Давайте Поговорим О Веб-Дизайне

Опубликованно: 27/10/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Давайте поговорим о веб-дизайне.  Что же такое современный веб-дизайн? С развитием интернета, меняется и концепция дизайна. Если несколько лет назад  поворот моды заставил дизайнеров размещать на сайте максимум графических украшений, чтобы привлечь посетителя, то сегодня дело обстоит немного в ином свете. Современного пользователя не удержишь яркой картинкой, какой-либо анимацией, проигрыванием звуковой дорожки и т.д.  Современному пользователю, что в полнее оправданно, необходимы удобства и интуитивно понятный интерфейс сайта, ведь каждый ценит свое время.

Даже если сайт красиво «нарисован», но для его использования приходится затрачивать время на изучение навигации по его разделам, это не задержит посетителя. Но вот если сайт хорошо продуман, навигация предельно проста, пользователь сразу получает доступ к интересующей информации, тогда очень велика вероятность что данный гость Вашего сайта заглянет к Вам снова, а также станет вашим постоянным посетителем.

Как же задержать посетителя?

1.    Следует наиболее внимательно отнестись к навигации по сайту. В этом очень поможет дублирование способ навигации.
2.    В поиске выдавать не только «нужную» Вам информацию, но и полезную для посетителя.
3.    Делать разметку. Т.е. кнопочки должны быть кнопочками, ссылки должно быть видно, присутствие карты сайта приветствуется!

Чего делать не стоит:

1.    Полностью сайт на технологии Flash. Не у всех быстрый интернет, и много пользователей просто не дождется загрузки сайта. Также поисковые машины не могут читать флеш сайты. Конечно, и полностью данной технологией не стоит пренебрегать. Флеш баннеры и всякие изюминки отлично украсят сайт, но лучше использовать их в меру.
2.    Цветовая схема должна не мешать читать текстовую информацию. Т.е. не иметь сильно высокую контрастность, к примеру, идеально белый фон и идеально черный текст. Но и отсутствие контраста мешает, к примеру, на голубом фоне зеленый текст.  Все должно быть в меру.

Успехов Вам в дизайне!!!

(RusArticles SC #3558991)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/davajte-pogovorim-o-veb-dizajne-3558991.html

    Тэги статьи:

    веб дизайн

    ,

    дизайн сайта

    ,

    создание сайта

    В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

    От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2009 lПоказы: 22

    Развитие аппаратного обеспечения Всемирной компьютерной сети интернет определяет новые принципы создания веб-сайтов, позволяющие применять более эффективные способы подачи информации, благодаря которым современные сайты становятся по-настоящему эффективными инструментами продаж.

    От: Леонид Леонидовичl Интернет> Веб дизайнl 20/01/2008 lПоказы: 510

    Когда вы обращаетесь в квалифицированную студию веб-дизайна по поводу создания сайта, конечно же, вы хотите знать во что вкладываете свои средства. В нашем следующем материале предлагаем вам ознакомиться с основными этапами создания сайта, с помощью которых вы узнаете, на сколько интересный и одновременно сложный является процесс создания вашего будущего сайта

    От: Аннаl Интернет> SEOl 25/08/2010

    Когда вы обращаетесь в квалифицированную студию веб-дизайна по поводу создания сайта, конечно же, вы хотите знать во что вкладываете свои средства. В нашем следующем материале предлагаем вам ознакомиться с основными этапами создания сайта, с помощью которых вы узнаете, на сколько интересный и одновременно сложный является процесс создания вашего будущего сайта

    От: Аннаl Интернет> SEOl 20/08/2010

    Что отделяет успешные сайты от "мёртвых сайтов"? В этой статье я даю советы и моменты, которые стоит учитывать при создании успешного проекта, который будет приносить вам прибыль

    От: vadimforzl Интернет> Веб дизайнl 01/04/2010 lПоказы: 17

    В этой статье рассматривается несколько составляющих успешного Интернет-проекта: дизайн, содержание и работа с заявками.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 01/10/2009

    Сайт – это место, где можно разместить информацию любого рода (начиная от текста, и заканчивая фотографиями, музыкой или фильмами), желая сделать ее доступной определенной аудитории.

    От: Андрейl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 23/12/2008 lПоказы: 104

    Уметь правильно подать себя, организовать общение с целевой аудиторией является ключом к успеху в любом деле. Но в реальной коммуникации можно использовать свои вербальные способности, чтобы заинтересовать клиента, то в виртуальном общении необходимо создать хороший Интернет-сайт. В настоящее время корпоративный веб-ресурс – это не только визитная карточка компании в Сети, но и помощь при взаимодействовии с потенциальными клиентами, обработке заказов и передаче оперативной информации.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 21/08/2009 lПоказы: 31

    статья раскрывает преимущества использования шаблонов сайтов. Использование таких шаблонов позволяет не только сэкономить на разработке дизайна, но и существенно ускоряет разработку. Кроме того шаблоны от таких разработчиков, как TemplateMonster всегда соответствуют всем стандартам и очень легки в использовании

    От: skrill Интернет> Веб дизайнl 29/10/2010

    Содержание, конечно, главный элемент блога, но правильное его оформление и обеспечение должной функциональности позволит сделать его еще более привлекательным для пользователя. Кроме того крайне рекомендовано использование шаблонов сайтов например, от TemplateMonster для обеспечения подходящего внешнего вида.

    От: skrill Интернет> Веб дизайнl 28/10/2010

    Тенденция современного Веб-дизайна. Что стоит делать, а что нет.

    От: foresteripl Интернет> Веб дизайнl 27/10/2010 lПоказы: 14

    Связь между качеством сайта, количеством вероятных клиентов, посетивших этот сайт, и популярностью компании совершенно очевидна.

    От: amatrisl Интернет> Веб дизайнl 26/10/2010

    Кто же в итоге выступает создателем логотипа и фирменного стиля? Дизайнер или всё-таки сам заказчик?:)

    От: Olegl Интернет> Веб дизайнl 25/10/2010

    Общаясь с многими клиентами, понимаешь, зачем фирме нужен сайт. Интернет прочно вошел в нашу жизнь и теперь каждая уважающая себя компания должна иметь свой сайт.

    От: Дмитрий Парыгинl Интернет> Веб дизайнl 24/10/2010

    Как собственноручно создать сайт? В действительности, это не представляет ничего сложного, и пользователь сможет повторить это сам без больших трудностей.

    От: OldCatl Интернет> Веб дизайнl 23/10/2010 lПоказы: 12

    Возможности WordPress на данный момент позволяют не только удобно вести блоги, но и создавать удобные и функциональные магазины на его основе. Дизайн для такого проекта легко подобрать из любой коллекции шаблонов. Например от TemplateMonster.

    От: skrill Интернет> Веб дизайнl 15/10/2010 lПоказы: 11

    Тенденция современного Веб-дизайна. Что стоит делать, а что нет.

    От: foresteripl Интернет> Веб дизайнl 27/10/2010 lПоказы: 14

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории