Дезинфицирующие Средства : Возможности И Меры Предосторожности

Опубликованно: 19/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 305 |

В современном мире, человек научился бороться с  вредными микроорганизмами при помощи дезинфицирующих средств.  Дезинфицирующие средства представляют собой вещества, способные уничтожать различные бактерии.

Дезинфицирующие средства широко применяются в медицине, промышленности и быту. Для уборки дома сегодня существует широкий ассортимент моющих средств, которые обладают и дезинфицирующим эффектом. В зависимости от сферы применения выделяются соответствующие виды дезинфицирующих средств. Так, в медицине и косметологии для стерилизации  инструментов используются мощные дезинфицирующие средства , которые способны уничтожить не только обычные бактерии, но и вирусные инфекции, чтобы не допустить передачи различных тяжелых заболеваний от одного пациента к другому. В промышленном производстве могут использоваться самые разнообразные дезинфицирующие средства, в зависимости от отрасли.  Если это пищевая промышленность, то на предприятии должны использоваться максимально безвредные дезинфицирующие средства, для обработки станков на тяжелой промышленности, могут использоваться и более жесткие  дезинфицирующие средства.

Особенное внимание стоит уделить бытовым дезинфицирующим средствам. Как уже было сказано выше,  многие современные моющие средства обладают дезинфицирующим эффектом. Однако применять такие средства дома нужно с осторожностью, так как они могут нанести существенный вред здоровью человека. Стоит тщательно подбирать чистящие средства для дома, детских садов и других общественных учреждений.  Многие дезинфицирующие средства нельзя использовать в присутствии человека и животных. Покупая чистящие средства нужно обращать внимание на их состав и внимательно читать инструкцию по применению.  Используя любое чистящее средство нужно только в резиновых перчатках, так как вещества, входящие в его  состав могут повредить кожные покровы. Порошковые чистящие средства также надо использовать с аккуратностью, так как мельчайшие частицы порошка в процессе уборки можно вдохнуть, что так же вредно и может повредить верхние дыхательные пути.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/dezinficiruyushhie-sredstva-vozmozhnosti-i-mery-predostorozhnosti-3502719.html

Обсудить статью

Дезинфицирующие средства применяются в промышленности, строительстве и бытовых условиях. Дезинфицирующие средства позволяют устранить с поверхности различных предметов, мебели и пола - микробов, бактерий и способны удалить грязь.

От: Nastyal Промышленностьl 16/07/2010 lПоказы: 149

Все современные производственные предприятия и учреждения обеспокоены обеспечением высокой санитарной культуры, что достигается путем проведения мероприятий по дезинфекции. Дезинфицирующие средства, как правило, используют вместе с моющими средствами для достижения большей результативности.

От: Nastyal Промышленностьl 27/04/2010 lПоказы: 94

Обеспечение высокой санитарной культуры на предприятиях достигается проведением мероприятий по дезинфекции. Дезинфицирующие средства, как правило, применяются наряду с моющими средствами.

От: Nastyal Промышленностьl 10/03/2010 lПоказы: 172

Дезинфицирующие средства, используемые на предприятиях промышленного производства, должны обладать определенным рядом характеристик. В современной промышленности применяются различные дезинфицирующие средства для обеззараживания производственного оборудования и предотвращения распространения опасных микроорганизмов.

От: Nastyal Промышленностьl 18/02/2010 lПоказы: 232

При выборе дезинфицирующих средств для использования в тех или иных условиях, следует обратить внимание на целый ряд факторов. Можно ли использовать агрессивные дезинфицирующие средства или они должны быть, в первую очередь, безопасными для человека? Какое действие должные оказывать дезинфицирующие средства – бактерицидное или бактериостатическое? С какими микроорганизмами они будут бороться? И это лишь немногие из тех вопросов, на которое придется ответить, выбирая дезинфицирующие средства.

От: Nastyal Промышленностьl 15/12/2009 lПоказы: 89

Эффективное дезинфицирующее средство – это гарант безопасности пищевых продуктов. На предприятиях пищевой промышленности необходимо использовать такое дезинфицирующее средство, которое уничтожает все опасные микроорганизмы и в то же время само не является отравляющим или вредным веществом.

От: Nastyal Промышленностьl 16/12/2009 lПоказы: 337

Дезинфицирующие средства нашли широкое применение в различных сферах деятельности человека. Дезинфицирующие средства используются в быту, в медицине, в промышленности – везде, где необходима чистота и гигиена. Разнообразие потребностей диктует и разнообразие дезинфицирующих средств: существует множество препаратов, каждый из которых отвечает определенным условиям применения.

От: Nastyal Промышленностьl 16/12/2009 lПоказы: 60

Дезинфицирующее средство выбирается для каждого отдельного случая применения. Дезинфицирующее средство в каждом отдельном случае выбирается в зависимости от объекта очистки и состава самого средства.

От: Nastyal Промышленностьl 01/03/2010 lПоказы: 63

Рынок дезинфицирующих средств для пищевой промышленности сегодня довольно обширен и многообразен. Препараты предназначены для использования в системах разного типа и имеют отличные друг от друга характеристики эффективности. Объясняется это, зачастую, тем, что дезинфицирующее средство создается на основе разных действующих веществ.

От: Nastyal Промышленностьl 10/02/2010 lПоказы: 395
bigvitek

Добавки с содержанием витамина D значительно снижают артериальное давление и улучшают настроение женщин с диабетом 2 типа и депрессией, установили ученые Университета Лойла в Чикаго в своем новом исследовании. Результаты работы были представлены на 73-й научной сессии Американской ассоциации диабета.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 07/07/2013 lПоказы: 52
bigvitek

Бактерии в пище могут влиять на функционирование мозга, предположили ученые в своем новом исследовании, опубликованном в международном медицинском журнале Gastroenterology.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 03/06/2013 lПоказы: 37
bigvitek

Люди, у которых высок риск развития болезни Альцгеймера (БА), могут отсрочить ее начало, ежедневно принимая витамины группы B. Таковы результаты исследования, проведенного учеными Оксфордского университета, показавшие, что витамины этой группы более, чем в семь раз снижают уровень атрофии серого вещества головного мозга в тех его областях, которые наиболее уязвимы при этом заболевании. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 27/05/2013 lПоказы: 24
bigvitek

В последнее время ставшие знаменитыми добавки с содержанием рыбьего жира увеличивают количество гормона, который снижает риски развития диабета 2 типа и болезней сердца, предположили ученые в своем новом исследовании, опубликованном в журнале The Endocrine Society's Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism (JCEM).

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 27/05/2013 lПоказы: 56
bigvitek

Витамин D, который производится в организме под воздействием солнечных лучей, может уменьшить симптомы астмы, предположили британские ученые в своем новом исследовании. Актуальность данного вывода сложно переоценить, поскольку, согласно официальной статистике, только в Великобритании от астмы страдает 5.4 миллионов человек, и лечение обходится Общественному Здравоохранению в £1 миллиард в год.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 26/05/2013 lПоказы: 33

Нужно понимать, что сегодня природа уже не может дать человеку весь спектр биоактивных соединений, которые требуются для здоровой жизни и поэтому мы все нуждаемся в иммунных препаратах.

От: Peterl Медицина> Витаминыl 11/04/2013 lПоказы: 29

Закончилась праздничная неделя и начались трудовые будни. Для одних они начались с головной болью из-за сбитого режима сна и отдыха, а для других отягощены проблемами с печенью из-за «праздника желудка». Многие не могут отказаться от праздничных излишеств, бережно храня в своей памяти примету «как встретишь Новый Год, так его и проведёшь» - якобы богатое новогоднее застолье может уберечь от материальных проблем в течение года.

От: Анжеликаl Медицина> Витаминыl 12/01/2013 lПоказы: 301

Статья рассказывает от витамине B9, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012 lПоказы: 108

Тел. (8495) 331-01-92, 331-45-68; тел./факс 331-41-93 www.klin-servis.ru klin-servis@mail.ru

От: klin-servisl Промышленность> Оборудованиеl 21/01/2009 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast