Дезинфицирующее Средство Для Дезинфекции

Опубликованно: 01/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

В современной отрасли очистки оборудования и прочих поверхностей распространены четыре основных метода дезинфекции: механический, физический, химический, а также комбинированный, который включает в себя два или три из вышеперечисленных методов. Механическая дезинфекция заключается в удалении и уничтожении загрязнений, прибегая к физическому способу, обеззараживание происходит при помощи при помощи термической обработки, воздействия ультрафиолета или других подобных способов. Химический метод для дезинфекции поверхностей достаточно широко распространен и подразумевает уничтожение токсинов и болезнетворных бактерий с помощью дезинфицирующего средства.

Дезинфицирующее средство выбирается для каждого отдельного случая применения. Дезинфицирующее средство в каждом отдельном случае выбирается в зависимости от объекта очистки и состава самого средства.

Виды дезинфицирующих средств, определяются по основному активному компоненту:

- неорганические;

- органические;

- биологически активные.

Основными действующими веществами дезинфицирующего средства являются кислоты, щелочи, фосфаты или силикаты. В органических средствах содержатся поверхностно-активные вещества (ПАВ), спирты и другие составляющие. В состав биологически активных средств входят такие активные вещества, как альдегиды, пероксиды и другие вещества схожего действия.

Качественное дезинфицирующее средство должно хорошо растворяться в воде, быть активным в небольших концентрациях, иметь довольно широкий спектр применения, высокую скорость действия, а также низкий уровень токсичности. Современное дезинфицирующее средство должно отвечать условиям безопасности, быть удобным для транспортировки и хранения.

Как уже говорилось ранее, дезинфицирующее средство для большей эффективности должно хорошо растворяться в воде, потому что жидкие вещества быстрее воздействуют на бактерии, эффективнее разрушая загрязнения. Дезинфицирующие средства производятся, как правило, в жидком или порошковом виде, а это позволяет быстро растворить их в воде, повышая быстродействие и эффективность препаратов.

Некоторые виды жидких дезинфицирующих средств образуют пену, благодаря этим пенным образованиям процесс обработки объектов значительно упрощается и ускоряется. Пенные дезинфицирующие средства обладают рядом достойных преимуществ. Пена быстрее проникает и дольше задерживается на загрязненном слое, благодаря своей насыщенности водой и воздухом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/dezinficiruyushhee-sredstvo-dlya-dezinfekcii-1922091.html

Обсудить статью

Дезинфицирующие средства применяются в промышленности, строительстве и бытовых условиях. Дезинфицирующие средства позволяют устранить с поверхности различных предметов, мебели и пола - микробов, бактерий и способны удалить грязь.

От: Nastyal Промышленностьl 16/07/2010 lПоказы: 149

Все современные производственные предприятия и учреждения обеспокоены обеспечением высокой санитарной культуры, что достигается путем проведения мероприятий по дезинфекции. Дезинфицирующие средства, как правило, используют вместе с моющими средствами для достижения большей результативности.

От: Nastyal Промышленностьl 27/04/2010 lПоказы: 94

Обеспечение высокой санитарной культуры на предприятиях достигается проведением мероприятий по дезинфекции. Дезинфицирующие средства, как правило, применяются наряду с моющими средствами.

От: Nastyal Промышленностьl 10/03/2010 lПоказы: 172

Дезинфицирующие средства, используемые на предприятиях промышленного производства, должны обладать определенным рядом характеристик. В современной промышленности применяются различные дезинфицирующие средства для обеззараживания производственного оборудования и предотвращения распространения опасных микроорганизмов.

От: Nastyal Промышленностьl 18/02/2010 lПоказы: 232

При выборе дезинфицирующих средств для использования в тех или иных условиях, следует обратить внимание на целый ряд факторов. Можно ли использовать агрессивные дезинфицирующие средства или они должны быть, в первую очередь, безопасными для человека? Какое действие должные оказывать дезинфицирующие средства – бактерицидное или бактериостатическое? С какими микроорганизмами они будут бороться? И это лишь немногие из тех вопросов, на которое придется ответить, выбирая дезинфицирующие средства.

От: Nastyal Промышленностьl 15/12/2009 lПоказы: 89

В современном мире, человек научился бороться с вредными микроорганизмами при помощи дезинфицирующих средств.

От: klin-servisl Медицина> Витаминыl 19/10/2010 lПоказы: 305

Эффективное дезинфицирующее средство – это гарант безопасности пищевых продуктов. На предприятиях пищевой промышленности необходимо использовать такое дезинфицирующее средство, которое уничтожает все опасные микроорганизмы и в то же время само не является отравляющим или вредным веществом.

От: Nastyal Промышленностьl 16/12/2009 lПоказы: 337

Дезинфицирующие средства нашли широкое применение в различных сферах деятельности человека. Дезинфицирующие средства используются в быту, в медицине, в промышленности – везде, где необходима чистота и гигиена. Разнообразие потребностей диктует и разнообразие дезинфицирующих средств: существует множество препаратов, каждый из которых отвечает определенным условиям применения.

От: Nastyal Промышленностьl 16/12/2009 lПоказы: 60

Рынок дезинфицирующих средств для пищевой промышленности сегодня довольно обширен и многообразен. Препараты предназначены для использования в системах разного типа и имеют отличные друг от друга характеристики эффективности. Объясняется это, зачастую, тем, что дезинфицирующее средство создается на основе разных действующих веществ.

От: Nastyal Промышленностьl 10/02/2010 lПоказы: 395

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 152
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 45

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 35

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 26

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 168

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 330
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 88

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 171

На сегодняшний день существует множество способов вышивки. Помимо этих способов используются и различные виды. Вышить узор можно где угодно: на одежде, на обуви, на постельном белье. Узор может иметь вид как простого орнамента, так и целой картины. Любой желающий сможет самостоятельно украсить свою одежду с помощью вышивки, потратив на это определенное количество времени в зависимости от сложности узора.

От: Nastyal Товары и Услугиl 19/08/2010 lПоказы: 55

Вышивка является на сегодняшний день украшением как готовых изделий, так и тканевого полотна. Она используется для декорирования, для скрытия дефектов на одежде и для узнавания того или иного бренда. Вышивка использовалась давно, в настоящее время она не теряет своей популярности. Некоторые осваивают искусство вышивки самостоятельно и создают своими руками узоры, другие за этим обращаются к специалистам и заказывают вышивку.

От: Nastyal Товары и Услугиl 19/08/2010 lПоказы: 60

Вышивка на сегодняшний день приобретает все большую популярность. Ее наносят на одежду и аксессуары, обувь и головные уборы, постельные принадлежности. Вышивка создается на любом типе тканей: от самых грубых до тончайших материй. С помощью вышивки можно получить как сложные узоры, целые полотна, так и небольшие рисунки, которые являются отличительным признаком той или иной компании.

От: Nastyal Товары и Услугиl 19/08/2010 lПоказы: 80

Вышивка становится отличительным атрибутом на сегодняшний день. Вышивкой украшают одежду из различных материалов. Искусство вышивки зародилось давно. Существует множество способов и приемов вышивки. Выделяют вышивку крестом, гладью, национальную вышивку. Среди типов вышивки выделяют ручную и машинную вышивку.

От: Nastyal Товары и Услугиl 19/08/2010 lПоказы: 384

Внешний вид товара играет важную роль в том, как хорошо он будет продаваться, кроме того, упаковка должна, прежде всего, выполнять свою самую главную функцию – защищать товар от повреждений. Блистерная упаковка удовлетворяет этим двум условиям.

От: Nastyal Промышленностьl 12/08/2010 lПоказы: 51

Сохранность товара, его привлекательность для потребителя во многом зависят от его упаковки. В настоящее время для упаковки многих групп товаров используются блистеры.

От: Nastyal Товары и Услугиl 12/08/2010 lПоказы: 178

Вышивание – это традиционное русское рукоделие. Дата появления вышивания точно неизвестна, однако вышивание было повсеместно распространено по России вплоть до 20 века. Тогда на смену ручной, пришла вышивка машинная.

От: Nastyal Товары и Услугиl 12/08/2010 lПоказы: 54

Очень часто возникает желание сделать вещь из своего гардероба индивидуальной и неповторимой. Для того чтобы «оживить» ее и придать неповторимость часто пользуются вышивкой. Вышить на одежде можно все что угодно: начиная с простого изображения, логотипа и заканчивая большими живописными полотнами, у кого какой фантазии хватит и желания.

От: Nastyal Товары и Услугиl 12/08/2010 lПоказы: 25
Блок автора
Категории статей
Quantcast