Логотип – Визуальное Отражение Миссии Компании

Опубликованно: 11/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Логотип – ключевая часть идентичности Вашей компании, экономить на ее развитии равно, что использовать в производстве второсортные материалы и надеяться на конкурентоспособность среди производителей, использующих лишь сырье первого класса.
Будучи важнейшим элементом имиджа, идентифицируя компанию на рынке, логотип (зарегистрированный торговый знак) есть не что иное, как гарант качества в восприятии потребителя. Компании с качественно разработанным фирменным стилем всегда солиднее и добросовестнее для потребителя, нежели фирмы однодневки, чьи товары или услуги «NONAME».
Встречают по одежке, этот принцип как нельзя актуален в борьбе за новых клиентов, а, ведь, именно логотип и есть – первое впечатление о Вашем бизнесе для потенциальных партнеров.
Идеальный логотип, как часть бренда, способствует формированию лояльности между Вашим бизнесом и его потребителями.

За годы работы студии (chesterstudio.com)  мы пришли к некоторым простым истинам, которые стоит учитывать при создании логотипов, и с радостью поделимся ими с Вами.

1. Клиенты должны быть в состоянии сказать, чем занимается Ваша компания, просто взглянув на логотип. Такой вариант увеличивает шансы закрепиться в сознании с первого взгляда и рассчитывать на обратную связь, когда у наблюдавшего «говорящую» эмблему возникнет необходимость в Ваших услугах.
2. Используйте в логотипе лишь шрифты и символы, которые однозначны в восприятии, абстрактные формы будут бесполезны без должных затрат на маркетинг (ярким примером такого логотипа является компания Nike, которая потратила миллионы и годы, чтобы добиться ассоциации своей «галочки» со спортивным образом жизни)
3. Лучшей базой логотипа является тот message, который несет в себе миссия Вашей компании. Должна наблюдаться гармоничная взаимосвязь миссии, слогана и логотипа, если создание фирменного стиля не просто дань моде, а деятельность рассчитанная на успех.
4. Анализ логотипов конкурентов – лучший способ выделить идентичность Вашей компании. Отразите свою коммерческую уникальность или даже свои уникальные торговые предложения через слоган и визуальные средства.
5. Чем лаконичнее Ваш логотип, тем лучше! Помните, Ваш логотип должен быть хорошо масштабируемым – он должен работать и на визитной карточке и на кузове грузовика. Вне зависимости от размера носителя, цветного или черно-белого варианта, он должен быть читабельным, разборчивым.
6. Только уникальный дизайн. При использование различных шаблонов (клипарт) в создании логотипа высока вероятность встретить нечто до боли схожее в фирменном стиле у других компаний стремящихся сэкономить.
7. Монохромность – лучший вариант реализации логотипа. Чем меньше цветов использовано в Вашем лого, тем меньшими будут затраты при производстве канцелярских товаров и рекламной продукции с символикой. «Рабочий момент» такого логотипа не будет утерян ни при факсимильной передаче данных, ни при иных условиях, когда цветная печать ограничена.
8. Задаваясь вопросом о необходимости профессиональной разработки логотипа для Вашей организации и, соответственно затратам связанной с ней, помните, что со временем именно этот визуальный атрибут Вашего бизнеса станет его неотъемлемой частью для клиентов. В случае если по истечении некоторого времени Вы решитесь на его редизайн или замену – это может существенно ударить, как по лояльности к Вашему бренду со стороны потребителей, так, конечно, и по самому главному – его узнаваемости. Если такая возможность существует– сделайте логотип «от и до», воспользовавшись услугами профессионалов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/logotip-vizualnoe-otrazhenie-missii-kompanii-6497091.html

Метки:

логотип

,

фирменный стиль

Потребитель идентифицирует компании, действующие на рынке, в соответствии с их фирменным стилем и логотипом. Фирменный стиль, вызывающий доверие людей, позволяет организации привлекать больше клиентов, а, кроме того, реализовывать товар по более высокой цене.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 28/06/2010 lПоказы: 50

Агентство Тривалент предлагает качественную разработку фирменного стиля, разработку веб сайтов, проведение рекламных кампаний, полиграфический дизайн, а также прочие услуги в сфере рекламы по доступным ценам.

От: Дмитрийl Маркетингl 23/09/2008 lПоказы: 146

Понижение цены плохое оружие в борьбе с конкурентами. Это грозит вылетанием с рынка. Так что же делать? Как конкурировать?

От: Somersettl Маркетингl 06/02/2011 lПоказы: 22

Важнейшими составляющими успеха компании являются логотип и фирменный стиль. Как известно, покупатели предпочитают узнаваемый бренд, вызывающий положительные эмоции, неизвестным маркам. И если вам необходима разработка логотипа Казань, то мы готовы вам помочь.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 23/06/2010 lПоказы: 40
Arahmo

Все больше и больше людей, которые выходят на рынок со своей компанией рассматривают важные инструменты рекламы, одним из которых является фирменный стиль. Он включает в себя правильное создание и размещение элементов дизайна при проведении рекламной кампании. Соблюдение единого фирменного стиля во всех сферах его применения является залогом узнаваемости компании на рынке потребителей.

От: Arahmol Маркетинг> Брендингl 24/01/2012 lПоказы: 92

Понятие корпоративного или фирменного стиля появилось в США в начале ХХ века, когда количество компаний, работающих в одной области, критически возросло, и на первое место вышла необходимость создания условий для узнавания предприятия, выделение его в среде конкурентов.

От: Анаl Маркетингl 29/04/2010 lПоказы: 50

Часто можно слышать, что логотип – важнейший элемент корпоративного имиджа (стиля) компании, её "визитная карточка". И именно поэтому разработка логотипа может быть доверена только лишь профессионалам. Так давайте попытаемся разобраться, что же такое логотип и стоит ли тратить деньги на его, логотипа, профессиональную разработку.

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2008 lПоказы: 414
Liolya

Элементы фирменного стиля и и для чего он нужен?

От: Liolyal Маркетингl 21/03/2008 lПоказы: 224

Для всех компаний Группы были разработаны логотипы и выработаны единые правила корпоративного стиля.

От: infosecl Компьютеры> Безопасностьl 07/09/2009 lПоказы: 18

Фирменный стиль - это совокупность и сочетание элементов (шрифт, цвета, опр. графические объекты и пр.), благодаря которым обеспечивается единство внешнего вида объектов, относящихся к фирме. Вы недовольны своим фирменным стилем или у вас его еще нет? Дизайн-студия «DPIart» предлагает Вам полный комплекс услуг по его разработке. Мы разработаем для Вас: логотип, текстовый знак, фирменные цвета и шрифты, папку, визитку, конверт, плакат, упаковку.

От: Marigol Маркетингl 26/10/2007 lПоказы: 8,793

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Любой руководитель мечтает обзавестись персоналом, который был бы инициативен и компетентен, был бы готов работать в выходные дни и даже ночью, если потребуется, ассоциировал себя с компанией и не требовал оплаты своих услуг вовсе. Эдакий корпоративный биоробот, которому программу установил и закрыл вопрос – раз и навсегда. Только, вот, люди создания динамичные и в природе человеческой заложены как раз противоположные тенденции.

От: Владимир Дмитриевl Интернет> Веб дизайнl 11/03/2013 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast