет вопрос о том, как и какими силами осуществлять ведение бухучета. Что же по этому поводу говорит действующее законодательство? Ответ на этот вопрос содержится в Федеральном законе от 21.11.96 г. №129 ФЗ «О бухгалтерском учете» .

От: Valeryl Бизнес> Предпринимательствоl 12/07/2010 lПоказы: 37

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast