Cms Joomla Советы

Опубликованно: 16/03/2012 |Комментарии: 0 |

Joomla - программа, которую можно по праву назвать уникальной. Имея довольно простой интерфейс, она включает в себя массу возможностей и все необходимое для работы с интернет-проектом. Итак, Joomla вне конкуренции.

И вот она на вашем компьютере. Что дальше?

Во-первых нужно уяснить, что интернет-сайты - это не самоэволюционирующие существа. Ваш сайт будет меняться, усовершенствоваться только под вашим чутким руководством. То есть установив Joomla вы должны с готовностью принять на себя всю ответственность руководства и стать администратором. Взяв на себя весь груз этой важной работы, необходимо определится с формой своего сайта. То есть с помощью программы необходимо оформить свой сайт либо в стиле динамического содержимого, либо статического.

В чем разница, и что лучше? Это зависит прежде всего от ваших предпочтений. Динамическое содержимое придаст сайту вид системности. Простыми словами: одно вложено в другое по принципу иерархичности. На мой взгляд это более удобная форма. Особенно если проект готовится к наполнению множеством разнородной информацией. Для статического содержимого нет нужды в тех самых вложениях "одно в другое". В каком то плане это удобно, потому что все важное будет на виду. Правда кому-то может показаться минусом, то что это содержимое уже нельзя поставить на основной страничке вашего сайта. 

Экспереметируя с формами, можно создать сайт с высоким уровнем уникальности. Но вот здесь начинающим создателям важно не перестараться и, в погоне за уникальностью не сделать сложную и непонятную конструкцию. Важно помнить, что простота, как и краткость, является сестрой таланта! 

Второй важный вопрос - это создание дизайна. На мой взгляд, один из самых интересных моментов в работе с новым проектом. За администратором встанет выбор стиля, цвета для своего сайта. Красота сайта создается с помощью шаблонов. Самое простое выбрать стандартный шаблон, который уже есть в программе. Шаблоны находим во вкладке "сайт". Любителям оригинального придется отдельно изучить тему шаблонов! 

Следующий шаг - добавление информации. Это очень просто. Необходимо перейти в "Содержимое" на основной панели и добавить необходимые картинки и текстовую информацию. 

Какие еще советы необходимы начинающим работать в Joomla?

Это работа с модулями. Нажимаем на вкладку "модули" и выбираем модули вашего сайта. Вполне удобно - все видно как на ладони. Теперь вы можете удалять ненужное и добавлять необходимое именно сюда. Для справки: все что есть здесь - это модули. Можно сказать на них основывается вся работа. Чтобы поработать с конкретным модулем необходимо обратиться к "позиции".

Здесь все основывается на экспериментарной практике и делать свой сайт все более красивым, интересным, оригинальным.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/cms-joomla-sovety-5746248.html

Метки:

joomla

,

джумла

,

шаблоны joomla

Для web-мастеров Joomlaмастеров. Четыре шаблона для компонента комментариев JComments про Плагин Best Alias, который автоматически создает псевдоним и Плагин SeoLinks - предназначенный для перелинковки страниц.

От: Ильдарl Интернет> Веб дизайнl 31/08/2011 lПоказы: 182

Из этой статьи Вы узнаете как бесплатно и в очень короткий срок самостоятельно создать свой сайт с помощью CMS Joomla. Наверника многие из нас, когда то хотели создать свой собственный сайт, но не знали с чего начать, а главное определится с выбором движка для сайта… В этой статье Вы найдете решение этой проблемы, я расскажу Вам, как с помощью не сложных шагов создать свой сайт на бесплатном движке joomla.

От: Ivanl Интернетl 22/12/2012 lПоказы: 54
Евгений Матишинец

Благодаря тому, что у Joomla очень простой интерфейс вы станете профессионалов в сайтостроении за очень небольшой промежуток времени.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 40

В этой статье раскрывается тема, для чего нужны расширения (компоненты, плагины, модули, шаблоны) для системы управления контентом Joomla. Здесь начинающий Joomlaмастер может узнать, как установить/удалить эти самые расширения.

От: Ильдарl Интернет> Веб дизайнl 12/09/2011 lПоказы: 67

Практически каждый день в глобальной сети разрабатывается множество интернет-сайтов. Это связано с тем, что уровень развития образования в сфере информатики вырос до очень высоких значений. Запуск интернет-сайта уже не требует специальных опыта в области вебдизайна. Вполне достаточно лишь уметь обращаться с компьютером или ноутбуком. Работу разработчика сайта значительно упрощают CMS-системы - это системы управления сайтом в целом.

От: Александр Селивановl Интернет> Веб дизайнl 20/02/2010 lПоказы: 61

Этот вопрос мучает многих веб мастеров, но внушительного ответа никто дать не может. Я поделюсь с вами личным опытом и своим личным мнением, которое я никому не навязываю и признаю его субъективным. После прочтения статьи оставьте свое мнение и внесите вклад в развитие Web-производства.

От: Александр Виноградовl Интернет> Веб дизайнl 16/09/2010 lПоказы: 37

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую за интересным занятием, как покупка железного коня, есть не только положительные моменты но, и некоторые сложности. Это процедура может завершиться тем, что вы можете переплатить тысячи долларов за ту модель, которая вас в дальнейшем вовсе разочарует! Но, чтобы этого не произошло, рассмотрим 7 распространённых ошибок, которые часто допускают покупатели авто.

От: plovetsl Авто и Мото> Легковые автоl 15/03/2012 lПоказы: 92

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast