Почему Баннеры Делаются Только По Предоплате

Опубликованно: 31/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Баннеры – очень незначительные заказы с большим объемом работы по подготовке и согласованию. Разрабатывать их, в отличие от разработки сайта, не совсем выгодно. Даже если на первый взгляд там не так много работы. Но как показывает практика, заказчик редко понимает, что он хочет. Или наоборот, начинает определять свои пожелания, когда баннер уже готов. Именно в этот момент у клиента появляются креативные идеи, за которые он не желает доплачивать. В итоге – потраченное время и нервы с обеих сторон.

Подготовка технических заданий, договоров, планов, смет и актов приема-передачи выполненной работы – долгая, но необходимая работа. Или виновным будет дизайнер, который, странно, почему-то не обладает телепатическими способностями,

чтобы понять вкусы, пожелания, настроение своего дорогого клиента.  Вот поэтому – предоплата 100%.

Часто flash-баннеры web-студии делают как подарок заказчику крупного или сложного проекта. Профессиональный баннер стоит от 40 у.е. и выше, а если составить договор, посетить офис клиента, взять 50 % предоплаты, то за счет увеличения времени потраченного на подготовительном этапе стоимость баннера может достигать 150 у.е. Естественно такая цена не нравиться клиентам. 

Но никто не будет делать качественный продукт по минимальной цене, а потом ждать оплату, хотя при хорошем уровне технической подготовки готовый баннер можно скачать и не заплатить.  Конечно, потенциальный заказчик так делать не будет, но и любой дизайнер не предусматривает процедуру упрашивания клиента оплатить профессионально выполненную работу.  Никто не заинтересован в ситуации «не нравиться», любые мелкие пожелания клиента, при их возникновении,  всегда дорабатываются. Точно поставленная задача по созданию баннера приблизит результат к ожиданиям заказчика.   Требование 100% предоплаты  - это отнюдь не желание избежать ответственности, а путь снизить себестоимость работы. Никто не будет менять офис, местожительство, телефоны или внешность, чтобы кинуть вас на 50 у.е.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/pochemu-bannery-delayutsya-tolko-po-predoplate-6158611.html

Метки:

баннер клиент заказчик подготовка пожелание предоплата дизайнер договор

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 56

Идеальный логотип, как часть бренда, способствует формированию лояльности между Вашим бизнесом и его потребителями

От: Владимир Дмитриевl Интернет> Веб дизайнl 11/03/2013 lПоказы: 18
Miramag

Кованый забор состоит из трех основных деталей: опорные столбы; пролеты (или прогоны), включающие в себя заполнение и различные элементы крепления к опорам, и входной проем – для ворот или калитки. Также дополнительно любой забор по желанию можно украсить защитными козырьками (от дождя и снега), соответствующей подсветкой, разнообразными декоративными элементами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013
Miramag

Изысканные кованые калитки, всегда имеют великолепный вид. Мы расскажем вам, какие есть стили художественной ковки и дополнения, используемые мастерами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013
Miramag

Какой смысл заложен в этой общей фразе - зоровый образ жизни? Радость от каждого жизненного мгновения, когда есть желание созидать, творить …, когда вас переполняет удивительное чувство гармонии. Все в ваших руках.

От: Miramagl Медицина> Психологияl 25/03/2013
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 30
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 20
Miramag

Каждый начинающий оптимизатор задается вопросом внутренней оптимизации своего сайта. Раньше считалось достаточным просто создать сайт, зарегистрировать его в социальных закладках, каталогах и т.д. и вы уже в ТОРе, в настоящее время важной составляющей сайта является его внутренняя оптимизация.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 12/02/2013 lПоказы: 19
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast