Что Нужно Для Создания Вашего Сайта?

Опубликованно: 24/04/2012 |Комментарии: 0 |

Итак, рассмотрим вполне типичную ситуацию: есть начинающий, скажем так, будущий веб-мастер.

У него совсем недавно появилась идея создать свой сайт. Отлично!

Вот только возникает следующий вопрос: «А что нужно для создания сайта?».

Сейчас постараюсь Вам на этот вопрос ответить.

Про компьютер и Интернет даже не заикаюсьgrin, раз читаете эту статью, то, понятное дело, это у Вас уже есть.

Про желание и время напомню косвенно, так как предполагается, что раз Вы здесь, значит, тоже обладаете и тем и другим.smile

Рассмотрим сейчас больше технические аспекты.

Итак, я бы выделил 3 основных технических области, которые бы Вам следовало изучить:

1. Изучить HTML

2. Изучить CSS

3. Изучить Photoshop на базовом уровне.

Запомните их и делайте упор именно на этих трех. Знание в этих областях помогут Вам без труда потом добавить еще пункты в этот список, например подключение системы управления сайтом (CMS) и тп. Но это позже, после освоения этих 3х пунктов.

Теперь пройдемся по каждому.

1. Изучить HTML

HTML в первую очередь понадобится Вам для создания сайта. Если вкратце, он отвечает в основном за текстовую разметку на странице. То есть установка абзацев, заголовков, списков- это все он.

Поэтому знать его необходимо. Это, так сказать, основа основ.

И изучить его довольно просто. Вы прекрасно можете справиться с этой задачей за дней так 5. Этого с головой хватит, чтобы изучить все важные основы данного языка.

Ну что ж, идем дальше.smile

2. Изучить CSS

CSS, или, если по-русски, каскадные таблицы стилей, отвечают за оформление сайта. То есть за установку фона сайта, отступов на сайте, стилей меню, стилей разных блоков, стилей шапки и тп – это роль CSS. В общем, все что связано с оформлением.

Причем благодаря CSS можно управлять оформлением сразу всего сайта. В HTML, к примеру, так не получится.

Поэтому если Вы хотите создать Свой сайт с уникальным дизайном, то знания данного языка сайтостроения Вам здорово пригодятся.

Пригодятся они Вам и в том случае, если Вы возьмете готовый шаблон для сайта и захотите его переделать под себя.

И последний пункт.

3. Изучить Photoshop

Если Вы не знаете, это программа для работы с фотографиями, изображениями и графикой.

Но Вам не к чему изучать полностью весь Фотошоп. Для создания сайта нужно владеть им на уровне рисования различных элементов: шапки, подвала, кнопок для меню, особого фона для сайта и тп.

То есть таких небольших элементов для сайта. По крайней мере, на первое время Вам этого будет достаточно для создания простенького и аккуратного дизайна для Вашего сайта.

Вроде с тем, что нужно для создания сайта в первую очередь, разобрались.smile

Но, перед тем как приступить к изучению этих технических областей, не забудьте хорошенько спланировать, каким будет Ваш сайт. Вы должны четко знать, к чему Вы идете.

Об этом я подробно рассказываю в видеокурсе «С чего начинается сайт». Если Вы еще не получали его от меня, то можете получить его бесплатно здесь. Кстати, заодно там я расскажу про основы HTML и CSS. Так что, если Вы еще не подписаны на эти курсы, то подпишитесь.

На сегодня все. До встрече в следующем уроке!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/chto-nuzhno-dlya-sozdaniya-vashego-sajta-5853524.html

Метки:

что нужно для создания сайта

,

как создать сайт

,

создание сайта

Фирма Web-Russia уже на протяжении многих лет занимается созданием сайтов. Поэтому, если вам необходимо создать сайт для своей фирмы, Вы обратились по адресу.

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/11/2007 lПоказы: 80
Андрей Коцюбинский

Перед оценкой качества коммерческого сайта следует определить критерии, по которым будет производиться эта оценка. Чаще всего сайты оцениваются не по тем критериям, которые важны для достижения поставленных целей.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 14/12/2007 lПоказы: 1,428

Разработка сайтов процесс как технологический, так и креативный. Предполагает работу со стороны заказчика и разработчика.

От: my_userl Интернет> Веб дизайнl 08/10/2009 lПоказы: 25

О чем стоит подумать перед началом создания сайта.

От: Эдуардl Интернет> Веб дизайнl 26/10/2009 lПоказы: 35

Этот вопрос задают себе тысячи пользователей во всем мире каждый день, этим вопросом задаетесь сейчас и вы: Как создать свой сайт? , Как заработать на сайте? Ведь если залезть в интернет там полно сайтов таких же простых людей как и я. Чем я хуже?" Отставить беспокойство и прочь сомнения, ведь чтобы рассказать вам про все этапы создания сайтов, я пишу эту познавательную статью.

От: Кириллl Интернет> Веб дизайнl 12/07/2011 lПоказы: 52

Создание сайтов от частного вебмастера, по низким ценам с высоким качеством.

От: Виталийl Интернет> Веб дизайнl 07/06/2010 lПоказы: 23

И правда, о чем думают мужчины, когда озадачиваются вопросом знакомства для брака? Хоть и с трудом но все-таки можно представить тот роковой момент, когда мужчина осознанно ниспадает на колено и, прижав руки к своему сердцу, пламенеющим взглядом вопрошает у своего объекта желаний и повелительницы дум, хочет ли стать она его женой... Интересно, чего в этот момент больше всего на свете хочет этот мужчина? Попробуем разобраться...

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 08/07/2010 lПоказы: 248

Несколько советов для тех, кто хочет раскрутить свой сайт и поднять его посещаемость, но не знает, что для этого нужно сделать.

От: Magiral Интернет> Интернет-маркетингl 25/02/2010 lПоказы: 46

Статья объясняет как известной казахстанской компании "АКСОН" предоставляющей услуги по разработке и созданию сайтов удалось снизить стоимость создания сайта до минимальной...

От: Кожемяк Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 16/02/2008 lПоказы: 52 lКомментарии: 1

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Сегодня хотелось бы рассмотреть вопрос: «Как установить счетчик на сайт?» Фишка весьма полезная, поэтому поговорим сегодня об этом. Итак, что такое счетчик?

От: Евгений Шаповаловl Интернет> Веб дизайнl 24/04/2012 lПоказы: 26

Здравствуйте. Сегодня поговорим про редактор кода. Для начала рассмотрим, что это вообще такое. Итак, редактор кода - это специальная программа, которая позволяет создавать, изменять, удалять выбранный нами фрагмент кода или код полностью, в нашем случае это код HTML или CSS. Какие бывают редакторы кода?

От: Евгений Шаповаловl Интернет> Веб дизайнl 24/04/2012 lПоказы: 35

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast