Как Создать Сайт На Движке Joomla? 7 Простых Шагов

Опубликованно: 22/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 261 |

Многие из нас, когда то хотели создать свой сайт, но не знали с чего начать… В этой статье вы найдете решение этой проблемы. Сейчас я вам расскажу, как с помощью не сложных шагов создать свой сайт на движке joomla.

1. Шаг первый. Хостинг и домен.
В первую очередь нужно придумать имя (адрес) будущему сайту – домен. Когда имя придумано, можно его регистрировать и связывать с хостингом.
Я думаю, где зарегистрировать домен, Вы найдете. Ну на всякий случай скажу: заходите в гугл, вбиваете запрос: «зарегистрировать домен в зоне ru», и выбираете сайт который вам больше всего нравится.

2. Шаг второй. Установка CMS Joomla.
Скачиваем архив с Joomla на ваш компьютер. И качаем еще одну программу, которая называется FileZilla – далее вы поймете, для чего она нужна. Для того что бы установить связь между вашим компьютером и хостингом нам и понадобится «FileZilla». Запускаем программу. Вбиваем все данные (который хостинг отправил вам в личном сообщение на почту, которую вы указали при покупке хостинга): имя сервера, пароль FTP. И нажимаем подключиться.

Если вы удачно подключились, у вас появятся окно разделенное на две части: слева – файлы вашего компьютера, справа – файлы сервера. В правом окне откройте корень вашего сайта и скопируйте скачанный архив Joomla в эту папку. Обычно эта папка называется «public_html».

Далее Вам нужно распаковать закачанный архив с помощью файлового менеджера в панели управления хостингом.

3. Шаг третий. Запускаем инсталлятор Joomla.
Открываем браузер и вписываем в адресную строку домен вашего сайта. У вас должна открыться страница инсталлятора. Выбираем русский язык и нажимаем «далее». Далее убедитесь, что все квадраты в верхнем правом углу отмечены зеленым словом «да». Нажимаем далее и пока оставляем так.

4. Шаг четвертый. Создаем базу данных и пользователя.
В панели управления Вашего хостингового аккаунта у Вас будет доступ к базам данных MySQL и нужно будет создать одну базу данных. Обычно есть кнопка «создать базу данных».

Запишите на листочке, либо в блокноте комбинацию символов имени базы данных, пароль и имя пользователь базы данных.
Тут все элементарно, просто следуйте инструкциям, которые там написаны и у Вас все получится. Больше здесь делать ничего не нужно, файлы закачаны и распакованы, база данных создана, - переходим к следующему шагу установки Joomla.

5. Шаг пятый. Завершаем инсталляцию «Джумлы».
Возвращаемся на вкладку с установкой Joomla. На вкладке конфигурация базы данных, Вводим имя пользователя и пароль, тот, который мы использовали когда создавали БД на хостинге.

Жмем далее. Устанавливаем демо-данные (нажав кнопку установить демо-данные) и опять нажимаем далее. Затем удаляем директорию Installation, сделать это можно с помощью FTP клиента или нажать кнопку удалить директорию Installation.

Все, установка завершена.

6. Шаг шестой. Стандартные настройки сайта.
В верхнем меню нажимаем «сайт» - «общие настройки». Вводим имя сайта, ключевые слова и описание. Измените время сессии с 15 мин. на 150 мин. во вкладке «система». Тогда вам не придется каждые 15 минут авторизовываться в панели управления сайтом.

7. Шаг седьмой. Установка шаблона.
Для начала найдите шаблон с помощью  гугл или же скачайте шаблон для Joomla. Просто выберите подходящий «шаблон для joomla». Скачайте его на компьютер. далее зайдите в панель управление сайтом на вкладку «Менеджер расширений».
Загружаем шаблон на ваш сайт – выбрать файл с шаблоном и нажать кнопку загрузить и установить. Теперь нужно его активировать.
Для этого заходим в «менеджер шаблонов» и ставим звездочку напротив нашего шаблона.

Все, шаблон установлен и опубликован, теперь нужно настроить позиции модулей и меню, делается это в менеджере модулей.

Поздравляю! Вы создали Ваш первый сайт на движке Joomla.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kak-sozdat-sajt-na-dvizhke-joomla-7-prostyx-shagov-6369859.html

Обсудить статью

Быстрый, простой и дешевый способ открыть свой сайт - использовать CMS (систему управления контента) и установить правильно подобранный шаблон. Данный способ позволит Вам без особых сложностей и навыков в программировании запустить Ваш сайт или будь то интернет-магазин, персональный блог, корпоративный сайт-визитка. Существует огромное множество шаблонов сайтов для разных движков и на разные тематики. Существуют как и бесплатные так платные шаблоны.

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 19/03/2014 lПоказы: 11

Существует множество СМС (система управления контентом) на которых можно создать сайт. Одна из них Joomla. В этой статье рассказано о преимуществах этого двигателя для сайта. В Joomla все очень просто. От создания страницы до установки нового компонента. Любому начинающему пользователю это под силу.

От: stendapussl Интернет> Веб дизайнl 17/05/2014
Евгений Матишинец

Благодаря тому, что у Joomla очень простой интерфейс вы станете профессионалов в сайтостроении за очень небольшой промежуток времени.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 153

Если Вам нужен качественный, легко управляемый сайт, интернет магазин, или просто сайт визитка, то лучшего решения как создать сайт на платформе Joomla Вам не найти.

От: Вадимl Интернет> Веб дизайнl 17/12/2011 lПоказы: 70

Наверное многие начинающие веб-программисты сталкиваются с проблемой создания резервной копии (бекапа) сайта с целью хранения или (ещё "хуже") переноса сайта на другой хостинг. Раньше нужно было средствами хостинга архивировать все файлы сайта, в СУБД phpMyAdmin создавать .sql дамп базы данных, потом всё это через SSH или вручную переливать на другой хостинг и т.д. и т.п. Но теперь есть отличное решение в разы упрощающее нам всем жизнь!

От: Александрl Интернет> Блоггингl 01/12/2013

Данная программа позволяет генерировать шаблоны (темы) для движков Joomla, Wordpress и Drupal, а также, сохранять в html.

От: serg8051l Интернет> Веб дизайнl 31/05/2009 lПоказы: 3,237

По какой причине нужно верно выбрать CMS? Во время эксплуатации интернет-портала CMS при определенных условиях необходимо сменить. О том, как выбрать правильную CMS, вам расскажет данная статья. Итак, рассмотрим самые популярные системы управления сайтом, попробуем осветить их минусы и плюсы.

От: Alexl Интернет> Веб дизайнl 17/03/2014 lПоказы: 14

Когда-то я не умел делать сайты и пользовался разными бесплатными сервисами для создания блогов и личных страниц на других сайтах. Мне всегда хотелось узнать как же можно создать свой собственный ресурс в сети. Оказывается это совсем не сложно.

От: mvholl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПоказы: 50

Я работаю в компании, занимающейся Абонентским обслуживанием компьютеров. Недавно один из наших Клиентов обратился к нам с просьбой помочь ему разобраться в том как делаются современные сайты, точнее вопрос был в том, как сделать сайт для своей не очень большой, но горячо любимой Компании получше, может быть самому и с минимальными затратами.

От: Еленаl Интернет> Веб дизайнl 10/02/2013 lПоказы: 86

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

Сегодня все больше и больше пользователей интернета стремятся приобрести доменное имя для своего сайта или блога, а может и вовсе только для почты. Поэтому необходимо определиться с выбором доменной зоны, как и где его зарегистрировать.

От: Ivanl Интернет> Веб хостингl 11/02/2011 lПоказы: 134
Блок автора
Категории статей
Quantcast